Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

Очередной рубеж-36:)

вот и наступил очередной психологический и физиологический рубеж-36 неделек! С ума сойти, еще немного и заяц доскачет до конца линеечки, а мы познакомимся с нашим третьим ребенком, которая решила завестись у нас нежданно-негаданно, и тем самым сделать нас еще счастливее и полнее) Это еще не отчетик перед родами, рожать мне еще не скоро, такова особенность моя) Просто захотелось поделиться) И спросить у ровесничков (плюс/минус пара недель), каковы ваши чувства, ощущения, самочувствие, ожидания, действия на данном этапе)? Какова готовность? Какие предчувствия насчет даты родов, самих родов? Как ведут себя малыши? Где планируете рожать?
У нас все потихоньку. Вроде как, мы в головном, но еще не плотно. Самочувствие в целом нормальное, только сегодня какая-то слабость. На днях приснился сон, где я рожала: родила безболезненно и быстро, такие явные ощущения, вот программирую себя на такие роды) Во всяком случае, страха нет ттт! На след неделе поеду заключать контракт в ПМЦ.
Короче, велкам в своего рода перекличку) Всем хорошего настроения и самочувствия)
08.07.2011 15:19:55,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Поздравляю с рубежом!:)
У меня чем ближе кделу, тем меньше предчувствий:) Муж настаивает на 25 августа (пдр 27)
Но я думаю как пессарий сниму, то либо сразу, либо как впервый раз в 41:) Ну да посмотрим:)
Но уже начались мои прошлоразовые мотыляния по поводу того, что и с малявкой хочется встретиься поскорее, и с животом жалко расставаться:) Но и подустала при этом малость от него конечно.. Точнее от вынужденного физического покоя - тяжко лдя активного человека:)
10.07.2011 14:13:51, Neo_
Rimusha
дааа, будем потом ностальгировать) А я дату родов не загадываю и близко, ибо бесполезняк) А покой - частенько тяжко, Лерунь, понимаю тебя, сама электровеник) Но попытайся им (покоем:))) все же насладиться, как и пузиком:) 11.07.2011 03:06:22, Rimusha
Голубоглазка
Привет, Римушечка, привет, дорогая!
Я тут, конечно, совсем не в тему) в смысле не беременная я)))))))
Но все равно напишу)
Вот ведь предчувствие у меня - как ни загляну в Беременную - и в твои темки попадаю!
Очень-очень за тебя рада, что всё хорошо у тебя с малышечкой!, и очень даже тебе завидую)
Что-то в последнее время ностальгия по Б. накрывает по полной... Вспоминается состояние постоянной эйфории, ощущения счастья и умиротворения, какого-то спокойствия, уверенности в себе) Вспоминаются нежные "взбрыкивания" в животике, пинки под ладошку и мужу в ухо)
Наверное, это все оттого, что маська с каждым днем становится всё старше и старше.... и время неумолимо! Хочется верстать всё назад!:) и день за днем вновь насладиться беременностью)
Но... когда еще решусь - не знаю... :) Пока забот хватает)
Тимочка - это просто какое-то безудержное и бесконечное Счастье) бесконечно улыбающееся и стремящееся всюду сунуть свой нос)))) И хочется сполна насладиться его младенчеством и ранним детством, а там уж... как подрастет.... может и решусь)))))
10.07.2011 01:34:10, Голубоглазка
Rimusha
привет, Ириш)) Телепатия у тебя, раз на мои темки попадаешь) Ой, и не говори. Я впервые не хочу торопить эту б-ть, ведь когда еще решусь... а ведь состояние это, несмотря на нюансы, волшебное, просто чудо и всё:) Знаю, что снова буду ностальгировать, вот такая я дурилка, это как наркотик для меня:) Тимочку сладкого целуй от нас крепко) Невеста на низком старте:) 11.07.2011 03:04:35, Rimusha
Аквамарин
О, я упала просто, это как так -рррраз и 36 недель уже? С ума сойти!)))
