Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Не знаю, принимать ли витамины

Не знаю, принимать ли витамины. С одной стороны, пью много молока, а переизбыток кальция тоже ни к чему. С другой, не так уж много получаю разнообразных продуктов. Иногда вообще не могу заставить себя поесть - ни утром, ни днем, только к вечеру дурнота отступает. А так - поклюю чего-нибудь, как птичка :))
Так стоит ли пить витамины?
23.06.2000 20:16:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 28 недели принимала Прегнавит, а потом меня стало подташнивать от пилюль. И сейчас (33 нед)не потребляю. Мне кажется, что организм мой уже переел этих пилюль и не идут они. Хотя за зубки, конечно, страшно. Ем миндаль, сардины, изюм, а сколько сейчас фруктов...!!! 27.06.2000 11:16:42, Тэсс
Если у Вас пока не очень хорошо с приемом пищи и с ней натуральных витаминов, обязательно пейте дополнительные, пусть даже искусственные. А потом уже перейдете на натур продукт. Ведь на ранних сроках имеено идет "качественная" отделка ребеночка. Я вот практически всю беременность пила прегнавит и кальций (не люблю молочные продукты). А сейчас столько витаминов - я только фруктами и питаюсь - по пару кг в день - и молоком запиваю.
Я думаю, Вы сами почувствуете, когда прийтед время отказаться от искуственных витаминов. А сейчас, мне кажется, Вашему малышу они нужны.
26.06.2000 09:59:11, Zosia
Я была у гениколога в пятницу и задала этот вопрос (хотя у нас беременность только в планах)она сказала принимать ! 26.06.2000 09:11:17, Таня
Витамины в таблетках- излишняя химизация организма. Я во время беременности принимала только фолиевую кислоту - ее мало в продуктах.
Как бы мало Вы не кушали, ребеночек сам все возьмет из ваших же собственных тканей, так что полноценное питание в этот период - это сохранение СВОЕГО здоровья. Витамины помогают питательным веществам усваиваться в организме, но у беременных итак все усваивается по максимуму. Так что Ваша главная задача - не навредить малышке. А всякие ненатуральные таблетки этому очень способствуют. Токсикоз скоро пройдет, аппетит восстановится, кушайте фрукты-овощи... Удачи!
25.06.2000 20:08:44, Верочка
На мой взгляд, сейчас прекрасное время, чтобы все получать из пищи. Потом гипервитаминоз тоже существует. Я собрала в ладошку все, что мне велели пить в консультации - получилась пригоршня разноцветных таблеток - меня это просто испугало....Стала пожирать по пучку петрушки, полкило ягод минимум каждый день, молоко пить (я его люблю) регулярно и кишечнику стало легче и на душе спокойнее. А то - пьем железо - пардон, не прокакаться - надо еще что-то пить и далее по цепочке. Так что если нет токсикоза и пища приживается, думаю, летом можно обойтись без медикаментов, прикинув рацион. 24.06.2000 12:37:02, Sloe
Витамины принимать беременным просто необходимо:они требуются для правильного развития ребенка и поддержания нормального функционирования организма матери.Лучше принимать специальные комплексы для беременных ( пренатал витрум, Lady"s formula для беременных, прегнавит, матерна, прегнакеа) - они содержат все необходимые витамины и минералы 24.06.2000 11:55:16, mslava
Каждый решает сам...
Вторую беременность я пила витамины ,назначенные врачом и чувствовала себя гораздо лучше ,чем 9 лет назад. Энергии было больше точно и сил. Думаю и вам витамины не повредят,
да и срок после первой беременности прошел маленький, не успел организм восстановиться опять работает за двоих:) Пейте на здоровье!
24.06.2000 09:12:45, gibrid
Мне кажется, это поветрие - все натуральное - пошло с запада, но там возможности, извините, другие чем у большинства наших. Мне кажется, лучше пить, пусть там витамины и микроэлементы в химическом виде, зато все сбалансированно и все есть, что надо. Это мое личное мнение :-) Я бы не рискнула положиться только на наши продукты, которые кстати, часто некачественные, где их не покупай. 24.06.2000 02:48:18, Ната
Эхомама
Но в витаминах содержится суточная доля кальция, плюс я такую же долю получаю с молоком и творогом. Ребенок родится с закрывшимся родничком... 24.06.2000 11:26:51, Эхомама
Не волнуйтесь на счет кальция. Его много не бывает (если нет серьезных(!!) нарушений обмена веществ). Да и усваевается он только в "присутствии" витамина Д. А вот йод, по последним данным, из пищевых продуктов типа морской капусты, вообще не усваевается. Единственный выход для тех, кто живет далеко от морей и океанов - витамины и иодированная соль. Так что я за витамины.
Желаю вам двоим здоровья!!
24.06.2000 22:14:49, Натаха
Эхомама
Спасибо за пожелание. А витамина Д сейчас тоже много - лето, солнце... 26.06.2000 15:25:16, Эхомама
Я витамины пила всю беременность + молоко и творог, ребенку 4 месяца с родничком все в норме 24.06.2000 11:34:50, Катюша
Одназначный ответ вряд ли кто сможет дать...Я ,к примеру, плохо отношусь к таблетизированным витаминам, и потому не пью их, и в беременность не пила. Наш гомеопат сказал, что лучше к ним не привыкать, иначе организм перестает усваивать их из еды, привыкая к искусственным. Да и в школе для беременных нам не рекомендовали... Ведь в принципе, если отталкиваться от естественного, нам должно их хватать из обычной еды - раньше же не было никаких витамин. Надо просто стараться регулярно кушать свежие овощи и фрукты. Но это, естественно, личное дело и решение каждого. Ведь скоро токсикоз пройдет - и у вас будет нормальный аппетит. Желаю удачи 23.06.2000 23:03:12, Ксюша
А еще - "раньше" средняя продолжительность жизни была 30-35 лет, и это притом, что с экологией было значительно лучше, чем сейчас.
А еще - "раньше" у детишек чаще был рахит, умственная отсталость или задержки развития из-за нехватки минералов в организме... Продолжать?
Наука же не стоит на месте!
24.06.2000 22:21:12, Натаха
Да ради бога... я разве кого отговариваю... я же написала, каждый решает для себя сам... и не надо на меня нападать... 25.06.2000 03:33:58, Ксюша
А я и не нападаю.:о)) Просто констатирую факт. 25.06.2000 18:07:14, Натаха

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!