Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

angel ++

отчет за ваши кулачки

Спасибо девочки, ну а теперь расскажу, приехала я вообщем зареванная, расстроенная
узистка меня долго смотрела,и все выпрашивала с каким весом и ростом я первого родила, а потом как начала...
ребенок маленький, вес 2700, рост не сказала, но тоже маленький и вообще малышка вся миниатюрная, но стоило ей сказать что тело ребенка соотв. 37-38нед, а вот голова тянет на 35нед., моим слезам нет конца, я как на кушетке у нее начала рыдать, так и пошла к своему врачу...
моя врач меня увидела, перепугалась за меня, пыталась успокоить,у меня начался такой тонус, я как подумаю, что с ребенком что-то не то, так опять в слезы, врач выписала спец. витамины для малышки, уже купила, буду пить, надеюсь поможет и моя девочка немного подрастет, переживаю очень(((( я никак такого не ожидала, боюсь думать, может у кого такое было, это очень плохо??
плацента уже 2 степ. зрелости, у меня сейчас живот от всех этих нервов побаливает, так тянет неприятно((((
27.06.2011 16:01:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
вообще, для 3 триместра допустимо это: например, голова на 40 недель, ноги на 37, живот на 38 и т.д. Растут дети скачками, плюс индивидуальные пропорции тела каждого человека начинают "вылезать", плюс погрешности узи (вот чуть иной ракурс - и измерение иное). Никогда никто не акцентировал моего внимания на этом. Отставить слезы и истерику) 27.06.2011 23:22:04, Rimusha
angel ++
спасибо девочки за поддержку, надеюсь хотя бы за недельку две малышка подрастет и родится с нормальной стандартной головой 27.06.2011 21:54:44, angel ++
Nebesnaya
У меня в 38 недель голова была на 40 недель. Ну да, головастик родился:) но все хорошо. Не переживайте так, все будет хорошо! 27.06.2011 21:43:16, Nebesnaya
Не расстраивайтесь, у меня младшая по УЗИ отставала во всем, правда кроме головы, она единственная соответствовала сроку, все остальное отставало на 2-3 нед, а живот аж на 5. Родилась в 38 нед ровно - 2430, зато как начала есть за двоих и теперь она самая фигуристая из всех моих детей:) 27.06.2011 20:11:05, Ирррка
В 38 недель нормальным считается всё с отклонением +- 3 недели. На этом сроке уже проявляются индивидуальные особенности ребенка. Дети рождаются с разным весом и разными пропорциями. Все окружности на УЗИ мерить довольно сложно - дрогнула чуточку рука у узистки - и у ребенка уже другая неделя. Кроме того в большинстве случаев окружность головы девочек меньше, чем у мальчиков. Не переживайте - у вас всё в порядке! 27.06.2011 19:45:57, Любчик
А срок-то какой вообще? Не берите Вы себе в голову, вес уже доношенный, УЗИ органов подробно делали наверное, если дело к родам, то там погрешность уже большая, и плацента должна стареть.
Главное - не накручивать себя!!!!!!!
27.06.2011 17:50:18, МашаК
angel ++
срок ровно 38недель 27.06.2011 17:53:55, angel ++
МарикаЧ
Так у Вас еще есть время подрастить малыша! У меня на этом сроке вес ставили 2300, за 2 недели на актовегине, курантиле и глюкозе вырастили до 2930. правда, в паталогии пришлось полежать, т.к. актовегин и глюкозу капали и кололи внутривенно.
Что касается несоответствия, так люди тоже разные. Даже если представить, что голова небольшая, то что из этого? Вот я родилась с маленькой головой, мне чепчики шили специально. Что-то не чувствую я себя особенно глупой:) Всегда хорошо училась и 2 красный диплома в анамнезе.
Все у Вас будет в порядке!
27.06.2011 19:22:15, МарикаЧ
mama Lidy
Не расстраивайтесь, успокойтесь. Может переделать УЗИ на другой аппаратуре? Мне кажется, просто малышка маленькая будет. 27.06.2011 17:48:14, mama Lidy
Ой, да ну, не расстраивайся. Во-первых, с размерами они очень сильно ошибаются (типа на килограмм). Во-вторых, ну даже если 2700 - это нормальный вес. А что касается головы - сколько конкретно в см намеряли? Ну и что бы ни было, на таких сроках измерить правильно очень сложно, поэтому многие врачи вообще не советуют делать фетометрию после 36 недель. 27.06.2011 16:56:55, Shelly
angel ++
сравнила с прошлым узи(30нед.), действительно тело выросло в см, а вот голова совсем чуток, я переживаю, что она там плохо развивается, ты сама понимаешь, после всего, что я пережила, меня трясет от каждого не соответствия... я очень боюсь, что она там возможно не развивается как нужно 27.06.2011 17:04:51, angel ++
Я понимаю, но мне кажется, нет повода для паники сейчас. Голова вообще совершенно не обязательно такими темпами растет, как тело. Совсем чуть-чуть осталось, родится малышка, посмотришь на нее своими глазами и поймешь, что все с ней в порядке! :) А врачи пугать любят, им только дай волю... 27.06.2011 17:07:22, Shelly
angel ++
тоже самое сказала моя врач гинеколог, сказала родишь и придешь покажешь, я грит посмотрю чего они там намерили и им покажешь, чтоб зря беременных не пугали)))

