Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

могли или не могли попасть в день Х

подскажите, вчера ЭТО случилось без предохранения: муж расслабился, сказал, что забыл, что не одели (офф, всегда нужно самой проявлять бдительность, ни на секунду не расслабляться :(
я сразу в ванную от неожиданности, по-маленькому сходила (сорри, за подробности), подмылась, мало ли поможет (из-за страха, ниже о нем пишу).
когда посмотрела на календарь, дурно стало: происшествие в день - лучше не придумаешь - середина цикла.
мы "за" еще одного, но у меня гормоны не в порядке и выносить могу только на них, а иначе будет выкидыш как уже имело место быть когда-то, только поэтому и страх за вчерашнее.
а еще мы в следующие выходные улетаем почти на месяц на море отдыхать.
т.е. ко врачу раньше 27 июля не попаду.
последние М. были 12.06, а начиная с января цикл был: 29, 29, 28, 31 и 26 дней.
учитывая то, что у мужа с 1 раза получается род продлять, вероятность попадания ну очень велика.
что скажете? судя по кол-ву дней в цикле, какова вероятность О. вчера была?
как лучше поступить, чтобы избежать В.?
голова кругом, нужна ваша поддержка и советы.
26.06.2011 18:15:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angel ++
если вы не против появлению нового малыша и вас не пугает маленькая разница, то расслабьтесь и получайте удовольствие, но сейчас лучше вам все же предохраняться, потому как если зачатие не произошло, то след. ваш ПА без предохранения в этом месяце или в последующих все же может привести к беременности...
самое главное, чтобы беременность была желанной)))
пысы кстати я тоже вынашиваю свою берем. на гормонах, что же делать, ребеночка хочется, а здоровья нифиха нет.
26.06.2011 22:59:45, angel ++
теперь не подпущу без П. на пушечный выстрел! ;)
если будет Б., мы всегда ей рады :)
26.06.2011 23:03:57, спасибо
Мы с мужем переспали в последний день перед месячными и в первый после месячных в итоге беременность уже 37 недель, а все говорили ну тебе 28 лет может сразу и не получится второго ребеночка сделать, ага!! 26.06.2011 21:58:39, Шуреночек
вероятность овуляции скорее позавчера-позапозавчера. Но это ничего не меняет. Дни опасные.
Что делать? - ох, не знаю. Каждый сам решает.
Еще можно успеть выпить постинор(новый сейчас есть, не помню как называется, знаю только, что ГедеонРихтер выпускает)
Или просто молиться.
26.06.2011 21:06:31, мимоша
после "или" мне подходит больше :)
причем главное, чтобы не было В.
26.06.2011 22:11:59, спасибо за совет
гормоны пейте. По крайней мере после задержки и теста... 26.06.2011 22:56:24, мимоша
Neo_
ну таблетку выпейте и не мучайтесь, чего вероятности выщитывать, если видно что возможность высока? 26.06.2011 19:34:13, Neo_
для меня это равносильно прерыванию Б.
не подходит :(
26.06.2011 19:49:50, не мой вариант
Танк в тапках
Если прерывание не подходит, вопрос "как избежать беременности" ПОСЛЕ незащищенного полового акта смысла не имеет. Только расслабиться и ждать 26.06.2011 21:13:28, Танк в тапках
вопрос был не про Б. :)
"как лучше поступить, чтобы избежать В.?" - т.е. ВЫКИДЫША
26.06.2011 22:14:18, не внимательно прочитали
Танк в тапках
Извините:) надо меньше шифроваться:)
подождать задержки, удостовериться, что таки да, сложилось, после этого либо спокойно, не напрягаясь и не совершая лишних телодвижений типа подъема тумбочек и катания на лошадях, отдыхать и идти к врачу после возвращения. Либо, если невозможно сильно страшно, отменять поездку и идти к врачу сразу после появления полоски на тесте.
Я бы отдыхала, не слишком напрягаясь.
26.06.2011 22:38:03, Танк в тапках
тумбочек поднятие избежать могу, а вот ребенок (12-13 кг) иногда только ко мне на руки идет :( 26.06.2011 22:41:12, про тяжести
а при чем тут шифрование и невнимательность чтения? :) 26.06.2011 22:39:32, зыыы
Neo_
Тогда подождать возможной задержки, купить тест и в случае положительного результата начать самостоятельно принимать гормоны во время поездки.. Больше тут по моему вариантов нет... 26.06.2011 22:27:27, Neo_
а в какой дозировке и какие?
помню дексо принимала, утрожестан.
но по сколько и можно ли самой начинать, без врача, без узи??? хуже не сделаю?
26.06.2011 22:37:48, тогда вопрос
утрожестан легко без консультации. Или вспоминайте вашу прошлую дозировку(в прошлую Б), или следуйте инструкции.
Узи лучше сделать в случае задержки, чтобы быть уверенной, что беременность маточная.
Дексо(дексометазон??) без врача не стОит принимать!!!!!
27.06.2011 15:45:58, мимоша
А я бы не рискнула без консультации доктора. Страшно, гормоны всё-таки, а не витамины. 27.06.2011 00:05:42, exMamaMa
Neo_
Хуже не сделаете точно, если Вы уверены, что Вам это необходимо. А дозировку - по хорошему проконсультироваться с врачом ,но можно в планировочной (как более просто вариант):) 26.06.2011 22:38:55, Neo_
в прошлый раз врач из ЦПиРСа говорила, что с моим завышенным 17-ОН и пониженным прогестероном, смогу выносить только на гормонах (начинала принимать дексо до Б. еще, а вот утрожестан - не помню когда) 26.06.2011 22:43:26, скорей да
Утрожестан с момента ВОЗМОЖНОЙ беременности принимают. Но я б посоветовала все-таки, дождаться срока М и сделать тест. 27.06.2011 15:47:18, мимоша
Neo_
Вы сами себе противоречите. Ваш вопрос в посте "Как лучше поступить, чтобы избежать беременности" - я Вам ответила, это единственный более-менее гарантированный вариант. Все остальные варианты сводятся к тому, чтобы подождать прихода либо неприхода месячных. 26.06.2011 19:57:36, Neo_
Kirushka©
Тогда ждите 2 недели... 26.06.2011 19:52:45, Kirushka©
Neo_
только прям бегом, там вроде в течение 24 часов после незащищенного па.. 26.06.2011 19:34:40, Neo_
48 часов. Но, понятно, что лучше раньше... 26.06.2011 21:07:11, мимоша
эскапел в течении 72 часов после ПА 26.06.2011 22:33:17, иапва

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!