Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души

Девочки, не знаю, что и делать. Уже 14 –неделя, а по вечерам тошно мне, не только в желудке. По дому ничего не делаю, одно желание прийти лечь и чтобы никто меня не трогал. Днём всё нормально, полна энергии и сил.
Бедный муж. Он пытается меня развеселить, ластиться. А я… Меня бы оставили все в покое. Даже поговорить, сил нет. Мало того, что он меня полностью обхаживает, и приготовит, и уберёт и на работу сложит сумку, так я ещё в общении отказываю. Дима страдает, я ему объясняю, что это всё временно, но ему не легче. Говорит, что скоро у него привычка пройдёт вообще к жене прикасаться и говорить с ней. Может так и будет, что делать? Пересилить себя не могу, если пытаюсь, получается ещё хуже.
22.06.2001 12:05:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой хороший муж у тебя! Как я за тебя рада! :)) А у тебя - пройдёт! 22.06.2001 13:13:56, Конфета
Алён, это пройдет, точно-точно. Еще неделька - две и сама будешь удевляться что еще неделю назад сил не было вообще. Откуда они беруться, понятия не имею, но беруться. Еще летать будешь. Просто твоя активность на работе очень выматывает тебя. и на работе ты как бы концентрируешь все силы, а дома расслабляешься. Вот тебе и результат. А мужу тоже надо поднабраться терпения. ТЫ поговори с ним, они же все понятливые и за нас волнуются еще как. Это-то он точно перетерпит. Все будет ОК, вот увидишь. 22.06.2001 12:52:43, Аленький
Все точно так и было, да еще и ранние эти сроки пришлись на весенний авитаминоз. Дом был заброшен, не было сил не то что делать что-то, передвигаться лишний раз тошно было. Спать ложилась часов в 8 вечера, какой уж тут секс... Все удивлялась, как еще в таком состоянии зарядку делать? Прошло, не помню даже когда, как-то постепенно. Активность вернулась, интерес к сексу, желание погулять, посмотреть телевизир... Т.ч. подождите еще немножко, а пока расслабьтесь и примите это как должное.
P.S. Все тут правы, бедные наши мужья! Надо им об этом говорить, наверное, и благодарить. Я своему очень благодарна за чуткость и понимание.
22.06.2001 12:33:34, Ирина
тетушка СКВО
Я тоже надеюсь, что пройдет... Вечером, своего крайне редко подпускаю к себе. Всегда говорю, что пузик тянет..срабатывает..А сама думаю, зараза, ну он же тоже человек!! та мужики и уходят, ну, есть конечно исключения!!)) Стараюсь утром нежиться..по этому, частенько на работу опаздываем)))) 22.06.2001 12:25:04, тетушка СКВО
Mary M.
Ну у меня такое недель до 14-16 и было, только желание, правда, не пропадало. А потом упадок сил прошёл, от дивана отлепилась, теперь бегаю вовсю, силы есть, так что пройдёт это скоро. Успокой мужа. Он должен понять. Насильно всё равно нельзя себя заставлять. Ничего из этого не выйдет хорошего.
А давление у тебя нормальное, гемоглобин в норме, спишь достаточно? А то у меня и сейчас, как погода плохая или я не высплюсь, плохое состояние бывает. На том сроке, что у тебя, я вообще в 10 и раньше спать ложилась, чтобы до 7 выспаться. А иначе совсем помирала.
22.06.2001 12:14:25, Mary M.
Смешно и горько, у меня желание появляется на работе, так мужа хочу, что хоть бросай всё и домой. А вечером оно улетучивается. Живём только по выходным, а мужу этого мало.
Давление пониженно. Встаю в 6 утра, ложусь около 10. Раньше мне этого с головой хватало, а сейчас спать хочу с 7-8 вечера.
22.06.2001 12:39:59, Мумитролька
Mary M.
