Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Мои новости

Вчера была у кардиолога, решила пройти все же, тем более это мамина лучшая подруга. Она прифигела увидев кардиограмму и прослушав. Скорее всего сердце бьют гормоны и очень надеемся, что после родов будет лучше. Сейчас на износ, именно поэтому так хреново себя чувствую, так дышу, не сплю, потею ручьями.
Определились с роддомом. Еду в ЦПСиР. Получила розовый талон. Поэтому очень надеюсь туда попасть бесплатно. Не могу я такие деньги выкладывать, у меня на сына надо столько.
Была там на консилиуме у Курцера. Наконец то есть у меня запись в карте "Родоразрешение путем планового кес/сечения". Кончились мои мытараства и доказывать больше ничего не надо никому. Надо сказать почти влюбилась в Марка Аркадьевича))))))))))Очень приятный мужчина.
Единстсвенное, надеялась залечь туда в 38 недель. Нет. Ходить до 39 и к ним в 39. Волнуюсь по этому поводу. Доходить бы.
Только сейчас начало до меня доходить, что срок то уже не маленький. Что надо беречься. Что не надо сына носить с утра до вечера. Попросила свекровь приезжать чаще (она не работает, но у нее 2 огорода). Обещалась. Посмотрим.
А вообще, чувствую себя не важнец. Пузожитель дереться очень сильно, зажимает какой то нерв, дико больно. Спины нет. Вообще нет.Задыхаюсь. Не сплю. За ночь нескольок раз по полчасика. Чуствую себя бомбовозом. Посоветуйте разгруку какую нибудь. Как еще месяц выдержать. Сегодня 28 обещают - для меня это почти смерть. Такое ощущение. что вот вот остановиться сердце.
24.06.2011 10:28:22,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Оксаночка, с определенностью тебя! Пусть дадут бесплатный наряд! И пусть все пройдет просто замечательно! Я так рада! 27.06.2011 13:34:38, Rimusha
Поздравляю с определенностью, так всегда легче, когда понятно как и что будет.
Погода не шепчет, завтра обещают тропики - дожди и жару, т.е. влажность будет дикая, дышать тяжеловато. Но уже финишная прямая, недель 4 осталось не больше.
24.06.2011 17:34:05, МашаК
Здорово, ты молодец, я правильно поняла, что они сами все решали и тебя не мучали!
На разгрузках не сижу не выдерживаю, просто смещаю ужин до 18, ужин нормальный с мясом салатом, а потом кефир или творог, сколько влезет, но без сладкого
24.06.2011 16:15:59, Pion
nata2703
Оксан, очень рада за тебя в плане КС.По поводу всего остального - держись, осталось 4 недельки максимум тебе. Надеюсь, свекровь-таки приедет помочь тебе с Ленчиком. 24.06.2011 15:51:28, nata2703
И я в ЦПСИР собираюсь рожать, только не по контракту, а по договоренности с акушеркой.
Еще боюсь родить раньше времени, и находится не в Москве.
Врач ЖК сказала, что где б я не родила в свидетельстве о рождении напишут Москва, так как сама из Москвы.
А еще сказала, "что ты думаешь из узбекистана рожают в Москве и уже москвичи??, пусть у себя и регистрируют" (но это наверное касается тех, кто не зарегистрирован или временно зарегистрирован в Москве)
24.06.2011 12:41:57, Мадам*
Мы прописаны в Саратове, родила в Москве, в свид-ве так и написано Место рождения г.Москва. так что напишут то место где родите 25.06.2011 14:21:19, kroxa10
Если ребенок родится в Москве, его зарегистрируют как москвича, будь он таджик или узбек. А родите в дер. Зюзино вы - ребенка так и зарегистриют, несмотря что вы москвичка коренная. Тех, кто рожает в РД Видное и Люберцы (приезжают из Москвы) - регистрируют по справке из РД (МО, г. Видное, МО г Люберцы). Так по закону

Если регистрация происходит в органе загса не по месту фактического рождения ребенка, а по месту постоянного жительства родителей или одного из них? Законодательство дает четкие указания на этот счет. Так, в записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта РФ, наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования). В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом загса по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом загса, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место регистрации рождения.
