Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты анализов

Всем привет!

Уезжала на месяц в деревню. Заметила резкий запах мочи, как будто ацетон. Так несколько дней было, потом прошло. Приехала в город, сдала анализы. Моча нормальная, а вот в крови повышенные лейкоциты и СОЭ раза в 2 выше.
Кто-нибудь может прокомментировать?
Врач сказала пересдать анализ крови, но через несколько дней будет ли толк?? А моча и так нормальная...

Спасибо.
17.07.2011 22:20:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычно запах ацетона говорит о налчие его в моче.
Сдайте отдельно на ацетон, в ЖК на это стандартно не берут. У меня в первом триместе было 4 креста, был сильный токсикоз и обезвоживание, ВОНЯЛО АЦЕТОНОМ БЕЗБОЖНО.
Так что попросите отдельно анализ провести, лучше утром натощак (мне в больнице так делали). Ещё в аптеках специальных продают тестовые полоски на определение ацетона в моче. Можете сами попробовать.
18.07.2011 10:29:26, СОМаКсюша (ех.Касяся)
Катюша Зеркальце
а разве кетоны не входят в стандартный анализ мочи? У нас входят. 18.07.2011 11:29:15, Катюша Зеркальце
нет. Обычно на Нечипоренко сдают стандартно мочу. На ацетон нужно специально просить. 18.07.2011 11:34:53, СОМаКсюша (ех.Касяся)
Катюша Зеркальце
У меня почему-то в каждом анализе указаны кетоновые тела. Может мне его каждый раз специальный выписывают, спрошу при случае. 18.07.2011 19:15:01, Катюша Зеркальце
Танк в тапках
Обычно стандартно сдают общий анализ. Кетоновые тела, равно как и глюкоза с белком, в него входят. По Нечипоренко - это как раз специальный анализ, средняя порция, более точная оценка количества клеток крови в моче. 18.07.2011 14:22:39, Танк в тапках
я могу ошибаться, но у меня из-за ацетона конкретно был разговор с участковой из ЖК, она сказала что на ацетон сдают по необходимости, а не каждый 2 недели как мы носим баночки:) и в больнице предупреждали при выписке, что просите на ацетон сделать анализ специально. В любом случае лучше подстраховаться и спросить делают или нет. 18.07.2011 14:40:00, СОМаКсюша (ех.Касяся)
Aglaya (Лирума)
А сахар какой? Ацетоном моча может пахнуть при СД, правда при тяжелой форме... И при гестозе... 17.07.2011 23:04:08, Aglaya (Лирума)
про сахар не знаю ничего...он в общий анализ крови входит? или в биохимию? в общем анализе еще пониженный гематокрит и гемоглобин (114), а остальное в норме вроде, а биохимия вторая пока не пришла...раньше все нормально было...
может запах появился от смены питания?
17.07.2011 23:13:44, ОльгаИ
Aglaya (Лирума)
пониженный гематокрит - сгущение крови, пейте водички хотя бы побольше, а вообще назначают антиагреганты. Насчет смены питания не скажу, просто не знаю, может ли из-за смены питания так наружиться биохимия, чтобы ацетон в моче появился 18.07.2011 08:39:14, Aglaya (Лирума)
Катюша Зеркальце
Запах може появиться элементарно от жары, оттого что много мяса съели или рыбы.
Сахар сдают отдельным анализом.
17.07.2011 23:23:47, Катюша Зеркальце
спасибо! а сахар - это глюкоза? наверное, в биохимии все-таки будет 17.07.2011 23:33:35, ОльгаИ
Катюша Зеркальце
Глюкоза, да. Но если она появилась в моче, то это уже превышение почечного порога, это уже такой диабет, который незаметить раньше ооочень трудно. Так что вряд ли у вас сахар в моче. А в крови наверняка уже проверяли, этот анализ входит в стартовый пакет. 18.07.2011 01:01:30, Катюша Зеркальце
Rimusha
вообще, повышение лейкоцитов и СОЭ - варианты нормы во время б-ти. Есть нормы в инете, посмотри: в 3 триместре допустимо повышение СОЭ до 40 или даже 60. Снова у нас врачи ни бум-бум, начинают по обычным нормам всех равнять - и с гемоглобином, и с другими параметрами. 17.07.2011 22:44:34, Rimusha
кровь сдавала в инвитро, там рядышком норму пишут (подозреваю, что небеременную), лейкоциты 13,7 при норме не выше 11 с чем-то, а СОЭ 44 при норме не выше 20.
А гемоглобин 114, раньше был 120, выписала мне сорбифер, пью...будет толк? :) сестра пила, особо не помог...
А ну и канефрон еще выписала "на всякий случай"...
17.07.2011 23:24:05, ОльгаИ
Rimusha
по-моему, все нормально:) Гемоглобин для беременной - совершенно нормальный) 120 - норма вне б-ти! Объем крови увеличивается, концентрация ниже - это нормально вообще-то) Сорбифер - бестолковый. Если и пить что-то, то Ферлатум, например. А вообще, падение гмб в 3 триместре физиологично и даже полезно для детки, при условии, что мама нормально себя чувствует, а показатели не критичные. 17.07.2011 23:26:45, Rimusha
спасибо за поддержку! :) не скажу, что прям очень нормально - жара (вся мокрая), лишний вес, пульс под 90 и выше иногда, еле хожу что-то, сил нет далеко куда-то ходить совсем...а так в принципе неплохо :) 17.07.2011 23:30:53, ОльгаИ
Rimusha
ну это тоже физиологично)))) особенно, учитывая погоду и положение:) 17.07.2011 23:32:34, Rimusha
Rimusha
вот про СОЭ по ссылочке 17.07.2011 23:29:19, Rimusha
ага, спасибо, получается, что в норме :) 17.07.2011 23:32:13, ОльгаИ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!