Рубеж очень важный, еще пара неделек и теоретически день -х- может наступить в любой момент, в общем финишная прямая.
Через месяц надеюсь буду на морях-океанах, поэтому, Римуш, пожелаю удачи и сил тебе и лялечке!))
Не знаю, как там будет с выходом в инет, но думать о вас буду, чтобы все успешно прошло;)
08.07.2011 23:36:01, Аквамарин
Rimusha
да, Натусь, быстро мчится время) Спасибо тебе за пожелания,дорогая) А вам клевого и удачного отдыха:) 09.07.2011 00:53:20, Rimusha
Aglaya (Лирума)
Здорово! У меня в четверг тоже 36 неделек будет, в среду поедем заключать контракт в ПМЦ, скорее всего с Борец. Были у нее на консультации, понравилась с первого взгляда, да и отзывы хорошие. Хотели у Зябликовой, конечно, как в прошлый раз, но она сама в декрете, да и категория у нее уже неподъемная для нас:)
Треников у меня нет, но есть жуткие отеки на лодыжках, ноги как в валенках, то уйдут, то опять появятся. И ужасная лень - все жду, что гнездование начнется, но не про меня это видно. Дома бардак, надо шкафы разобрать, кроватку с дачи привезти, коляску...но мы так пока и не собрались. Наверное в следующие выхи поедем, а на неделе буду пытаться убираться...
Да, я еще работаю, планирую ходить до 20-го, а там посмотрим:)
Страхов нет пока никаких, только начиталась, что третьи роды часто бывают стремительные, боюсь, что если начну рожать днем, муж не успееет приехать, а я хочу только с ним...на дачу бы съездила на выхи и опять же боюсь, что начнется там, и я доехать до ПМЦ не успею...
08.07.2011 23:08:09, Aglaya (Лирума)
Rimusha
ой, как здорово:) и я в среду к Борец на консультацию и, надеюсь, сразу контракт заключим:) Прикольно:) Спасибо за поздравления) Тебя тоже со скорым выходом на финишную) Отеки мне помогает побороть непотребление газировки и ограничение соленого, так что днем ем фрукты, питаюсь порционно и пью только чай, кофе легкий и воду. аААА, еще периодически ложиться на диван и ноги на высоту! Реально ноги тонкие, все гуд! ТТТ! А то изнывала на днях, ступни, как у слона были... 09.07.2011 00:48:33, Rimusha
Mirror
с началом последнего месяца тебя! :-* желаю побольше отдыха и поменьше стресса!

у меня в воскр. пойдет 36-я неделя. гнездования нет, ничего делать не хочется. приданое перестирала, но еще не купили памперсы и тп. в роддоме зарегистрировалась, но сумку пока не собрала (хотя вроде все купила - прокладки, лифчики и тп).

