Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Тонус:(

Третий день побаливает живот. Сегодня внепланово сходила в жк.. Врач посмотрела на кушетке, сказала тонус переходящий есть (я его не чувствую), видимо он дает болевые ощущения .. Прям тянет в самом низу живота...
Сделали узи вагинально, посмотрели шейку - длинная 42 мм, сомкнутая.. Но поскольку пессарйи стоит, узистка сказала, что у нее и возможности нет раскрыться..
Конечно предложили госпитализацию, но мой рд при 15 гкб на мойке до понедельника..
В общем отпустили до завтра, а там либо все пройдет, либо ложимся (куда непонятно)
Хотела выписать мне гинипрал ,но его нельзя поскольку у меня "своя" тахикардия итак.. Ношпу сказала тоже уже нельзя,т.к. как то она там на шейку влияет, свечи с папаверином тоже..
Остался только магнеб6 и лежать..

Чего нибудь может еще можно выпить? Не хочу ложиться, осбенно непонятно куда:(
22.06.2011 19:45:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что отлежание помогло, согласна , что ехать в незнакомый род дом очень не хочется, да еще и упекут туда как минимум на неделю. А там, глядищь и 15 откроют. 23.06.2011 10:36:20, МашаК
Neo_
да если уж упекут - то на 2, как бы они не обещали через недельку отпустиь, на деле никогда этого не бывает... А 15 в понедельник уже откроют, так что я буду спокойна:) 23.06.2011 10:37:35, Neo_
Все пройдет, надо отлежаться. 23.06.2011 10:21:49, tatuska
Neo_
Девочки, в общем то я выпила вечером магне и все таки ношпу. УТром повторила - ттт никаких дискомфортных ощущений больше нет.. Я решила что от пары таблеток ношпы ничего кардинально вредного не случится, яже не на постоянной основе ее пить собралась.. И потом мнения так разнятся, если бы было прям совсем страшно, врачи наверное бы сходились во мнении на этот счет... 23.06.2011 09:52:30, Neo_
Вот и хорошо! Береги себя!! 23.06.2011 23:08:07, мимоша
Nata Bronetemkina
Лер, мне и при тахикардии гинепрал недельку давали, когда я чуть в 34 нед.не родила! Под верапамилом, конечно... магнезию вливали, но у меня схватки и-под магнезией продолжались все равно... рецепт тут только один - лежать по-максимуму! Ходить только с бандажом! Держись, друх! 22.06.2011 23:55:40, Nata Bronetemkina
angel ++
мне моя врач в жк тоже запретила ношпу и папаверин после 30нед.
я правда не спросила почему, но нашла инфу в инете, что ношпа раскрывает шейку матки, поэтому ее колят в рд, чтоб быстрее роды начались

я кстати счас магний пью, у меня ноги дико сводит, 2таб утром и 2 табл вечером, и хочу сказать очень помогает...!
22.06.2011 23:25:16, angel ++
не туда... 23.06.2011 00:07:37, annie_k
как экстренное средство - баралгин. Мне врач после 32(по-моему) недель в первую беременность назначала по 3 таблетки на день. Но не на постоянной основе, а именно, как экстренное снижение тонуса, если припекать начнет. 22.06.2011 22:44:43, мимоша
Да, Лер, и про минеральную воду Донат еще раз напишу. Она с магнием, который очень хорошо усваивается. Смотри только, чтоб не расслабило стул сильнее необходимого. ;)))) 22.06.2011 22:47:36, мимоша
Neo_
о, про воду спасибо! 23.06.2011 09:50:48, Neo_
мне в пмц объясняли, что ношпа, папаверин и магне эффективны только в первой половине. потом - гинипрал. а чтобы снять тахикордию, мне назначали финоптин (за 20 мин до гинипрала).
но, конечно, надо индивидуально смотреть - тахикордии разные бывают...
22.06.2011 22:42:45, Olga Moroz
Вока
Но-шпу можно! 22.06.2011 21:32:31, Вока
Воробушек79
первый раз такое слышу. Собственными ушами слышала как в 17-ом роддоме врач говорил пациентке, что после 30 недель ношпа и папаверин наше все. 22.06.2011 21:18:29, Воробушек79
КошМарочка
я ношпу до родов пила, ибо тонусило меня оч жестко... еще Магне мне врач советовала, но у меня на него реакция. А ты попробуй - по 2 таблетки 2-3 раза в день 22.06.2011 21:00:08, КошМарочка
Mirror
Лер, я тоже такое слышала - правда не знаю, с какого срока не рекомендуют. на той неделе акушерка на курсах сказала, что они дают уже в роддоме бускопан (это тоже спазмолитик, немецкий) - он обезбаливает и готовит шейку.

у меня тоже тонус (или треники) - когда долго лжу. похожу, подвигаюсь и становится лучше....
22.06.2011 20:25:48, Mirror
Kirushka©
Лер, а но-шпу - то почему нельзя? Она с пессарием несовместима, что ли? ;) 22.06.2011 19:54:54, Kirushka©
Neo_
я первый раз такое честно говря суслышала от них, уверяли вдвоем с медсестрой меня.. ЧТо мол на этом сроке она уже как то там (как именноя не поняла) влияет на шейку.. Пессарий точно ни при чем... 22.06.2011 20:01:40, Neo_
Kirushka©
Мне в паталогии но-шпу прописывали и в таблетках и в уколах (если таблетки не будут действовать) до 38 недели, то есть до родов. Лежала я, как ты понимаешь, на сохранении, и досохранялась до приличного срока. И дальше бы лежала,если бы не жестокий тонус и бессмысленность дальнейших мучений... 22.06.2011 20:11:36, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!