Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.06.2011 19:04:00

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первая беременность была в 28лет - в августе поехали с мужем в Сочи(поочереди за рулем:))-так классно отдохнули,наплавалась, а 3 окт.(в срок) родила. 02.07.2011 08:12:19, Мирабель
Amelie
Я в первую беременность в 19 лет скакала как молодая коза:) До последнего в институт ездила на другой конец Москвы, сама убиралась, сама стирала, все сама, короче говоря. А сейчас, вроде и до пенсии еще далеко, а кряхчу как старая кляча((( Жара убивает просто( Лифт на днях не работал, так на 8ой этаж поднялась, в квартиру зашла и на диван, и лежала минут 10 пока не отдышалась( И живот-то небольшой. Врач мне сказала "Чего же Вы хотите, возраст..." Мне 28.
А погода ооочень действует( Небеременные-то с трудом переносят, а уж нам-то еще тяжелее(
Пол мою на коленях, мне удобно:) Наоборот, кажется, что прям разгружается позвоночник и легче как-то становится)
01.07.2011 10:28:04, Amelie
Добрый у Вас врач. В 28 - возраст, это еще не возраст совсем))). Я первую тоже в 19 рожала, все это ощущение полета знакомо. ))) 01.07.2011 11:15:29, tatuska
Amelie
Ага, и не говорите))) 01.07.2011 12:30:55, Amelie
Ну да, согласна, тяжелее. Мне 38, вторая беременность, первой дочке 18 лет. Но Вы так много написали - куда ходили, что смотрели всего за день, так что силы есть. И потом жарно, сейчас и небеременным то тяжело. Но я вот опасаюсь, что со мной к 40 неделе будет. Всего месяц назад я ездила сама на машине в Ростов, туда 11 часов и через 2 дня обратно, нормально. 1160 км только в один конец с одной всего остановкой. А сегодня всего то час на работу и что-то и спину ломит и хвост отваливается. Видимо, да, возраст(. В любом случае пожелаем друг другу легкости и терпения) 01.07.2011 09:46:49, tatuska
Водолейка
Мне погода реально все портит - в жару я чувствую себя хуже(((

Самое интересное - жду ее, родимую, потому как очень люблю тепло, а организм мой плохо справляется.
На работе - только с кондеем могу, без него начинаю дышать как мопс. А сегодня вообще в утра кровь из носа шла(((
30.06.2011 23:21:37, Водолейка
у меня вторая беременность была в 37 лет. Было чуть-чуть тяжелее, чем в первую(11лет назад), если сильно подумать и повспоминать:)) Но сейчас на порядок тяжелее! Мне кажется тут не возраст важен, а разница между детьми - чем меньше, тем тяжелее. Организм еще не восстановился. 30.06.2011 23:01:07, мимоша
да, аналогично... вымою пол шваброй и все - весь день лежать надо, и живот болит и спина, и все плывет перед глазами, а в первую беременность на этом же сроке 50км за рулем за один присест - лЕгко! 30.06.2011 22:44:13, elenka+1
FilippovaNatalia
а у меня первая беременность (28лет), и я чувствую себя лет на 50, ползаю еле еле, гулять долго не могу, плохо становится, никак не могу привыкнуть к габаритам, спотыкаюсь, стукаюсь обо все, то там кольнет, то стрельнет, то потянет, то после судороги мышцы болят, как после фитнеса, если полы помою, то потом должна обязательно лежать потом... ох... ((( 30.06.2011 21:39:32, FilippovaNatalia
Mamaudava
У меня тоже третья Б, тоже тяжелее все. С первой я за трамваем бегала в 8 месяцев как лань ))) А сейчас - спина отваливается, устаешь быстрее, а дел только больше стало. Старшая дочь хорошо по дому помогает, умничка.
Офф - а я на Академической, где-то рядом вы?
30.06.2011 21:21:39, Mamaudava
Ленинский,пл.Гагарина. 30.06.2011 21:29:49, Len.ta
Искрящаяся
охохонюшки.... У меня каждая последующая беременность тяжеле и тяжелее в физическом плане. Мне тяжело ходить даже с дочкой на площадку которая во дворе. Она постоянно что-то тянет в рот, постоянно куда-то бежит и лезет. К вечеру у меня сильно болят мышцы внизу живота. Готовкой почти не занимаюсь, уборкой тем более, все на муже бедном после работы... И при этом деперссняк жуткий накатывает временами, т.к. сама я из людей "вечно шуршащих", т.е. мозги требуют, а тело не дает.... Мечтаю родить поскорее, я уже согласна на преждевременные, тем более что у меня все дети крупные и лучше раньше (меньше весом)... Я без мужа даже помыться не могу(((( Жду его с работы.... 30.06.2011 20:39:20, Искрящаяся
У меня эта беременность тоже намного тяжелее, чем первые две - 9 лет разницы дают о себе знать...Возраст.. Про мытье пола вообще речи нет - мне бы себя в душе помыть :) 30.06.2011 20:05:59, Любчик
nata2703
Мне, кстати, в 30 недель тоже было как-то тяжело..Сейчас вроде даже легче стало. А так возраст похожий (36), и наоборот, мне кажется, физически я активнее, чем в 1ю берменность. с 2мя детьми особо не посидишь...Как сказал мой муж вчера, декрет не для отдыха, а для того, чтобы полностью насладиться общением со старшими детьми:))) 30.06.2011 19:23:05, nata2703
Умеют наши мужья нас подбодрить :) 30.06.2011 20:06:45, Любчик
Мне тоже 35, и тоже тяжелее в этот раз чем 6 лет назад. Все списываю на возраст и жару.Ноги отекают, долго ходить не могу. Но и лежать дома не могу, все время топчусь, к вечеру никакая 30.06.2011 19:16:32, Ianchik28
Neo_
а, та же фигня... И вроде габариты то небольшие, а ничего не могу вообще:( 30.06.2011 19:05:32, Neo_

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!