давно болят зубы в неожиданных местах. в понедельник залечили одну очевидную дырку, но что-то другое болит уже всю неделю - не могу понять, что. сижу на парацетамоле пока. а так самочувствие хорошее, отеки прошли :-) деть ворочается много - живот ходуном ходит (Любчик, тебя вспоминаю....) в прошлую пятницу делали допплер, врач роддомовский измерил все на своей аппаратуре - пообещал крупного младенца (мамма мия.....). так что я уже морально готовлюсь :-)))
08.07.2011 21:48:40, Mirror
Mirror
а, вспомнила. пару дней назад обнаружились растяжки самые натуральные - весь живот ровненький и красивый, а сразу над лобком страшные фиолетовые пятна :-//// два дня была жутко расстроена.... 08.07.2011 22:05:28, Mirror
Rimusha
спасибочки:) ты тоже скоро на финишную выйдешь! Насчет растяжек пока не парься. У меня с Алисой после родов над лобком вылезло несколько, а с Антоном вокруг пупка (живот был огромный, он крупный), так вот я СРАЗУ и активно мазюкалась Lierac ампулами от растяжек, и, о чудо, их сейчас мало того, что не видно вовсе никаких, еще и новых в этот раз ТТТ нет (я просто теперь ВУМНАЯ, я всю беременность мазюкаюсь Lierac, но уже не ампулами, а для профилактики - гелем). 09.07.2011 00:52:04, Rimusha
Поздравляю с таким важным этапом! А я сегодня заключила контракт в роддоме при 29 ГКБ, с врачом, к которой трудно попасть и о которой очень хорошие отзывы. Уговорила ее меня взять :)) Надеюсь, все будет хорошо. Сегодня она меня осматривала, сказала, что ребенок маленький, но ничего - рожать легче :), назначила следующее узи на 19 число, будет почти 38 недель. А мне что-то уже тяжело стало ходить - поясница побаливает, и вообще как-то стал живот ощущаться, а раньше я его практически не чувствовала. Здорово помогает бассейн с сауной, как схожу поплавать - на другой день легкость, как раньше :) Волнуюсь немного - все ли в порядке с малышкой, как роды пройдут и вообще :) Мы дома все еще разгребаем последствия ремонта, сделали полностью кухню и будущую детскую, теперь на выходных, я надеюсь, будем мебель в детскую выбирать. Детских вещичек я так и не покупала еще, хотя умом понимаю, что надо, но как-то все кажется рановато :) Я бы, честно говоря, только после родов все купила, но все знакомые, кто заранее не готовился, в итоге недовольны - говорят, что очень неудобно в первые дни после родов думать еще и о приданом, или в итоге родственники купят не то. Так что, наверно, пересилю себя и куплю в ближейшее время необходимый минимум :) 08.07.2011 20:50:44, Shelly
Rimusha
спасибки:) и тебя) И с контрактом:) Мелкая - это неплохо, и девочка - хорошо, у них голова меньше) Я Антона вторым-то еле выродила, если б мне пришлось его первым рожать - был бы ахтунг:) а вещички-то купи-купи, не тяни:) это и кайф, и нужно! 08.07.2011 21:12:53, Rimusha
Поздравляю ровестника с рубежом. У меня тоже 36.Контракт в ЦПСиР уже на руках.Немного успокоилась при его наличии.В первую беременность была спокойная я, не знала что буду перехаживать.Родила в 40.5. В этот раз часто на УЗИ говорили,что шейка очень длинная, при норме 40, у меня около 50. В понедельник смотрели на УЗИ сказали что и не очень, около 37. В эту беременность почему то кажется что и не буду ходить до 40 недель.Может потому что поскорее хочется увидеться. И дочка постоянно спрашивает когда сестренка появится. Вы насколько я поняла В ПМЦ. Значит рядышком будет, может и родим примерно одинаково. 08.07.2011 20:14:46, Ianchik28
Rimusha
да, будем рядышком:) Прикольно:) У меня тоже шейка сомкнутая и длинная всегда, держит оборону) Непрошибаемая) Вот и рожаю поздно) Да и цикл 30-32, так что рано я вряд ли рожу) 08.07.2011 21:11:48, Rimusha
Natysik75
