Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

ребенок в стационар без мамы?

Девушки, вы опытные, просветите.
я все про свою знакомую переживаю. Напомню - девушка 17 лет, в прошлую среду экстренно прокесарили из-за зеленых вод. сегодня ей снимают швы и выписывают. а дочку не отдают, переводят в другой РД, где есть отделение реанимации новорожденных. БЕЗ МАМЫ! это вообще как? это норма? я просто не в курсе, а знакомая моя молодая, ничего не понимает, спросить боится, ее и так уже там запинали.
как я поняла, ребенок в целом нормально, подозревают внутриутробную инфекцию, но девочка дышит сама, кушает и тп.
опять же - дали покормить ее грудью только 1 раз позавчера, хотя молоко у мамы есть. больше не давали. почему это может быть? у мамы анализы чистые, то есть причина не в маме, почему могут не давать ребенка кормить? к ребенку пускали при этом, подержать можно было, но не кормить.
мне вся эта ситуация не нравится конечно, потому что ничего не понимаю, а знакомой моей ничего не объясняют. основной вопрос конечно - имеют ли право недельного ребенка разлучить с мамой и на каком основании. ну и про кормление, может, кто знает.
речь идет, естественно, о 100% бесплатной медицине в России.
28.06.2011 14:20:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще плохо понимаю слова "могут ли разлучить??". КОНЕЧНО, НЕТ!! Только с согласия мамы. Это ж не тюрьма, не детский дом, и даже не армия, чтоб по чьему-то приказу строиться!!
Пусть объясняют причину. Пусть объясняют, почему нельзя иначе. И вообще, надо говорить с врачами, пинать, если не отвечают, идти к зав.отделения или уже к главврачу. В конце концов жаловаться в департамент.
Я понимаю, девочка молодая, но ей надо объяснить её права и помочь, если она сама не справляется!! :(((((((
29.06.2011 17:55:06, мимоша
Dashut
Девушки! спасибо большое всем за опыт, советы и участие.
уже написала ниже, вроде с малышкой все более-менее, завтра-послезавтра должны выписать. кормить не дают, посещения всего 2 часа в сутки, но вроде пока молока много, надеюсь не перегорит за 2 дня.
здорово, что я смогла тут поделиться.
29.06.2011 00:40:11, Dashut
Лена Таганрог
Норма. У нас на так называемый второй этап переводят из роддома в городскую больницу где для мам просто нет условий. почему кормить не разрешают не понимаю. Пусть спросит и требует. Даже если ребенок лежит отдельно то по времени 6 раз в сутки надо ездить кормить. 28.06.2011 18:34:42, Лена Таганрог
Dashut
ох, она еще и из области, нереально 6 раз ездить, да и не пустит никто. одно радует - вроде все обошлось легким испугом, завтра или послезавтра - финальные обследования и обещают выписать. 29.06.2011 00:16:09, Dashut
К сожалению, это суровая правда . Навещать обычно можно как-то договориться, а вот быть вместе - нет.
Пусть крепится!
28.06.2011 16:54:47, МашаК
Это совершенно нормальная ситуация с новорожденными, тем более - реанимация. Будет приходить по часу в день, приносить что скажут и все. У меня так в прошлом году подруга маялась месяц..... С другой стороны, а куда они маму в реанимации денут? 28.06.2011 15:31:09, rouje
Даша, а что у мамы с квартирой, с работой? Она сирота из детского дома? Просто читала истории, когда у таких вот юных мам без поддержки забирают ребенка, якобы в его интересах, потом лишают прав и отдают на усыновление, и маму могут склонять к отказу от ребенка, пугать болезнями... Я понимаю, что возможно это страшилки, но вы проконтролируйте этот момент. Ходите в больницу, настаивайте на разговорах с врачами, в общем, пусть они понимают, что у девочки есть близкие и ребенок останется с мамой. 28.06.2011 15:19:19, Shelly
Dashut
Привет. спасибо за интерес. да, она из интерната, с квартирой полная ж, про работу рано думать, ее оставили еще на год в интернате учиться, хотя она должна была выпуститься в этом году. это ей дирекция пошла навстречу, для нее это самый лучший вариант, там она в общаге живет, и хотя бы холодная вода есть. иначе ей пришлось бы возвращаться в свою деревню, где ее бабушка и дед - алкаши живут, там удобства на улице, летом ладно, а зимой с ребенком - не представляю как.
я тоже очень переживала пока ей не говорили что с ребенком. боялась, что ее запугают, что будут настраивать оставить ребенка. ее боялась, что она сама после шоковой стимуляции и в итоге кесарева, передумает забирать ребенка, у нее очень подавленное настроение было после операции, вплоть до "не хочу видеть ребенка". слава богу, все прошло пока что. сегодня нам сказали, что девочка в порядке, ее еще дообследуют завтра-послезавтра, и выпишут. Катя расцвела и летала:) мы купили тортик, отметили это дело:) она уже привязалась к малышке. она и беременность свою лелеяла в рамках своих знаний и возможностей, витаминки пила, наблюдалась в жк, запасалась приданым с нашей помощью и тп. для ее социального круга - это рывок. сейчас она настроена ребенка забрать и воспитывать, и я в нее верю. такая с характером девица, даст бог, выберется из этого ада.
29.06.2011 00:29:51, Dashut
