Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и роды после разрывов ШМ

Доброй ночи всем!
В родах были разрывы ШМ - делали пластику сразу после родов. Кто сталкивался - подскажите пожалуйста, через какое время можно беременеть снова? Не будет ли проблем с вынашиванием? Слабо представляю себе физиологию - на шейке все быстро заживает или может потом аукнуться?
08.07.2011 01:11:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
У меня проблемы с вынашиванием были, в эту беременность решились с помощбю пессария. ВРоде ттт полет нормальный, пессарий с 20 недель стоит. 10.07.2011 14:16:37, Neo_
КошМарочка
я бы вопрос этот обсудила с врачом, про когда беременеть.
мне во вторых родах шейку вновь порвавшуюся зашили, с одной стороны (которая и порвалась), зажила быстро.
а вот разрыв не зашитый в первых родах меня волнует на будущее гораздо больше. Я с этим разрывом беременность конечно выносила, но угроза была постоянная, плюс открытие с 30 недель. Страшновато было скажу честно.

Пластику шейки же делают не только после разрывов в родах, и потом рожают нормально. Хотя шансы на то что шейка будет открываться плохо довольно велики.
Но все одно ТОЛЬКО с врачом это надо решать
08.07.2011 17:31:14, КошМарочка
Вока
у меня разрывы после первых родов.
пластику только сейчас буду делать, так как рожать больше не планирую.
Проблем с вынашиванием у вас не будет. а вот рожать только через КС
08.07.2011 10:52:34, Вока
Neo_
ты сама себе противоречишь - после разрывов родила же сама:) У меня тоже разрывы были, о КС речи нет.. 10.07.2011 14:16:02, Neo_
tanich
Я без КС обошлась как-то. Так что не надо так категорично. 08.07.2011 11:36:10, tanich
Вока
все зависит от разрывов 08.07.2011 11:43:36, Вока
tanich
я уже после пластики рожала 08.07.2011 12:17:18, tanich
Я такая! Обширная конизация в 2008 году. Сейчс 37 неделя. Тьфу-тьфу проблем с шейкой никаких. Пессарий не ставили. 15 июля будет консультация по поводу ведения родов, отпишусь. Кста, если есть опыт родоразрешения после конизации-девченки дайте знать... Я не могу сама определиться. Кесарево так не хочется, а ЕР - боюсь кровотечения, и так или иначе общего наркоза для зашивания. Заранее благодарна!!! 08.07.2011 06:40:21, Аринка
tanich
Есть опыт после конизации. Все прошло естественно, если не считать эпидуралку, шейка выдержала. Но от экстренной операции в процессе никто не гарантировал, конечно. 08.07.2011 11:40:19, tanich
Спасибо Вам за ответ! Муж вчера говорит, пробуй сама, не нужна операция - я чувствую :-) Очень позитивные новости. По времени тоже все было естественно, я имею в виду открытие шейки? 08.07.2011 15:22:37, Аринка
tanich
Да, даже быстро (5 часов)по сравнению с первыми суточными родами :) 08.07.2011 19:10:08, tanich
Вока
я рожала с разрывами незашитыми, правда у меня должно было КС быть. все нормально:) но у меня детки маленькие.
Шейку зашивали под чудесным наркозом-всего на 20 минут отключилась, даже не поняла как:) закрыла глаза, открыла через 20 минут и уже все!
а после пластики только КС!
08.07.2011 10:58:44, Вока
Спасибо! У меня крупные детки, так как муж немаленький. При собственных очень компактных размерах :-) И не хочется "портить" красоту шейки, которая есть на данный момент. Даже не знаю... 08.07.2011 11:07:08, Аринка
Rimusha
Шейка-дама непредсказуемая! Как себя поведет - заранее никто не скажет, так что по ходу дела контролировать и действовать! 08.07.2011 01:50:43, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!