Поздравляю с рубежом!!! У меня столько же. Уже с контрактом, тоже с ПМЦ, но с Михайловой, Борец кстати видела в коридоре и как она общается с беременными, очень приятная, я даже тогда себе отметила, что если был бы нужно было менять врача - то ее бы выбрала. Мальчишка мой внизу копошиться, треники мучают, надеюсь что не придется ходить до ПДР, я морально готова до 38 недель, как то сил уже нет:) вес вроде обещают в районе 4 кг, пойду в среду на узи уже точнее надеюсь определиться. Из плюсов: практически исчезла изжога, но ужасные отеки (хотя врач говорит что это еще нормальные. Радуюсь погоде последние дни, не так жарко. Гнездование тоже стало как-то поспокойнее, без фанатизма, но теперь надо разгребать (утюжить и гладить) гору накупленную ранее:)) С малышом одновременно и быстрее хочется встретится и понимаю, что это последние деньки спокойного сна в свое удовольствие:)), первый подрос - первоклассник, с ним проблем особых нет. Родов не боюсь, вроде :)) уверена все будет хорошо. 08.07.2011 20:02:13, Natysik75
Rimusha
ну классно, значит, может, в ПМЦ и увидимся в одно время:) а мне мои киндеры тоже на редкость расслабон устроили: спят хорошо по утрам, засыпают вечером быстро, красотааа) Скоро будет явно веселее)) Но я уже привыкшая:) Да и время не тороплю) Спасибо, тебя тоже с финишной) 08.07.2011 21:10:49, Rimusha
Natysik75
спасибо:) мы с тобой по табличке пдр рядом, так что должны увидеться. из интересного: в пмц советовали на роды взять термальную воду и гигиеническую помаду, говоряд они в родблоке держат температуру около 28, чтобы ребенок из наших 36,6 не сильно переохлаждался и там довольно тепло, так что пырскаться водой вроде спасает, так как пить много не желательно 08.07.2011 23:46:48, Natysik75
Rimusha
спасибо тебе за инфу:) я планировала взять и так! и еще меня утешает, что в послеродовом кондей:) 09.07.2011 00:49:36, Rimusha
Jeniveva
Ну что сказать! Поздравляю с выходом на финишный рубеж!!!
Про себя могу сказать, что ТТТ вроде все в порядке. Чувствую себя в общем и целом не плохо, приближающихся родов пока не ощущаю. Но сегодня уходя с работы, почему то сказала, что наверно больше в беременном состоянии не приду... Контракт на роды заключила, во вторник еду в роддом показаться врачу, она уже решит, что со мной делать - положить в больничку и ждать, или отпустить домой и ждать дома. Для малышастика все готово, осталось собрать кроватку, вещи постираны, приданное готово, сумки в роддом собраны. Треников нет... собственно их и в первую беременность не было.
08.07.2011 19:19:17, Jeniveva
Rimusha
спасибки:) И тебя тоже с финишной) Я в предвкушении контракта, вот заключу - расслаблюсь) А у меня треники шпарят. 08.07.2011 21:09:23, Rimusha
Искрящаяся
Вот читаю тебя Римуш и радуюсь. А потом на фразе "ровеснички отзовитесь" понимаю, что я и есть ровесница)))) гыыыы)))) вот так осенило!!!
Ну что тебе сказать про нас. В каком положении ребеночек пока не знаю, пойду на УЗИ на след неделе на платное. Но всю беременность был в головном. Осбых кувырканий я не чуяла, так что не думаю, что он сменил. Рожать собираюсь бесплатно в нашем роддоме. В прошлом году рожала там дочку и очень хорошо родила. Страха перед родами тоже нет, а вот желание поскорее родить уже есть)))) Но мне почему то кажется, что рожу в самом конце июля. До 6-го врядли дотяну... Сама... Ну как сама? Ползаю потихоньку, чаще лежу дома в кроватке своей))) Благо дети позволяют. Один уже взрослый, самостоятельный, а вторая, наоборот слишком мелкая, чтобы возмущаться таким моим поведением)))) Приданого до сих пор нету. Что-то прям не хочется мне в этот раз торопиться. Не, ну часть конечно, осталась после дочки, например коляска нейтрального зеленого цвета. Кроватки, постельное, пеленки это все есть. А вот одежды пока что нет. Но это дело наживное))))
08.07.2011 18:49:21, Искрящаяся
Rimusha
снова лень тебя одолела?:) Меня тоже порой срубает, ваще не могу ничего делать:) Борюсь) Иначе не получится:) Спасибо, Ленок! А одежку пора-пора:) 08.07.2011 21:08:32, Rimusha
Добро пожаловать в наш коллектив "последнего рывка" :) Хорошо, что у тебы настрой такой спокойно-боевой, так держать!
