Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как рожать платно или нет?

Вся измучилась уже, думаю об этом. Подруга родила бесплатно, но и не без проблем. Другая заплатила 80 т.р. и осталась довольна.
Я не хочу платить 80, но и боюсь что за бесплатно никто и пальцем не пошевелит ради меня.
Напишите где вы планируете, я вот думаю может в 7 РД.
30.06.2011 11:54:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bunt_na_korable
Первого рожала бесплатно в 4 рд.Но до родов договаривалась с определенным врачом,которая на роды,кстати,даже не приехала :)имхо, на контракт тоже особо надеяться не стоит,т.к. даже если там указано,что врач приедет-это не факт.они тоже люди и могут так же возникнуть определенные обстоятельства.второго буду рожать в 1 рд по договоренности. 30.06.2011 15:22:13, bunt_na_korable
Я буду только платно и официально, первые были за вознаграждение у зава роддома- нафиг больше никому ничего не заплачу за "возможность". 30.06.2011 14:59:36, annie_k
Dashut
даже не рассматриваю бесплатные роды, надеюсь, что на это я себе заработала. да, в том числе на собственный комфорт, в том числе на право требовать, чтобы к моему мнению прислушивались, на право выбирать врача и акушерку, обсуждать ведение родов, быть с мужем на схватках и в первые минуты жизни малыша, посещения родных, быть одной в палате с санузлом, чтобы разрешили малыша сразу одевать в домашнюю одежду, чтобы папе дали его искупать сразу же. вот за это готова платить. ну и соломки подстелить со всех сторон, все таки ситуация такова, что платно и бесплатно - отношение разное, к сожалению. 30.06.2011 14:10:32, Dashut
Ejevika
Я подписываюсь под каждым Вашим словом. Тем более у меня вторые роды после 14-летнего перерыва. В первый раз - это было жуткое безденежье и разруха в стране, когда нигде нет лекарств, простыней и, почему-то, милосердия у медработников. Сейчас я тоже говорю себе, что на платные комфортные роды я точно заработала... 30.06.2011 17:41:06, Ejevika
Хотела по контракту рожать, с мужем то бишь :) потом узнала что светит КС, родила бесплатно, что зря сорить деньгами? Все прошло хорошо. Я думаю исход родов зависит не оттого как родите платно или бесплатно, тут множество других факторов. не все от денег зависит. 30.06.2011 14:04:23, kroxa10
Вока
Первую дочку рожала по договоренности с врачом. Сын-должна была с тем же врачом по договоренности, но родила раньше и быстро.

Сейчас-мой врач ушел работать в 20-ку, мне туда не хотелось ни под каким соусом. Плюс больше рожать не планирую, и эта беременность рассматривалась уже "с высоты прожитых лет", а еще хотелось какого-никакого комфорта и возможность посещения меня любимой, к тому же были определенные проблемы, которые я считаю врач, пинимающий роды должен был знать. Мы заключили контракт, причем стоил он немного больше 80 тысяч + благодарность врачам (это было наше с мужем решение). С одной стороны жаба немного душила, а с другой-может благодаря и этому в моих экстремальных родах все прошло удачно, так как врачи знали уже мои диагнозы, положение плода и за 10 минут соориентировались.