у меня действительно маленький живот
27.06.2011 17:12:15, angel ++
Не переживайте вы так. Сколько намеряли в см? У меня был очень маленький живот, поэтому я и спросила про воды. Я за всю Б поправилась на 5-6 кг. 27.06.2011 17:19:21, kesha_86
angel ++
я у врача узиста спросила про питание, потому как ем мало, но она сказала, это здесь не при чем, возможно?? это особенность

кстати я мало набрала вес, я не ем мясо, не ем рыбу и витаминов типа элевит, витрум тоже не пью, может ли быть это причиной не знаю
27.06.2011 18:00:46, angel ++
МарикаЧ
Как правило, ребенок берет все, что ему нужно. Я за первую Б. набрала всего 4 кг: сама похудела сильно (плохо ела), а ребенок был "стандартный": набрал 3500. 27.06.2011 19:17:38, МарикаЧ
Neo_
ну вообще то животные белки то нужны организму.... А почему мясо-рыба исключены из рациона? 27.06.2011 18:53:21, Neo_
angel ++
меня от запаха и вида тошнит, я временная вегетарианка типа 27.06.2011 19:00:08, angel ++
Neo_
Я так и не поняла в чем причина слез и переживаний. Ну некрутная детка, около 3 кг (погрешности аппаратуры тоже надо учитывать), для 38 недель прекрасный вес.. Чего не так то? 27.06.2011 16:21:15, Neo_
angel ++
пропорции не верные, не соотв. тело и голова, вес и рост тоже не соотв. сроку, она какая-то маленкая 27.06.2011 16:40:10, angel ++
Neo_
Ну люди тоже все разные! Бывают академики с большой головой, бывают дю.ймовочки, бывают с длинными ногами, бывают с короткими! Никаких поводов для слез тут точно нет! 27.06.2011 17:39:23, Neo_
У меня было наоборот: голова на 40 нед, а живот на 35. Говорили, что родится не больше 2700, надо ложиться в больницу на капельницы, но я отказалась. В итоге родился 3400 и окр живота 35 см (более чем нормальная) У вас случайно маловодия нет? Не совсем я доверяю узи после этого. 27.06.2011 16:56:15, kesha_86
angel ++
меня смотрели 2 врача, одна с очень большим опытом, они и так и сяк крутили датчик, высчитывали, сказали все нормально, кроме этого не соответствия((( 27.06.2011 16:59:24, angel ++
Я всегда ходила к разным узистам, и все говорили одно и то же - гипотрофия плода. 27.06.2011 17:17:34, kesha_86
angel ++
я вот тоже думаю, может еще к кому-нить сходить срочно 27.06.2011 17:19:36, angel ++


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!