Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикоз

Две беременности подряд дают о себе знать:(. Вилез варикоз (вернее пока только сетка), но терапевт весьма оптимистично сказала " в родах и вены вылезут" Правда тут же дала личное (!!!) направление на спец. колготки для родов (видимо ей процент от продаж). Что это? и как их одевать в родах?
Напрягает варикоз и на промежности. ПО ощущениям тяежесть раздутость, прям рукой поправить внутрь хочется. Гинеколог сказал не критично и не страшно. В прошлый раз был геморрой в это время, сейчас ТТНГ нет :(.
Но кто что делал?
14.07.2011 10:23:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
А почему компрессионные чулки или гольфы не носите? При варикозе это важно. И есть специальные чулки для родов: они белые и с открытыми пальцами ног. Одевают перед родами и перед ЕР и перед КС. Потуги могут спровоцировать ухудшение ситуации с венами.
Если у Вас есть проблемы, думаю, игнорировать назначение врача не стоит. Это ж Ваше здоровье.
Что касается личного направления, ничего криминального в этом не вижу: все равно покупать, почему бы при этом и врачу доброе дело не сделать. Правда, я сначала сравнила цены и убедилась, что по направлению не переплачу лишнего.
14.07.2011 18:42:20, МарикаЧ
Gogoni
У меня ужасный варикоз :( пью спец. лекарство, мажу Троксовезином, но чулки не могу одевать...ну ужас пока надену! И у меня не просто сетка, а именно вены вздулись, комками прям в 3х местах. Буду после родов оперировать, а то очень ужасно выглядят ноги :( 14.07.2011 12:38:44, Gogoni
Я меня тоже проблемы с ногами, сетка много где вылезла. На роды купила себе спец.чулки. Мне сказали, что их должна продезинфицировать медсестра и одеть на меня. 14.07.2011 11:44:54, жу4ок
У меня, если ребенок не переврнется, то возможно будет КС. Врач сказала, что все равно нужно одеть, вени и при КС вылезут. А я вот, зная её материальную заинтересованность, не могу понять так ли это нужно. 14.07.2011 11:57:00, СОМаКсюша (ех.Касяся)
Hemulina
Нужно. При КС ноги бинтуют или одевают компрессионные чулки. 14.07.2011 12:43:09, Hemulina
МарикаЧ
+1. Я не стала одевать при КС, потому как так же не могла понять - зачем. Вены повылезали и сеток прибавилось:( 15.07.2011 13:32:14, МарикаЧ
в США не бинтуют и не одевают. 14.07.2011 20:32:01, LucyMO
спасибо 14.07.2011 13:04:34, СОМаКсюша (ех.Касяся)
nata2703
я ничего не делаю...троксевазином мажу на ногах и все. 14.07.2011 11:35:46, nata2703
говорят он лучше ЛЕАТОНА, нужно поробовать. 14.07.2011 11:57:38, СОМаКсюша (ех.Касяся)
ничего не делала, сказала врач, что после родов все пройдет. тоже и внешне варикоз на интересных местах, даже брить там боюсь, вены торчат сильно, но в роддоме то все равно побреют, лучше уж самой аккуратненько... и матка в варикозе... но это, как оказалась моя особенность 14.07.2011 10:31:27, elenka+1
Про матку не знаю, в здесь (промежность) даже на глаз раздутость видна:(
Но мне назанчили до 36 недель (сейчас 35, начала с 33)ФЛЕБОДИА и ноги ЛЕОТОНОМ мазать.
14.07.2011 10:44:00, СОМаКсюша (ех.Касяся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!