Ну слава Богу, пусть все у них будет хорошо! В таких случаях, как я понимаю, что угодно может повлиять на принятие решения, например, в какой-то момент не окажется, например, памперса или смеси под рукой, или денег на какую-нибудь ерунду - и захочется отказаться. Хорошо, что вы у нее есть, и что руководство интерната поддерживает! 29.06.2011 00:56:40, Shelly
Dashut
да, ты права, очень хрупкая тут ситуация, особенно вначале. и благополучные мамочки мучаются порой послеродовыми депрессиями, имея деньги, мужей, бабушек и тп, а тут безысходность полная, да еще и анамнез детдомовский.
а мне ничего не остается... я в общем-то случайный персонаж во всей этой истории, а в какой-то момент получилось, что кроме меня рядом никого нет. мне это тоже не всегда легко дается, честно. действую под девизом "делай, что должен, и будь, что будет":)
29.06.2011 10:14:52, Dashut
Лена Таганрог
Действительно а родители то девушки или отца ребенка чего никакой инициативы не проявляют? Примеряя ситуацию на себя, если бы кто-то из моих детей в несовершеннолетнем возрасте одарил меня внуком, то я бы весь роддом на уши подняла чтобы все сделали как положено. 28.06.2011 18:41:07, Лена Таганрог
Dashut
Шелли права, там нет родителей, есть бабушка-дедушка и тетки, но они пьющие и очень неблагополучные, хотя Катя поддерживает с ними связь, помощи от них никакой не будет. отец ребенка тоже сирота, нынче в сизо за наркотики:( 29.06.2011 00:34:31, Dashut
Даша писала, что девушка сирота и мать одиночка, то есть и правда никого нет :((( 28.06.2011 18:42:52, Shelly
я абсолютный сторонник того, что в реанимацию кроме врачей доступа ни у кого не должно быть.
когда мой ребенок лежал в реанимации (по бесплатной медицине) - было тяжело, но я была согласна с тем, что это правильно.
мне это давало надежду на то, что это правильная больница, правильные врачи и правильные порядки.
28.06.2011 15:07:13, Olga Moroz
Neo_
с новорожденными именно так и есть:( 28.06.2011 15:00:58, Neo_
Воробушек79
да, дети лежат без мам. Для мам посещения с 7 утра были в больнице где мы лежали. 28.06.2011 14:23:07, Воробушек79
Dashut
спасибо. хотя это конечно ужасно:(
а как долго мама может находиться с малышом? и что у вас было с ГВ? вообще без вариантов? очень жалко будет, если молоко уйдет, пока малышка будет под наблюдением.
28.06.2011 14:28:52, Dashut
Воробушек79
я сцеживалась круглосуточно практически. чтобы не потерять молоко. ночное молоко утром несла в больницу. дневное все съедал днем. Тут главное чтобы кто-то помог с бытом. Поесть приготовил, постирал. нервы не мотал.
На счет сколько врмени с ребенком - в каждой больнице свои правила. Там где мы лежали (при 8ой ГКБ) можно было весь день,но в 16-30 отделение закрывалось и все. Тут начинались слезы. Я умоляла остаться, но нельзя. Вспоминаю и слезы. Тяжело все это. Сил вашей подруге.
28.06.2011 17:40:26, Воробушек79
Neo_
пусть сцеживается обязательно! молокоотсос есть возможность купить? Пока на выброс (или морозить), жалко конечно но делать нечего.. А там детку отдадут, будет налаживать ГВ, думаю малышке очень нужно будет именно грудное молоко.. Если грудь не возьмет уже жетка, то можно и сцеженным кормить долго, мы почти полгода так питались со старшим. 28.06.2011 15:00:46, Neo_
немного не по теме вопрос: как сохранить гв на сцеженном молоке ну хоть полгода? Мне кажется его с каждым днем все меньше и меньше((( Может сцеживать надо очень часто или наоборот? 28.06.2011 15:47:51, Evgenia-m
Лена Таганрог
Молоко даже если не сцеживать какое-то время ещё выделяется и если ребенка начать прикладывать то очень скоро до необходимой нормы дойдет. Как известно -сколько высосал столько к следующему разу появится. У меня старший попал в инфекционную больницу когда ГВ уже практически было завершено, так баловались разок ночью. а там едой детей до года не кормят, только либо смесь либо грудь, плюс месяц после этого такая же диета. Как вы понимаете пришлось вернуть ГВ. не заметила особый проблем, правда на груди подолгу виесл. Ну а чем чем там было ещё заниматься как ни дитя кормить - ни готовки ни уборки ни стирки. Нацедить кстати в никогда не могла больше 70 грамм за всю свою историю ГВ с обоими детьми как ни старалась 28.06.2011 18:40:41, Лена Таганрог
Воробушек79
я сцеживалась 5,5 месяцев. трудно, но что делать. 28.06.2011 17:41:32, Воробушек79
Neo_
С чего это его будет меньше если сцеживаться активно? Наоборот его больше и больше становится если сцеживать до пустой груди.
При естественном гв когда лактация устанавливается молока бывает столько сколько нужно конкретному ребенку (если невыпитое не сцеживать), а при постоянном сцеживании до нуля молока становится больше и больше. Я вообще заливалась им.. Наверное на троих бы хватило при желании..
Закруглились мы с гв кстати от того, что ребенок попробовал кисломолочную агушу и молоко пить в принципе перестал,т.е. ему конкретно вкус разонравился, а то могли бы еще очень долго в таком режиме питаться..
Так что никакой проблемы совершенно:)
28.06.2011 16:00:05, Neo_
Neo_
в догонку - если молока становится меньше, то это не от того, что грубо говоря сосет молокоотсос, а не ребенок,а от других вакторов зависит - режима питания например. Т.е. надо уже по ситуации смотреть. Пить чаи, стимулирующие лактацию и пр. 28.06.2011 16:01:51, Neo_

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!