Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу курящих:(

сегодня пришлось скататься на работу на общественном. Сижу на остановке, солнце палит. Садится мч лет 25 в нвушниках. Закуривает. Остановка заполняется дымом. Выхожу, продолжают ждать автобус стоя под палящим солнцем.
15.07.2011 15:01:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
тоже терпеть не могу такие ситуации, но скорее всего попросила бы. люди на самом деле лучше, чем мы привыкли о них думать.
недавно была похожая ситуация, стояли с мужем в глухой пробке, настолько глухой, что люди глушили машины и выходили покурить. так вот возле нашей машины у строились несколько человек. я закрыла окно со своей стороны, но дым все равно шел, еще и курили что-то ядреное. муж вышел и вежливо попросил не курить возле нашей машины, перед нами извинились и отошли на безопасное расстояние.
18.07.2011 22:20:44, Dashut
Ku4ka
Сама люблю курить, но тут была в Золотом Ваваилоне и там вход с парковки через место где стаф курит. Мега неприятно в такую жару чужой дым нюхать. Но это вопрос толерантности общества. 16.07.2011 13:01:15, Ku4ka
LubaM
я хоть и "нетематическая" здесь уже :), но частенько почитываю
с Вами очень-очень согласна! бесят прям!!!
только говорить надо обязательно! не хочу их защищать, но многие просто элементарно не догадываются (воспитание, как сказали ниже)
я раньше могла очень очень резко сказануть (я из таких, что молчать не буду) , но теперь избрала другуютактику - действует на все 100! и мои нервы целы и человек офигевает и просит прощения :) ,ну в большинстве случаев , если не быдло совсем
просто очень-очень културно просишь, улыбаясь, глядя в глаза:"молодой человек, будте так добры, не курите, пожалуйста,мне и моему ребенку крайне вредно, мне очень плохо...ведь вы такой молодой и симпатичный и я думаю вас совсем не затрудним покурить в стороне от остановки, я бы и сама с удовольствием отошла, но мне очень тяжело стоять в силу моего положения..."
ну и все в этом духе, главное потоком сознания и слов задавить, пускай не всегда связанного :))(это я про себя, когда меня понесет)
и наушнинки - ничего страшного, хлопаете его легонечко по плечу и жестом просите снять наушники

у меня сегодня какие-то чудаки на букву "м", чинили под окнами свою калымагу, о ужас! на минутку 5ый этаж, вся квартира в выхлопах и очень шумно от того, что они газовали...
так я ребенка в охапку (как была в одном памперсе, так я и вышла) и очень культурно, но уверенно и настойчиво объяснила им, что они не правы в данной ситуации...извинялись долго :) уехали быстро :)

удачи! :)
15.07.2011 23:40:39, LubaM
у вас прям такой монолог длинный:))) нет уж, объяснять 5 минут взрослым дядям и тетям что мне нюхать их дым вредно (о чем они и сами прекрасно знают) выше моих сил. 18.07.2011 20:34:02, Ули.Точка
Водолейка
Я б не промолчала... 15.07.2011 21:44:52, Водолейка
Как- то неудобно было затевать разговор с человеком, у которого оба уха заткнуты... 15.07.2011 22:24:51, Len.ta
Amelie
А мне больше всего нравится, когда стоит, значит, молодой человек/мужчина на остановке курит. Вдруг подъезжает его маршрутка. И последнюю затяжку он делает прям перед посадкой, выдыхая уже в салон.. Сплошь и рядом такие ситуации(( Прям как будто последнюю затяжку в жизни делает. 15.07.2011 17:02:26, Amelie
А у нас сосед сверху повадился на балконе курить, все к нам в квартиру идет... Еще и окурки кидает, один уже пол у нас на балконе прожег. Я вот думаю, что делать - я планировала, что ребенок на балконе спать будет. Но ведь если я попрошу соседа не курить на своем балконе, он пошлет меня далеко и надолго, и будет в своем праве? :( 15.07.2011 15:19:57, Shelly
Ku4ka
Позвоните участковому, попросите попросить. 16.07.2011 12:59:02, Ku4ka
Amelie
У нас, кстати, тоже сосед курит на балконе. Тоже конечно натягивает к нам в окно дым, но как-то очень быстро выветривается, буквально минута и как ничего не было) 15.07.2011 17:11:35, Amelie
остеклите балкон и поставьте москитные сетки 15.07.2011 15:37:45, Soonnn
Остеклили, все равно тянет :( 15.07.2011 16:01:46, Shelly
Amelie
Если Вы поставите москитную сетку, к Вам на балкон не залетит бычок:) 15.07.2011 17:07:15, Amelie
Да, сетки собираемся ставить :) Сейчас поговорила с консьержкой, она сказала, что там живут две женщины, но сейчас к ним приехал сын делать ремонт. Видимо, он и курит. Вообще говорит, что они нормальные люди, если их попросить, пойдут навстречу. Так что, надеюсь, разрулим! 15.07.2011 17:32:23, Shelly
Amelie
Ну вот, значит все ОК будет! :) 15.07.2011 17:39:40, Amelie
Я бы вежливо попросила, если пошлет, то нашла бы, куда эффективно пожаловаться. 15.07.2011 15:29:04, Len.ta
А куда можно пожаловаться и на что? На окурки наверно можно, а на курение - вряд ли, это же его жилплощадь? 15.07.2011 16:02:38, Shelly
На курение вряд ли, на окурки во что- то противопожарное. Не из вредности, это же реально опасно. 15.07.2011 16:30:12, Len.ta
Сочувствую, но тут вопрос не в том курит или нет человек, а в отсутствии элементарной воспитанности. 15.07.2011 15:03:50, Wonaka
К сож., курящие постоянно нарушают наши права. У нас в доме пиццерия с классные мороженым и тортиками. Наша семья лишена возможности посидеть там даже в пристройке на улице, потому что там постоянно дымят. Муж и дети не выносят сигаретного дыма. Не хочу никого обидеть, по мне хоть обкурись, но другие не обязаны этим дышать. 15.07.2011 15:15:49, Len.ta
Amelie
Ну тут уж, имхо, минус пиццерии. В том, что у них нет зала для некурящих.
А вообще, я, честно говоря, сама курильщик бывший, поэтому понимаю обе стороны сейчас) И некурящим тяжело дымом дышать, и курящим тоже порой охота подымить в уютной кафешке под кружечку кофе:)
15.07.2011 17:06:13, Amelie
Я не знаю, кому минус. В пиццерии приличная вытяжка, которая не очень помогает, когда одну от другой прикуривают, а зал там небольшой и разделение символическое.
И даже при бОльшем помещении нельзя полностью изолировать курящий зал.
Поэтому в мире хотят сделать сигареты доступными только в аптеках и только по документу, что не помогла противоникотиновая терапия. Жестко. Но видно другого выхода не нашли, чтобы желания одних не нарушали интересов других.
15.07.2011 17:58:29, Len.ta
Согласна полностью. 15.07.2011 15:21:19, Shelly

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!