24.06.2011 13:08:48, ЛизАнька
Танк в тапках
Российское законодательство с понятием "зарегистрируют как москвича" не знакомо:) Место рождения в свидетельстве о рождении будет указано фактическое, да. Но никаких оснований претендовать на прописку по месту рождения это не дает. И гражданства тоже не дает. То есть, если мне, гражданке РФ, прописаной в Москве, приспичит рожать в Вологодской области, ребенок мой, с местом рождения в Вологодской области, будет гражданином РФ, и прописан будет в Москве. А если я, гражданка Узбекистана, рожу в Москве, никаких оснований для претензий на гражданство и прописку моему ребенку это не даст:)
Регистрация акта рождения никакого отношения к регистрации граждан по месту проживания не имеет:)
24.06.2011 13:55:28, Танк в тапках
я же не пишу, что ребенок автоматом получает прописку, гражданство и квартиру с видом на Кремль :) Так будет написано в св-ве о рождении и не более того 24.06.2011 14:25:42, ЛизАнька
Танк в тапках
Так "москвичем" ребенка делает не место рождения:) оно вообще не имеет существенного смысла в нынешних условиях. 24.06.2011 18:14:19, Танк в тапках
Видимо где как. Многие рожают где-то, а пишут по месту регистрации.
Моя соседка родилась в 1985 году в Брянске, в паспорте и свидетельстве Москва. Так что не утверждайте однозначно. Я думала, что это раньше так было, а оказывается и сейчас. Мне и на работе так сказали, но думаю надо уточнить, вот так.
24.06.2011 13:46:05, Мадам*
До 2004 года так и было, с 2005 года законодательство поменялось. Я точно знаю :) Потому как племянник, родившийся волею случая в славном городе Орехово-Зуево в 2009 г так и записан в св-ве о рождении, несмотря на то, что все живут и прописаны в Москве... 24.06.2011 14:27:06, ЛизАнька
МарикаЧ
+100. Старшая дочь родилась в 1995 г. в Москве, а в Свидетельстве по моему желанию указан пригород, где мы прописаны (для указания Москвы надо было ехать в московский ЗАГС). Сейчас же регистрируют в ЗАГСе по месту прописки, но указывают фактическое место. С младшей я в этом убедилась. 24.06.2011 15:23:41, МарикаЧ
родим, посмотрим. Конечно надеюсь все же в Москве родим. Но говорят же, даже врачи, что напишут Москва. 24.06.2011 15:53:24, Мадам*
В Роддоме дают справку, роды произошли там-то с указанием всех данных роддома и печатью, по ней делают Свидетельсво о рождении, где врач печать другого роддома-то возьмет 24.06.2011 16:10:25, Pion
Ради интереса спросила у знакомой, работает в Чертановском загсе г.Москвы. ПИШУТ МОСКВА, если москвичи, даже если родишь в области. Пишут там, где оформляешь свидетельство. А прописку оформляют в паспортном столе, а не ЗАГС. Так что рожайте и не переживайте, хотя какая разница где родить лишь бы все хорошо прошло. 27.06.2011 10:10:46, Салазкина
Поздравляю с определенностью! Это успокаивает, однозначно.Старайтесь поменьше носить сыночка, надо же дотянуть до 39 недель.Я тоже рожаю в ЦПСиР, но по контракту у того же врача,что и первую дочку. Тоже волновалась возьмет ли она меня или нет, Ей в отпуск с 1 августа, а у меня ПДР 4 августа.В понедельник иду контракт заключать. 24.06.2011 12:12:50, Ianchik28
Вока
Определенность-это хорошо! 24.06.2011 12:11:27, Вока
Поздравляю с определенностью, ЦПСиР это очень хорошо! Кулачков доходить @@@@@. Про спину - стараться держать ее в "нейтральном" положении - ни вперед, ни назад, а как в восточных гимнастиках положено:) Еще вот для размышления, есть препарат лемонтар, для улучшения обменных процессов в организме, но только через доктора, я не знаю, в каких случаях его можно-нельзя, мне врач назначил, и в периоды особенного страдания от погоды мне очень помогает. 24.06.2011 12:06:08, rouje
Оксана, поздравляю с определенностью. Не волнуйтесь - дохОдите до 39 недель обязательно. Надеюсь, чуть опустится живот и жить станет легче. А Магне мож=быть побольше пить? В смысле дозировки? Врач ничего не сказал? 24.06.2011 11:53:30, мимоша
Воробушек79
у меня пуз в этот раз намного ниже чем в прошлый. Или уже опустился. Просто общее состояние видать не ахти вот и тяготит. 24.06.2011 13:19:52, Воробушек79
С определенностью, главное что в карте поставили пометку о КС!
В жару очень помогает обтирание и зеленый чай.