У меня примерно тоже. Готовность номер один. Дети старшие кроватку собрали, все причендалы куплены, одежка постирана - с ностальгией вспомнила запах детского стирального порошка:) Сегодня последний день на работе. Хотелось бы уже поскорее родить - у старших скоро дни рождения (19-го и 26-го), было бы здорово, если бы малыш уже с нами отмечал :)
А так - спокойствие, главное - спокойствие!
08.07.2011 17:45:45, Любчик
Rimusha
Спасибо))) ага,типа, велкам ту зэ клаб))) ну тебе совсем скоро) 08.07.2011 17:59:52, Rimusha
ты мне тут английские слова не вставляй, я может в этой конфе русский свой поддерживаю - слова подбираю :) :) 08.07.2011 18:06:14, Любчик
Rimusha
:))))) 08.07.2011 18:54:58, Rimusha
ANET-ka*
Римуша поздравляю с важным рубежом. Прям выходишь на финишную прямую. Наши сны это наши мысли, а как следствие и программа на будущее. Обязательно все будет хорошо! Я совсем помладше, но уже как то тяжко становится. Пошли тренировочные по ночам, а т.к. я дома и даже не в России то как то стемновато. Жду возвращения домой. Вернусь срочно надо будет заниматься контрактом, подготовкой встречи нового члена семьи. 08.07.2011 17:04:58, ANET-ka*
Rimusha
Да, треники и меня не покидают) а ты успеешь еще и погнездоваться, и подготовиться) спасибо, дорогая! 08.07.2011 17:32:09, Rimusha
Воробушек79
Поздравляю тебя, моя дорогая! У меня 38-я пошла. Как в танке. Никаких эмоций почему то особо и нет. Моя малая через полтры недельки появится на свет, а я спокойна как удав. Но спокойствие мое, скорее всего, защитная функция моей психики. Типа вот сначала покажите мне ребенка, скажите что он здоров и я начну кричать от радости.
Самочувствие каждый день разное: могу лежать в лежку, могу скакать по табуреткам протирая пыль на шкафах. Могу весь день провести за рулем, а могу даже не встать с кровати - сил нет. Отчего зависит - ума не приложу.
У меня прикол появился: обычно это в анчале Б на запахи либо токсикоз, либо очень нравиться. Так вот я маньячу бытовой химией. Запах порошокв, моющих средств, мыла, и даже пемолюкса))))))))0пипец)))из-за этого и мою и мою...и мою и мою))))и чищу все подряд)))))))))дурында какая то. А так, в целом, все ничего. Тоже на след неделе еду оговаривать дату госпитализации. Вещи постраны, поглажены. Осталось купить автокресло и коляску. Главное для меня автокресло. Но это не проблема- иди в магази и оно твое.
Еще чуть чуть Риммуш и мы с чадами))))
08.07.2011 16:42:56, Воробушек79
Rimusha
А я маньячу на запахи краски, свежего ремонта и который из метро доносится) тоже сдурела под конец) да, осталось недолго нам) дай Бог, чтобы все у нас прошло благополучно и легко!!!!! Спасибо, Оксаночка) 08.07.2011 17:30:06, Rimusha
Катюша Зеркальце
Поздравляю с финишной прямой:)) 08.07.2011 16:36:18, Катюша Зеркальце
Rimusha
Спасибочки:-)) 08.07.2011 17:28:04, Rimusha
Amelie
Ой, Римуш, чуть-чуть, совсем чуть-чуть осталось:) Ну по сравнению с уже пройденными недельками)

Вот сижу и думаю, а мне еще до 36 нед. как до канадской границы.. А с другой стороны понимаю, что пролетит как один день опять:) Я надеюсь на это по крайней мере. Вон, вроде недавно все ждала, когда же 22 недельки стукнут, на УЗИ очень хотелось) А уже 27 завтра, и через 4нед. опять УЗИ делать:)

Что страха нет-это очень хорошо) Да и чего тебе бояться, ты у нас опытная уже мамочка:)
08.07.2011 16:31:28, Amelie
Rimusha
Спасибо, Ксенечка!) а время щас быстро полетит у тебя) 08.07.2011 17:27:41, Rimusha
Поздравляю Риммочка с рубежом!!!
