Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало пути и вопросы.

Добрый день! Я в этой конфе не появлялась ровно 10 лет и вот снова:) Второй ребенок ожидается и я все уже позабывала что и как и в какое время делать надо. У меня где то недель 5 от силы, когда идти на УЗИ, не подскажете? Токсикоза в первую беременность не было, он вообще когда прийти должен? Что то растерялась:)
05.07.2011 14:17:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
У нас 11 лет разница:)) Я первое джелала скрининговое в 11-12 недель 05.07.2011 20:24:20, Neo_
у меня 13 лет разница. все как в первый раз))). первое узи у меня бло на 4-5 неделях. в принципе подтвердили, что беременность маточная и увидели сердцебиение. больше ничего на этом сроке не ставят.
у меня кординально разные беременности. хотя оба мальчика и от одного мужчины. это я к тому, что я давно перестала сравнивать первую и вторую бер.
05.07.2011 18:46:51, Olga Moroz
А в чем разница в беременностях? 05.07.2011 18:54:17, Глафира Андреевна
во всем. первую почти всю беременность пролежала с угрозой - то дома, то в больнице. вторую - кручусь как юла и дома и на работе, по командировкам мотаюсь и все (ттт) ок.
в первую токсикоза почти не было. во вторую первые 12 недель с ума сходила от тошноты.
первую живот болел постоянно, просто до слез и шевеления были очень болезненные. во вторую живота почти не чувствую, шевеления ну очень деликатные. в первую было косое-тазовое предлежание, перевернулся за две недели до родов, во вторую - лежит головой вниз (ттт - чтоб так до родов дожить).
в пеовую 5 кг набрала за 9 мес. сейчас уже +11 за 7 месяцев.
что ни возьми - все по-другому
05.07.2011 19:02:50, Olga Moroz
У меня тоже 10 лет разница. Но у меня еще в прошлом году были роды, так что я немного "освежилась".
Если до 12 недель встаете на учет, то получаете справку для работы о постановке на учет на ранних сроках, что-то около 300 руб получите.
УЗИ первые по плану 12 недель, но в 5-6 чаще всего все делают на предмет "маточная-внематочная" А дальше в ЖК все скажут :)
Токсикоз в первую был 3недея -12 неделя
вторую Б. -5 неделя-12 неделя.
третья Б. 7 неделя 16 неделя.
Так что все по разному.
05.07.2011 15:42:22, Касяся
Jeniveva
У меня тоже разница 10 лет, и тоже все было как в первый раз. Я пришла к врачу с задержкой, она на кресле меня посмотрела и попросила прийти на УЗИ на сроке 6-8 недель, чтобы посмотреть в матке ли плодное яйцо, как прикрепилось, есть ли сердцебиение. 05.07.2011 14:56:09, Jeniveva
Вот я и думаю подождать до 6 недель хотя бы, раньше нет смысла идти наверное? 05.07.2011 15:01:18, Глафира Андреевна
angel ++
сердцебиение малыша узи показывает с 6нед. , сходите на узи в 7нед. 05.07.2011 15:05:54, angel ++
Пасиб! 05.07.2011 15:32:20, Глафира Андреевна
У меня план обычно такой:
1) если задержка больше 5 дней - бегу на УЗИ в хорошее место. Параллельно делаю тест. Но узи он не отменяет, т.к. спокойнее, когда знаешь, что всё на месте.;))
2) дальше примерно по схеме(см.ссылку) - делаю анализы. Скрининговые УЗИ обязательно - мне это важно. Кроме них могу еще пару-тройку раз сделать внеочередные узи, если вдруг станет тревожно...
3) НО в ЖК иду только между 11-18 неделями (последний раз вообще только на 20 неделе первый раз к ним заявилась;))
4) на 34-36 неделях заключаю контракт с роддомом и дальше наблюдаюсь уже там.
05.07.2011 14:45:41, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!