Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход к другому доктору

Девушки,подскажите вы при каждом посещении доктора сдаете мочу?А кровь ? У меня кровь на гемоглобин взяли в самом начале беременности и все.Далее вопрос по моче.У вас она всегда в идеале? У меня иногда проскальзывает белок и бактерии(один крест),так вот врач каждый раз намекает на цистит или пиелонефрит,которого к слову у меня никогда не было и меня ничего не беспокоет.По поледнему УЗИ (в 19 недель)все в норме,так она все равно настаивает на антибиотиках.Сегодня с ней слегка сцепилась.Буду менять консультацию.Не знаете,в новой потребуют все анализы пересдать или все таки достаточно будет обменной карты?Просто я наблюдаюсь платно,а планирую перейти в обычную консультацию.Мало того,что заплатила по контракту,правда еще только половину,так еще помимо этого тянут постоянно деньги.Очень вас напрягают очереди в консультации,сколько примерно времени вы там проводите?
01.07.2011 10:01:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем всем спасибо за поддержку.Последней каплей был звонок врача,в котором она предложила в понедельник пересдать анализов на 5тр.Сходила в обычную консультацию,в общей сложности я провела там минут 40,и это без талончика.Все мои анализы из обменки им подошли и никаких отклонений у меня там не увидели.Сказали,что их даже больше,чем нужно.Никаких доп анализов мне не назначили.Следующий прием через две недели,только мочу принести.Врач мне понравилась 01.07.2011 16:30:09, Lan@5555
Вот и отлично! Удачного дальнейшего общения с ЖК. 01.07.2011 16:43:07, Olun
Наблюдаюсь в обычной ЖК, анализы раз в две недели, биохимию крови сдавала уже два раза. Если в моче белок или бактерии(бывает иногда), то говорят еще раз пересдать. Сегодня как раз спросила отчего белок иногда бывает, сказали что накануне что-то могла съесть неправильное или с утра плохо анализ взять.
В очереди еще ни разу не сидела, обычно на прием записываюсь к открытию, к 8 утра, приезжаю первая или вторая. В общем еще ни разу не пожалела, что не стала платно вести беременность, меня мой врач и ее подход более чем устраивают. Кстати, прием тоже каждые две недели.
01.07.2011 12:49:51, banana
Я даже не смотря на то что сижу в очереди довольно долго (спасаюсь обычно книжкой, или знакомимся с такими же будущими мамочками) ни разу не пожалела, что ведусь в ЖК. Столько денег сэкономила, можно для малыша многое купить, хотя деньги на контракт есть.
А у вас в ЖК по записи принимают?
01.07.2011 13:09:56, Olun
Да, по записи, сама врач записывает, говорит когда в следующий раз приходить и что сдать к этому времени. 01.07.2011 14:36:31, banana
В платных много разного назначают. Я когда поехала в рд контракт заключать, у меня спросили, зачем мне назначили препараты железа, если у меня по анализам в пределах нормы, вобщем отменили все, что было прописано в моей платной консультации, включая витамины. Еще я не успела сдать анализы, про которые в рд даже не спросили, а в консультации меня пугали, что без них в инфекционное отделение положат. 01.07.2011 11:09:03, груша
Мочу перед каждым посещением, к слову, у меня это раз в 3 недели, а кровь сдавала при постановке на учет и второй раз на прошлой неделе. Больше направлений не давали. А вот если белок появляется при каждом анализе, а не единично, думаю стоит задуматься.
В очереди самое меньшее 1ч45м была и самое большое 2.45
01.07.2011 10:30:37, Olun
Приветики! Знаешь, я сдаю анализы раз в 2 недели. Кроме спида, гепатитов, сифилиса- эти анализы сдаются всего 3 раза за беременность.
На счет ЖК, у меня доктор долго принимает, соответственно порой приходится сидеть, но а как ещё.
К твоему вопросу, скажу так переходи в ЖК обычную и не трать деньги. Вообще платное ведение- по мне пустая трата денег, т.к анализы мочи, крови можно сдавать в ЖК, платить за замер давления, и взвешивания.... Ну сама посуди ИМХО, смешно. Хочешь подстраховаться, сходи на платное узи, хочешь перепроверить анализ перездай ещё раз в той же ЖК или в инвитро, цмд или в другой лаборатории, я просто только этим доверяю.
Антибитики пить стала бы только в том случае если перепроверила бы все дважды. По себе скажу......... был у меня и цистит и пилонефрит- знаю я эту заразу, помню этот кошмар, но просто на сколько знаю по себе, эти гадости просто белком в моче не сопровождаются, там ряд симптомов и неудобств. Поверь! Так что перепроверь. И иди в ЖК.
01.07.2011 10:14:32, Janetushka
Спасибо.Просто у меня первая беременность и я не знала,что плачу за измерение давления и живота.Думала ,спокойней и без очередей,а на деле оказалась,что контракт уже дважды оплатила.То гемостаз за 3 тысячи каждые две недели ( все говорили,что плохой,пока сама не глянула),то повторные мазки,что бы "перестраховаться",а они оплачиваются типа отдельно( они тоже были в норме).Помимо этого еще каждый раз в обменке пишут,что я отказываюсь от госпитализации,которую ни разу не предложили.УЗИ все равно отдельно сдавала-они уже не делают на больших сроках.Правда больничный можно взять в любой момент,так он мне не нужен,во всяком случае ни разу не брала.Но я думаю,что если он мне действительно понадобится,мне его и вконсультации дадут( не дай бог) 01.07.2011 10:23:21, Lan@5555
Кошмар, как деньги тянут!!! Не переживай, иди в ЖК, да и кстате ты в ЖК сама можешь выбрать врача у которого можешь вести беременность. У меня тоже первая, и тоже хотела вести беременность платно, благо девочки тут умницы, подсказали все, что смысла нет платить, а все что под сомнением, можно самостоятельно сдать. Я кстате и скрининг 2-ой сдавала в ЖК, все нормально, и узи пару раз в ЖК сделала, в итоге пошла потом перепроверить узи, вопрос с плацентой, так в платной клинике все подтвердили, и лекарства бесплатно мне в ЖК выписывают, и имуноглобуллин на меня пришел, сделали укол. В общем, я не скажу что в ЖК все так прекрасно, но все же сама все понимаешь деньги лишними не бывают, особенно когда понимаешь что их не скрываюче тянут из кошелька! 01.07.2011 10:29:44, Janetushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!