Как ощущаю я себя.... иногда чувствую себя через чур беременной, большой, огромной, но это наверное всетаки в те дни, когда просыпаешься, и понимаешь что сегодня себе не нравишься, а чаще не чувствую себя беременной вообще.
Как я настроила себя на роды....да никак, я не знаю что такое роды, что это больно....брррр, но иногда охватывает страх. РД- где я буду рожать- это моя ПОКА неопределенность. Мне кажется что что-то внезапно случиться и я рожу раньше времени, с другой стороны очень хочется в 38 неделек уехать в роддом, но все же где-то внутри меня сидит мысль и опыт знакомых мне девочек, что мальчики особенно первые могут и в 42 недели на свет белый попроситься. А ещё недели 2 назад мне приснился сон, якобы я родила 30 июля. Посмотрим.
Вчера весь день гуляла по торговым центрам, охватил меня такой деприсняк, что все что я хотела до беременности из одежды- все сейчас есть в магазинах, а я не могу себе этого позволить, но всеравно начала себя настраивать на то что скоро скинется мой животик и я резко по щелчку вернусь в свой XS. Не удержалась даже пару вещичек себе прикупила, уж очень хотелось. :))) Вот такие мои дела. )))
08.07.2011 16:30:16, Janetushka
пусть все, кроме груди вернется к XS )), а грудь можно побольше и подольше- и ребенку польза, и окружающим приятно))) 08.07.2011 20:40:28, annie_k
Rimusha
Животик уйдет, но Хрудь будет поперву не xs явно))) хихихи) хотя приятно радовать себя покупками) спасибо, Женечка! Первые роды и девочки не спешат) а мои все обычно не спешат) но я привыкла) а на роды настраивайся, как на праздник встречи, ведь, несмотря на нюансы, так и есть) 08.07.2011 17:25:57, Rimusha
Риммочка....я тебе на почту письмецо опять настрочила. Глянь плз. 08.07.2011 19:02:38, Janetushka
Спасибо за позиттифф:) Так приятно читать, а времени на самом деле осталось не так уж и много ( по любому август последний месяц).
Я на две недельки отстаю:) , ждем третьего, но так как роды четвертые будут, уж и знаю чего ожидать ( если кесарево то на второй неделе августа, а если сама - то наверное числа до 16 дохожу). Самочувствие пока отличное, хотя тяжело конечно и поднадоело. Малыш бесится и крутится до сих пор. Активнее , чем девчонки были. Жду открытия Опарина после мойки, и пойду туда за контрактом.
Думаю, отчитаемся вместе:)))
08.07.2011 16:27:54, МашаК
Rimusha
Да, думаю примерно рядышком) желаю тебе ЕР!!! 08.07.2011 17:22:44, Rimusha
Поздравляю с 36 неделями :) У меня почти на неделю больше. Контракт заключила - камень с плеч. Теперь, если вдруг экстренно что-то начнется, уже врач будет ждать меня на операцию. Страхи одолевают - делилась ими уже с вами. Ребенок очень активный, больно пихает, копошится в самом низу - может встает в пути родовые, опускается - другого ответа не нахожу, тк ктг и узи все в норме с малышом. Плацента 3ст зрелости - пью курантил, через неделю в роддом опять на ктг и консультацию к врачу - может все-таки решит она не тянуть до самого конца июля, а согласится прокесариться где-нибудь 26-27 июля. Почему то у меня дикий страх начавшихся родов... 08.07.2011 16:19:50, elenka+1
Rimusha
Ясно) точно малыш вставляется) не боИсь, все хорошо будет))) 08.07.2011 16:28:00, Rimusha
nata2703
Риммуш, поздравляю! Ты очень хорошо написала! Вот будет сюрприз, если ты родишь до ПДР в этот раз:))
У меня сегодня ровно 38 неделек, чувствую себя по-разному, но да, как Небесная внизу написала, тоже морально устала от ожидания. После нескольких активных недель гнездования начинаю по-тихоньку чувствовать какую-то апатию, что ли..хочется, чтобы тебя никто не трогал, включая, как это не ужасно:)), собственных детей. Сегодня в парикмахерскую сбегала, может это ускорит встречу :))
08.07.2011 16:19:26, nata2703
Rimusha
))) Спасиб! А я тоже уже отгнездовалась) просто наслаждаюсь пузом последние недельки, когда еще решусь)))) если только снова не спросят)) 08.07.2011 17:20:23, Rimusha
Nebesnaya
о даааа... чтобы никто не трогал. Хочется тупо лечь с книжкой и лежать несколько дней. Возможно, у меня сказывается еще слишком активные последние несколько недель. Но сына жалко. У ребенка последние дни счастья быть единственным ребенком в семье, а у мамы нет ни желания, ни сил уделять ему много внимания )) еще и раздражается мама от любой фигни.
