Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FilippovaNatalia

Контракт и благодарность.

Добрый вечер девочки!
Назрел такой вопрос, заключили мы контракт, рожать буду с конкретным врачом и акушеркой
нужно ли их после родов благодарить и если нужно, то сколько сейчас дают?
17.07.2011 21:08:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
я заключила контракт, но если роды пройдут хорошо, буду еще благодарить врача. От стоимости контракта врачу официально идет 10%. Это копейки. Планирую тысяч 10 дать.
Была бы возможность без контракта договориться - конечно, платила бы напрямую врачу. Было бы выгоднее и мне и ей. Но...мне нужны гарантии, что она приедет и в выходной, и ночью. А это возможно только с контрактом.
18.07.2011 14:02:35, Nebesnaya
Мне сказали, что теперь врачи получают около четверти контракта (знакомая, которая работает в медицине). Еще недавно этого не было, но сейчас так. 18.07.2011 14:59:19, Shelly
Nebesnaya
сестра мужа в роддоме работает. У них ничего не поменялось. По прежнему порядка 50% ст-ти контракта идет в страховую, остальное на весь персонал, пребывание в роддоме и т.д. 18.07.2011 15:07:33, Nebesnaya
Значит, наверно, от роддома зависит. Мне она сказала про 29-й, она сама там работала. 18.07.2011 15:10:02, Shelly
Nebesnaya
я думаю, не от роддома, а от страховой компании. Она решает кому сколько отчислять. 18.07.2011 17:14:11, Nebesnaya
МарикаЧ
Так у врача и не один контракт в месяц, поэтому не так уж это и мало.
Плюс врач пользуется не собственным оборудованием, плюс на родах акушерка и неонатолог, плюс другой обслуживающий персонал, плюс бытовые условия... Это я к тому, что, по-моему, неправильно думать, что врачи прямо так уж ущемлены.
Но к благодарности это часто не относится. Ибо за хорошие роды и здорового малыша хочется отблагодарить всех участвующих:)
18.07.2011 14:35:46, МарикаЧ
Вока
Я благодарила, так как понимала, что в моей ситуации правильные действия врачей очень многое значили. Муж купил в ДьютиФри бутылку хорошего коньяка+5000р. 18.07.2011 12:39:27, Вока
МарикаЧ
А сам контракт предусматривает именно этих врача и акушерку? В такой ситуации я не благодарила. Возможность выбора врача была оговорена в договоре. А то как-то через чур уж дорого получалось. Разве что подарок хороший можно сделать.
Кмк, либо контракт, либо денежная благодарность.
17.07.2011 21:57:53, МарикаЧ
FilippovaNatalia
по поводу благодарности врача поняла, спасибо.
в контракте прописан только врач, акушерку нам рекомендовали через знакомых, будем у них еще спрашивать.
17.07.2011 22:35:25, FilippovaNatalia
Aglaya (Лирума)
Мы 6 лет назад рожали в ЦПС с обалденные врачом, в тазовом предлежании я родила сама и без особых проблем. Мы денег не доплачивали, но я подарила большой пакет дорогой французской салонной косметики (работаю в представительства, знаю качество не по-наслышке, такое дарить не стыдно:). Врач было очень довольна, по крайней мере внешне. 17.07.2011 21:22:52, Aglaya (Лирума)
FilippovaNatalia
Ок, спасибо за идею) 17.07.2011 22:35:55, FilippovaNatalia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!