Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

angel ++

вопрос про грудь

какая-то она у меня вся мягкая, в начале еще болела и молозиво было, а сейчас смотрю на нее и грустно, такое чувство будто "пустая"...не болит, молозиво нет, хотя если нажать, то прозрачная капелька появляется, но при этом не такого, чтоб сказать, да там есть молоко, да она тяжелая, да она выросла....
с сыном у меня было совсем мало молока и он был на ив и на гв, а сейчас вдруг совсем не будет, получается я вроде как не "молочная" или можно что-то сделать...?
26.06.2011 09:58:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Lidy
Да не настраивайте себя так заранее! Все будет ОК! У меня сейчас молозиво подтекает, даже надавливать не нужно, а грудь все равно очень мягкая и не упругая (если сравнивать с наличием молока). Настройте себя на лучшее! Все у вас будет супер!!! И показатели первых кормлений могут сильно отличаться от того, что будет в этот раз! :) 27.06.2011 14:48:46, mama Lidy
Rimusha
да нельзя предугадать заранее! Нельзя! И молозиво, и срок его появлеия, и кол-во ни о чем не говорит. У меня оба раза в б-ть его и не было почти, оба раза успешное ГВ. После вторых родов молоко пришло уже через несколько часов (ночью родила, вечером пришло, выписывались, не потеряв в весе совсем, деть объедался:)) Нельзя так настраиваться, НЕЛЬЗЯ:) И нет такого понятия как "немолочная", женское молоко - биологическая жидкость, есть у всех, и в бОльшей степени все идет от мозга! Так что:) 27.06.2011 13:39:46, Rimusha
Викуся1981
вот что ты себя расстраиваешь,еще не родилаЮа уже прогнозы такие делаешь).когда у тебя пдр???ждемс в соседней конфе. 26.06.2011 21:48:27, Викуся1981
angel ++
ну Викуля, вещи я уже все собрала, и жду со дня на день, у меня уже 38нед. полных, боюсь пропустить, все же говорят вторые роды быстрые...
живот стало чаще схватывать, но он еще не опустился.
26.06.2011 22:34:14, angel ++
Викуся1981
давай.удачи тебе большушей!!!!!!!!!!!!!!!! 26.06.2011 23:50:14, Викуся1981
angel ++
спасибо большое Викусь, а вы уже такие большие стали... как же время летит быстро))) 27.06.2011 04:52:03, angel ++
если ваша грудь вообще когда-то вырабатывала молоко, то все у вас будет в порядке. Я откормила старшего до 2.5 лет и младшего до 1.3. И уже 100 раз убедилась, что достаточное количество молока - это дело техники. Кормите по требованию, все будет. 26.06.2011 20:26:36, Nezabudka108
Kirushka©
Обратная связь, кстати тоже не работает. У меня молозиво было давно и немало, а молока нет :(. Вернее оно утекает, как только приходит и так было всегда. 26.06.2011 15:51:49, Kirushka©
Это Вы до родов делаете такой вывод??? У меня до родов грудь НЕ была тяжелая, ничего НЕ выделялось и НЕ выростала....Сына кормила до 1,8, дочку до 2,8. Они вообще не знали,что такое соска,пустышка и бутылочка. Не накрычивайте себя раньше времени. Лучше кушайте фруктики и на воздухе побольше. 26.06.2011 15:03:08, Мирабель
angel ++
я вспоминаю свое первое гв и на основании его тоже делаю выводы 26.06.2011 19:06:26, angel ++
nata2703
с обоими детьми у меня не было молозива до родов, а потом прекрасно кормила..чтобы было молозиво\молоко, ребенок должен сосать, стимулировать грудь, пролактин должен выделяться..но это же все после родов. У меня сейчас мягкая, безболезненная грудь, на 1 р-р больше добеременного, я абсолютно не переживаю по поводу кормежки. Мне кажется вам надо просто после родов встретиться с консультантом по ГВ, чтобы на практике посмотреть, правильно ли ребенок прикладывается, правильно ли сосет... 26.06.2011 12:41:12, nata2703
tЮлька
у меня молозива вообще не было.

уже на родах акушерка на соски ругалась и вообще предрекала что ничего не будет.

кормила до 2,5 лет, проблем с молоком и его кол-вом не было вообще.
26.06.2011 11:27:04, tЮлька
angel ++
это здорово, очень хотелось бы полное гв...

с сыном я кормила до 6мес. ив + свое гв, потом отказалась от ив, тк малыш много чего ел, оставила только на ночь гв и мы так протянули до 1г.4мес. его.
но молока у меня было очень мало((( ему не хватало насытиться
26.06.2011 11:40:40, angel ++
Где-то читала статистику, что "немолочные" всего 4% женщин. Вот на 3-4-5 день как придет молоко, так ещё расцеживаться придется. Так что пока точно рано заморачиваться. И вообще тут очень важен собственный настрой. Будете кормить и все будет замечательно! 26.06.2011 10:45:24, exMamaMa
Neo_
до родов невозможно предсказать чего будет с молоком после. Так что и нечего заморачиваться! У меня сейчас тоже где то последний месяц постепенно легчала и сейчас толи я просто привыкла, толи действительно наступило облегчение. Я только радуюсь:) Не вижу повода беспокоиться о молоке.. 26.06.2011 10:12:50, Neo_
angel ++
есть ли шанс, что после родов она типа "наполниться" и будет чем кормить дитё?? не понятно.. 26.06.2011 10:18:45, angel ++
Neo_
ну конечно наполнится, с чего ей сейчас то наполняться?:)) У меня в первую беременность вообще грудь не набухала и молозива не было, насколько я помню.. 26.06.2011 11:19:47, Neo_
angel ++
когда некоторые девушки говорят, что они до родов заливаются молозивом каждый день, а у меня ничего такого нет, я начинаю думать что с моей грудью что-то не так... 26.06.2011 11:43:08, angel ++
у меня не было вообще ничего до родов. Ребенок рассосал после родов, на вторые сутки от с титьки не слезал вообще. Спал и сосал, просыпался и сосал. Я не давала ему воду и докорм. ПРосто не пугайтесь, если он будет грудь держать во рту постоянно. Так он формирует запрос на молоко от вашего организма. 26.06.2011 20:28:24, Nezabudka108
Neo_
Это как в анекдоте:)) "Ну так и Вы говорите, кто ж Вам мешает":)0 А если серьезно - то все индвидуально и с количеством молока потом никак не связано! 26.06.2011 11:53:44, Neo_
вот именно. У меня молозива не было до родов. После родов в первые пару дней - по капле. А потом как молоко нахлынуло, до сих пор обливаюсь. 26.06.2011 16:40:49, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!