Эх! быстрей бы уже родить, чтоб ощущение полного счастья накрыло маму и всем стало бы легче :))
08.07.2011 16:26:43, Nebesnaya
nata2703
меня тоже старший беспокоит, но это вообще отдельная тема... ребенок способный и мозгов на двоих у него, вшколе его очень хвалят, надо им заниматься, как-то развивать его, а я тут с бейбиком...к тому же весь он какаой-то чувствительно-эмоциональный, психика унего сложная, короче..Средний в этом плане у меня более "приземленный" что ли, своего не упустит, 3 раза подумает, прежде чем сделать..а со старшим постоянно в тонусе...Ну это так, к вопоросу о 3м ребенке... 08.07.2011 16:32:19, nata2703
Nebesnaya
вот это меня тоже больше всего напрягает - как уделить всем необходимое количество времени и самой не сойти с ума. 08.07.2011 17:05:59, Nebesnaya
Nata Bronetemkina
Вот и Риммулька к нам скоро подтянется!!! ;-) с рубежом тебя!!!! 08.07.2011 16:17:48, Nata Bronetemkina
Rimusha
Натик, Спасиб) да, ждите нас через месяцок))) 08.07.2011 16:19:46, Rimusha
Nebesnaya
Римм, я про свои дела с врачами-роддомами вчера уже написала.
Общее физическое самочувствие нормальное. А вот психологическое и эмоциональное ... последние пару недель неожиданно и конкретно накрывают депресняки. Стала очень раздражительная. Накладываются еще проблемы во взаимоотношениях с ближайшими родственниками. Очень они мне нервы треплют последние пару месяцев. Стараюсь исключить общение вообще, т.к. боюсь уже за свою будущую лактацию.
Пыталась настраиваться на роды. Не получается. Какой-то блок в мозгах стоит. Не получается представить себе роды вообще. Хотя, есть уверенность, что все сложится хорошо и намного легче, чем в прошлый раз. Уж не знаю откуда она, учитывая мою ситуацию с врачами :)) Но думать о родах, прокручивать в голове сценарий - не получается.
