Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даруша

Сахар, декрет и ЖК

Ну вот и я в декрете) Сертификат не выдали, т.к. не хватает дней посещений врача, сказали выдадут на следующем приеме, получила больничный и справку о ранней постановке на учет, общая прибавка в весе 7650)))) Из плохого - в крови сахар - 6.2, назначена консультация терапевта, правда, сразу уточнили, что врач-мужчина слегка неадекватен( Пойду завтра после обеда, кто сталкивался, это сильно повышенный показатель? Что в таком случае делают? Мне дали кровь из пальца сдать, на четверг, сахар повышен в биохимическом анализе.
20.06.2011 15:49:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sapsan
Согласна со всем, что написала Катюша Зеркальце. У меня во вторую беременность был диагноз гестационный диабет.

Купите книгу Арбатской "Диа-беременность". Очень подробно и понятно написано. Мне очень помогла.
26.06.2011 21:46:41, Sapsan
mama Lidy
Ия сталкивалась. У меня 6,7 был (в 1Б). Сдавала сахарную кривую. Диабед не поставили, но кровь сдавала чаще, чем положено. Старалась меньше есть сладкого. В эту Б. сейчас 5,7, через пару недель иду на сахар еще раз сдавать. 20.06.2011 16:53:13, mama Lidy
Катюша Зеркальце
У меня обе первые Б было 6,7:)))) Тоже никакого диабета никто не видел. А теперь вот так. 20.06.2011 17:07:48, Катюша Зеркальце
Катюша Зеркальце
Я сталкивалась:)) Мне диабет поставили.
Сильно высокий, должно быть 5,5- 5,7 максимум.
Теперь зависит что вы хотите с этого поиметь. Хотите в 1ГКБ и рожать в 29м, то идете к своему неадекватному физишну, он дает направление на сахарную кривую, сдаете, получаете направление к эндокринологу, идете туда, он дает направление в 1ГКБ, где вас ставят на учет и дают справку о том, что у вас гестационный диабет. Справку приносите физишну, копию к энокринологу. Получаете бесплатно полосочки к глюкометру и узи каждые 2 недели после 30 недель в 1гкб. Дальше следите за сахаром, т.е. садитесь на диету. Если диета не помогает, то будут колоть инсулин.
Если в 1гкб не хотите, глюкометр можете купить сами и диету соблюдать тоже, то садитесь срочно на диету, перестаете анализ, когда будет меньше 5,9. А еще лучше, сразу кривую. Можно сразу у эндокринолога в поликлинике, а не в жк, или платно. Если неделю на диете просидите с нормальным сахаром, то кривая хорошая будет. И с этой кривой идете уже к своему физишну. Он результаты смотрит, хвалит за предусмотрительность и отпускает. Потом сидите на диете, контролируете сахар. Если захотите в 1гкб, никогда не поздно снова сдать высокий сахар и пройти все что положено по этапу.
20.06.2011 16:37:33, Катюша Зеркальце
Даруша
А диета должна быть просто бессладкая? Я последнее время сахар на мед заменила, может перебор случился медовый? Анализы мочи, давление в норме, отеков нет, большой прибавки тоже. 20.06.2011 17:40:58, Даруша
Не только сахар, но и углеводы надо строго ограничивать, особенно хлеб. У меня не столько сладкое, сколько хлеб сахар нагонял. 20.06.2011 19:56:03, Сама такая
Катюша Зеркальце
Не углеводы, а только "быстрые" углеводы. Без углеводов нельзя. 20.06.2011 21:07:46, Катюша Зеркальце
Катюша Зеркальце
Запросто. Мед при гсд противопоказан. Сахар, ктати, тоже. Диета без "быстрых" углеводов. Все из обычной муки, все с сахаром (даже маринады), мед, белый рис и т.п. противопоказаны. Крупы строго дозированно. Есть дробно, считать хлебные еденицы. Непросто это. Даже если у вас толерантность к глюкозе, а не гсд, все равно, диету нужно держать. Сахар натощак в идеале не выше 5,3 должен быть. 20.06.2011 19:11:45, Катюша Зеркальце
Даруша
Спасибо, может кому-то Ваши объяснения помогут, я то в области живу, рожать здесь же планирую( 20.06.2011 17:35:40, Даруша
Катюша Зеркальце
Ну, мне туда из Зеленограда предстоит ехать:))) Прописка у нас, правда, московская. 20.06.2011 19:06:50, Катюша Зеркальце
Даруша
Я из Можайска) 110 км от Москвы, хотелось бы прсто как-то за счет диеты или медикаментозно его здесь уменьшить) 20.06.2011 19:09:27, Даруша
mama Lidy
Пробуйте за счет диеты, Катя выше написала, что нельзя. И пересдайте потом сахар. Мед убирайте, сахар ессно, конфетки там всякие. 20.06.2011 19:40:24, mama Lidy
Катюша Зеркальце
Таблетки противопоказаны любые при беременности. Или диета, или инсулин.
да, до Можайска не дотянутся))))
20.06.2011 19:13:52, Катюша Зеркальце
неправда про таблетки. В США при ГД принимают либо глюкофаж (я принимала до дня родов), libo Glyburide, либо если ни то, ни другое, ни диета не помогает, тогда колят инсулин. 20.06.2011 22:51:21, LucyMO
Катюша Зеркальце
Мы не в США. Даже если выцарапать таблетки, самолечением беременной заниматься не айс. Тем более, что у них беременность в противопоказаниях значится. 21.06.2011 08:45:00, Катюша Зеркальце
в моем случае это не самолечение, а назначение эндокринолога и гинеколога. К третьему семестру также стали колоть "долгоиграющий" инсулин на ночь. 21.06.2011 20:09:01, LucyMO
А что значит не хватает дней посещений врача?Это официально?Значит про "будете редко ходить сертификат не дадим" это меня не зря пугали... 20.06.2011 16:00:19, Len.ta
FilippovaNatalia
странно... я редко хожу в ЖК, но сертификат и больничный выдали в 30 недель 20.06.2011 17:09:06, FilippovaNatalia
Даруша
Я не в курсе, вроде надо 10 посещений, а я пропустила месяц, т.к. была в санатории, вот теперь дадут позже) 20.06.2011 16:04:16, Даруша
Ясно,спасибо. 20.06.2011 17:16:49, Len.ta
ANET-ka*
Какая ты молодец с прибавкой веса, мне стыдно на весы вставать уже почти +10 кг. На счет сахара не подскажу, но не переживай должно все быть ОК. 20.06.2011 15:53:24, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!