Опять же -сравнивая отношение в послеродовом отделении и детском тогда и сейчас, могу сказать , что сейчас все было доброжетельно, с улыбкой. Может сейчас везде так, а может именно из-за контракта- не знаю...
30.06.2011 13:54:46, Вока
Оль, в 6-ом РД нет палат с одт.туалетом и душом, там платные такие же что и бесплатные, и там детки в тойже комнате что и бесплатно родившиеся, но отношени ко всем одинако приветливое. наверно это зависит от репутации РД. я очеень всем осталась довольна. 30.06.2011 15:04:56, kroxa10
Вока
может и так.
для меня контракт в первую очередь был важен потому, что:
1. нужна была определенность с врачом,его знание моих особенностей + заранее обговоренный вариант родов)
2. возможность посещений
30.06.2011 15:28:59, Вока
да, если есть конкретные желания, конечно, лучше платить, я до ужаса боялась ЕР. самого процесса, поэтому хотела чтоб муж был рядом, а вышло по другому :) 30.06.2011 15:47:36, kroxa10
Вока
а я не хотела КС, вот и родила сама:) 30.06.2011 16:02:36, Вока
Ты молодец! а я испугалась.. решила просто получить ребенка :) 01.07.2011 10:24:33, kroxa10
Kirushka©
Платность - это не гарантия хороших родов, как и бесплатность не всегда плохо. Ищите своего врача и обсуждайте с ним вопросы оплаты. 30.06.2011 13:31:33, Kirushka©
А я вот рожала в ЦПСИР в 2007 году дочку по договоренности с акушеркой и сейчас собираюсь там же рожать. Тогда мне это обошлось в 15 т.р., сейчас ЕР 25 т.р., а если не дай бог КС, то 30 т.р. 30.06.2011 13:15:05, mish1983
Первую рожала давно-давно, по личной договоренности, платили врачу. Сейчас - только платно по контракту + благодарность врачу обязательно. Ребенок и свое здоровье - важнее всего. 30.06.2011 13:13:04, tatuska
Красота в глазах смотрящего
Алену рожала платно в ЦПСиР, что не помешало сломаться аппарату КТГ - сердцебиение ребенка он писал, а схватки - нет, из-за этого рожала без эпидуралки. персонал суетился, после родов сразу принесли супчику и прочее. папа пришел на следующий день после родов.
Тонечку рожала бесплатно в одинцово - тоже получилось без эпидуралки - не думали они, что после прокола пузыря можно родить через 35 минут)) супчик принесли уже в палату. папу, конечно же, никуда никто не пустил.
если бы рожала еще раз - поехала бы опять в одинцово, потому как зная там уровень отношения персонала. в ЦПСиР улыбаются только за деньги. но даже деньги - не гарантия, что с вами не произойдет какого-либо казуса)

решила дописать - я обе беременности была здорова аки кобылка, детки тоже были в порядке, поэтому особой суеты вокруг предстоящих родов не устраивала. хотя о мертворожденном ребенке от первого мужа 10 лет назад предупреждала в первый раз. во второй раз об этом и не вспомнила.
30.06.2011 12:31:15, Красота в глазах смотрящего
Дочку рожала по договоренности,сына бесплатно.Роды прошли почти одинаково,только после рождения дочки я месяц отходила,а во второй раз через неделю забыла,что рожала.
Мое мнение,что деньги не сделает врача более профессиональным,разве что суетиться вокруг тебя будет чуть больше.
30.06.2011 12:18:18, Виолина
Просто может изменить отношение к тебе, что тоже неважно. Мягко так скажем, врач может что-то незаметить по рассеянности. А если он знает о благодарности, то будет скорее всего предельно собран. 30.06.2011 13:18:51, tatuska
Rimusha
Уже третий раз планирую платно, официально по контракту. Мое личное мнение: роды-ничем не менее (а то и более) важны, чем празднования, свадьбы и тд, и экономить на них при наличии средств нельзя, имхо. Я предпочитаю подстраховаться, хотя да, гарантий никогда не даст никто, но я хоть потом не буду локти кусать, что сэкономила и.т.д. 30.06.2011 12:12:02, Rimusha
полностью присоединяюсь - тоже трижды с контрактом 30.06.2011 15:11:37, elenka+1
Да, согласна. Ведь это здоровье и мое и ребенка.
А сколько стоит контракт?
30.06.2011 12:18:59, жу4ок
Rimusha
Зависит от роддома, диапазон большой. В среднем, 50-70 тыс. 30.06.2011 13:04:18, Rimusha
МарикаЧ
На сколько я успела изучить вопрос в среднестатистическом РД, как правило, роды с дежурной бригадой - около 40.000, с выбранным врачом 70.000 - 80.000 и выше (от комфортности палаты зависит в основном). 30.06.2011 12:48:14, МарикаЧ
Вока
в 17 разница от категории врача. 30.06.2011 13:59:22, Вока
планирую в 1-ом бесплатно 30.06.2011 12:00:07, Soonnn
Отличный выбор.Рожала там сына.Великолепный роддом. 30.06.2011 12:19:08, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!