В целом устала морально от ожидания. Какое-то ощущение, что вот рожу - и все встанет на свои места, станет легче морально :)) хотя, подозреваю, что заблуждаюсь :)) просто уже очень давно распланировала свою жизнь, сценарий и организацию быта с двумя детьми. Поэтому сейчас чего-то не хватает для завершения картинки, вернее, кого-то :))

а про сны... мне тут пару недель назад приснился триллер :) родила я значит девочку, легко, все хорошо. И типа я то ли дома, то в палате после родов и понимаю, что у меня в животе кто-то продолжает биться (!!!). Я к врачам, выясняется, что у меня там еще две девочки!!!!!! :))) я в шоке, трансе и истерике, как так не заметили, что у меня там трое детей??!! :)))))) я так рыдала, так рыдала :)) а рыдала от того, что мы не подготовились к появлению еще троих детей, а только одного :)) и как же так, совсем не готовы сразу к трем младенцам, прям горе у меня большое во сне было :)))

в общем, у меня готовность номер один. Вчера даже сумки наконец-то собрала в роддом. Ждем-ждем-ждем...:)) и мечтаю в сентябре на море!!!!! уж засиделись дома. Для всей нашей семьи - сидение дома более полу года = регулярные депресняки для всех :)
08.07.2011 16:13:42, Nebesnaya
Rimusha
Не депрессуй, Светуль, желаю преодолеть это! И все у тебя пройдет хорошо, родишь радостнее, быстрее и легче свою доченьку) про сон посмешила, я бы в поту проснулась))))))) а о море я просто грежу, но не уверена, выйдет ли в этом году... 08.07.2011 16:18:39, Rimusha
Время течет так медленно, мне еще до Вашего рубежа 10 неделек). Мне очень понравились Ваши слова про настрой перед родами, правильно все написали. 08.07.2011 16:12:35, tatuska
Rimusha
У меня вторая половинка б-ти быстрее помчалась по ощущениям) так что скоро и ты этот рубеж преодолеешь) а вообще, я уже писала на днях, что в эту бер-ть вообще время торопить не хочется! 08.07.2011 16:15:19, Rimusha
Dashut
поздравляю:) желаю, чтобы сон сбылся;)
а я сегодня была на узи. мальчишка мой уже 2200, снова жевал (на всех узи жует), отрастил огромные круглые щёки!:) в мамочку;) тарюсь шмотками потихоньку.
08.07.2011 15:52:33, Dashut
Rimusha
Спасибки, хорошо бы) жующий мальчик-это прикольно))) я уже все докупила, доделала и собрала, даже сумки почти готовы в р/д) приятные хлопоты) хоть и дежавю у меня постоянное) 08.07.2011 15:58:57, Rimusha
Поздравляю, осталось совсем не долго до встречи с малышкой. А вы уже выбрали врача, с кем будете рожать ? Тоже настроена на ПМЦ. 08.07.2011 15:47:01, Marusay
Rimusha
Спасибочки! Едем на консультацию к Борец, если понравится-с ней сразу и заключим) там сначала надо к врачу, познакомиться, врач даст добро и заключение, и после этого надо уже топать в договорной отдел! 08.07.2011 16:03:14, Rimusha
А у вас нет случайно, какого-нибудь списочка вопросов, что с врачем нужно обсудить ? я даже не представляю, что спросить при знакомстве 08.07.2011 16:06:47, Marusay
Rimusha
Меня на "ты" лучше) не, вопросы родятся сами собой, в беседе. Я лишь планирую акцентировать внимание доктора на том, что не хочу стимуляции без показаний (объясню, что дольше ношу обычно), ну и тд. Мне важно найти общий язык, а вопросы исчерпаются сами собой по ходу дела. 08.07.2011 16:12:09, Rimusha
ясно, спасибо ) 08.07.2011 16:21:34, Marusay
Мы чуть помладше, но ощущение, что ПДР опередим недели на две- просто предчувствие)) По датам где-нибудь рядышком )). Я и боюсь, и не боюсь одновременно- мандражирую по-тихоньку. Видимо сказывается новая обстановка в другой стране- тут все иначе. знаю, что рожу,куда денусь)), но вот кааак оно будет... 08.07.2011 15:34:22, annie_k
Rimusha
Да все хорошо будет:) а в тот раз я тоже почему-то думала, что раньше рожу, фиг, снова через пдр перешагнула)) теперь и не надеюсь) 08.07.2011 16:05:02, Rimusha
Римуша, поздравляю с рубежом! Желаю такого же настроя до конца Б. Как же ты хорошо пишешь про счастливее и полнее...истинные слова! 08.07.2011 15:23:42, Dispro
Rimusha
Спасибо, дружочек! А вам уже третий месяц пошел, как быстро! Поздравлялки) 08.07.2011 15:25:13, Rimusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!