24.06.2011 10:43:53, Olun
Воробушек79
ага! прям запись стоит! я так обрадовалась. Марк Аркдьевич сказал, что ни о какие Ер даже не надо думать)))))))))))) 24.06.2011 10:47:47, Воробушек79
Хорошо, что нашелся врач который понимает) 24.06.2011 12:17:45, Olun
а вам кардиолог не посоветовал какое-нить лекарство? Я при похожих симптомах пустырником обпивалась. Может и плацбо - но мне помогало реально.
И поздравляю с определенностью, тем паче бесплатный вариант - это супер
24.06.2011 10:42:20, ЛизАнька
Воробушек79
я только на магне сижу. назначила обзидан, но я попросилась погодить месяц. Боюсь я эти таблетки пить.все же не витамины. месяц потерплю на валурьянке, чае зеленом, магне. Может еще получиться покой добавить, а там и пройдет все. 24.06.2011 10:46:49, Воробушек79
попробуй пустырник, а чай зеленый содержит до фигища кофеина....
В любом случае, удачи @@@@@
24.06.2011 11:44:23, ЛизАнька
МарикаЧ
Про чай поддержу - он похлеще черного будет. А панагин не назначали? Это традиционное назначение для беременных при проблемах с сердцем. Конечно, без назначения врача не стоит его... Я в такой ситуации на валерьянке и пустырнике форте сидела и спала сидя. 24.06.2011 12:52:22, МарикаЧ
в зеленом чае меньше кофеина, чем в черном. 24.06.2011 16:28:54, LucyMO
Воробушек79
ага, панангин еще назначили 24.06.2011 13:26:20, Воробушек79
ага, плюс вместо чая - тоже пустырник заваривала.... И реально помогало :) 24.06.2011 12:59:56, ЛизАнька
Воробушек79
пустрник попробую! спасибо большое 24.06.2011 13:26:35, Воробушек79
Во-первых, поздравляю с определенностью - и по роддому, и по КС.
Во-вторых, куда ж оно денется, будет биться :) Это я про сердце. Оксан, вроде не жарко сейчас - я на крыльцо выходила, было около 20. Потерпи еще чуть-чуть!
Спина... а бандаж носишь? Мне помогал, когда спина болела. На полу сможешь полежать? Если защемляло где, я на пол ложилась, вытягивалась. Главное, чтобы потом встать помогли, а то все напрасно. А про разгрузку - ты про питание? Вот тут не помощник :( Я овощи-фрукты лопала много, хотелось и голода не чувствовала с них - ела яблоки, киви, мандарины, груши.
Держись, дорогая, осталось чуть, хотя и самое тяжелое. Мне все ж легче было, я зимой самую пузатость отходила, не жарко было.
24.06.2011 10:39:25, Цветочница
Воробушек79
всегда в бандаже. Иначе нога отнимается. Я комфортно себя чувствую в 6 утра, когда на улице 14 градусов. я прмы дышу дышу дышу на балконе))) потом закрываю все окна, включаю кондей (спасибо мужу.ч то поставил его) и так живу))) пока на улицу не выползу.
Потерплю конечно))))куда же я денусь))))
24.06.2011 10:42:05, Воробушек79
Это точно, с подводной лодки фиг вырвешься :))) 24.06.2011 10:47:36, Цветочница
ANET-ka*
Очень рада за тебя что ты определилась с родами, надеюсь тебе на душе теперь поспокойней. Теперь настраивай себя на хороший лад и все будет ОК. Бог тебе в помощь. Что касается самочувствия - тут просто держись. Конечно не надо таскать сына, старайся делать это поменьше, побереги себя. Делай прохладный душ - в жару очень помогает. Ешь пищу полегче, побольше молочки и овощей. 24.06.2011 10:32:57, ANET-ka*
Воробушек79
да, а душа действительно стала спокойнее)))))) 24.06.2011 10:39:36, Воробушек79
Воробушек79
в душе я 3-4 раза на дню. вместе с головой)))иначе вообще не могу. пот ручьем льется. Есть вроде стараюсь легкую пищу и все равно больше и больше и спина и ноги. Вчера напекла своим блинов, вкусные,съела 2 штуки - чуть не сдохла. казалось что я баранины съела кг. 24.06.2011 10:39:00, Воробушек79
ANET-ka*
Оксан, держись друх, сама еле ползаю, и есть ничего не могу. Жесть, а мне еще поболе ходить. 24.06.2011 11:16:51, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!