Вот и старайся ложиться хотя бы в девять, хоть периодически. Дожно помочь. Сейчас потребность во сне увеличивается. Мне вот даже врач больничный предлагала. Всё спрашивала, не тяжело ли мне работать. 22.06.2001 12:46:02, Mary M.
Может Вам сьездить на природу. Там всё по-другому. 22.06.2001 13:16:50, Конфета
Почти у всех так, к вечеру еще пуз распирает, да еще по ночам ворочуюсь и не высыпаюсь.
А мой наоборот заботится, но без особого проявления чувств (вредина) - а мне хочется, чтобы меня пожелели :-)
Надо мужу комплеметы делать, что он самый хороший :-)
А ты с утра с ним поластись.
Может недельки через две получше будет???
22.06.2001 12:14:14, Татка
Надеюсь, что прйдёт, а вдруг будет уже поздно. Комплименты делаю.
Прикол: Я ему: ты у меня самы красивый и умный. Он мне: Та ни, цэ ты у мэнэ така дурна!
Это он анекдотов наслушался. Украинский не знает, получается ещё смешнее, с таким страшным акцентом.
Хоть иногда смеёмся.
22.06.2001 12:46:58, Мумитролька
Алена, у меня было то же самое! Это надо просто пережить, оно проходит!!!
У меня закончилось где-то через месяц :(
А так, как вспомню, бррррр... По вечерам могла только лежать... и плакать иногда от жалости к самой себе...
Спасали книги и фильмы, т.к. "разгружали" голову...
Не циклись на этом, меньше думай, оно быстрее пройдет!!!
И мужу скажи, чтобы относился к тебе некоторое время, как к маааненькой девочке, слегка-слегка приболевшей...
22.06.2001 12:11:24, Detka
:) Конечно, пройдет! Это наверное один из беременных бзиков. :) 22.06.2001 12:10:23, Мур-р-р
А если и у мужа к тому времени всё пройдёт? Хнык-хнык. 22.06.2001 12:40:39, Мумитролька
Ну, не думаю )))
Мы периодически занимаемся сексом (у меня 29 неделек), то есть я не могу сказать, что у меня муж прям оголодал весь... А вчера после этого дела я с удивлением услышала: "Вот когда ты у меня разродишься, ух, как я тебя изнасилую...." ))))))
Так что ничего ему не перехочется.
22.06.2001 13:33:09, Ксенчик
Да прям! Сейчас расскажу тебе о чем я вчера со своим разговаривала. Тоже знаешь ли повод для паники, но мне кажется все будет хорошо, да и муж настроен оптимистично. Я его перед сном спросила, почему у нас теперь так редко секс бывает, а он мне ответил, что во-первых боится, что может навредить маське (хочу говорит, чтоб здоровенький был), а во-вторых сказал, что поднадоело уже аккуратненько и в ограниченных позициях. :( Меня это так расстроило. :(( Конечно, раньше мы с ним ОГО-ГО, а теперь...
Утешил меня, говорит, ничего потом оторвемся. :(
Блин, у меня прям комплекс развился, что он меня не хочет... хи-хи, и потом пол ночи он мне доказывал, что все нормально, просто так пока, а потом все как прежде будет.
Жуть... я теперь все-равно боюсь к нему приставать. Боюсь услышать: "Я устал, толстопузик, давай спать."
А ты говоришь... Пройдет твой депресняк, а мужу скажи, чтоб потерпел еще чуток. :)
22.06.2001 13:03:55, Мур-р-р
Не пройдет. Ведь некоторым вообще запрещают врачи на весь срок. У нас тоже был период, когда только по выходным, а то и резже. раз в неделю для моего мужа - это труба:))) Ничего пережили. Это ведь совсем короткий отрезок времени.
Как же после родов-то выкручиваться будете, когда сил еще меньше будет.
Все наладиться.
22.06.2001 12:57:26, Аленький
Спасибо, полегчало. 22.06.2001 13:48:51, Мумитролька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!