Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про РД- мондраж!

Девочки, вот у меня навеяно темой нашей Леры, что она боиться не доехать до РД. Вот теперь и меня немного охватило мондражом. Ну скажу так что у меня тоже сейчас стоит такой выбор что надо доехать с Выхино почти до Сходненской. )))) Да-да-да.... вот все наоборот! Лера предлагаю ты комне на недельку пожить до ПДР, я к тебе!!!! ))))
Ну собственно без шуток.... К чему я это все: роды у меня первые. Врачу о своих предпочтениях, и возможностях не говорила, но он мне сказал по возможности выбирать РД недалеко от дома, т.к на его практике сейчас женщины предрасположены к скоротечной родовой деятельности 3-4 часа, рассказал про девочку которая чихнула- аля родила, и роды тоже первые.... Толи экология, толи ещё что, это мол раньше можно было спокойно собраться, сесть в поезд до Питера, приехать и родить в Питербурге- ну это образно, но он мне так сказал. Что скажете????
На одной чаше весов контракт рядом с домом, на другой РД и роды с блестящим человеком, ооооочень хорошей знакомой, которая не возьмет ни копейки, даже если будешь умолять но на другом конце Москвы.
19.06.2011 12:52:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Ну для первого раза выбирала бы что-нибудь поближе)))
ИМХО-ИМХО, конечно, но Вы же не знаете еще себя в такие моменты.
У меня первые роды (старшая другим путем появилась)), и я ничего не поняла))) Спасибо, заранее меня врач уложила-таки, несмотря на мои брыкания. Я еле сумку успела собрать с одного этажа на другой.
Тем более, если есть возможность заключить контракт с ближайшим рд.
19.06.2011 22:56:51, Глазка
Rimusha
Ооочень редко первые роды быстрые, я бы не мандражировала) 19.06.2011 22:54:36, Rimusha
Я в такой ситуации решила бы, что лучше поехать на другой конец Москвы. Только ехать на скорой, а не на своей машине, чтобы если что рядом была бригада врачей, да и гаишники не приставали. 19.06.2011 21:32:07, Shelly
Вока
Первые роды редко быстрые бывают 19.06.2011 19:25:03, Вока
Я все таки по опыту и по окружающим думаю, что первые роды не очень быстротечные, думаю, что если Вы поедете на первых признаках, то успеете. Знакомая, да еще и такая, это такое счастье, лучше и быть не может. Ну и мониторьте ситуацию, следите по ошущениям. 19.06.2011 17:59:36, МашаК
Nebesnaya
Я со вторыми родами планирую ехать из Долгопрудного это самый север на каширку.
Советовать что-то сложно. Ты сама должна все взвесить. Ну и отслеживать с врачом состояние шейки. Может заранее лечь.
19.06.2011 17:27:26, Nebesnaya
На самом деле что-то я сомневаюсь, что так уж много стало быстрых родов. Тем более первых. Бывает, да, когда схватки идут, а женщина их не чувствует или списывает на треники. Так что я б на твоем месте просто повнимательнее прислушивалась к себе, когда срок подойдет.

Что касается родов у знакомой. Вот... я бы не стала. Может предубеждение..? Но уж слишком многие мне рассказывали о проблемах в таких родах. По-мне, лучше платно с хорошим, но посторонним врачом. Но это ИМХО-ИМХО!!!!
19.06.2011 15:13:35, мимоша
Irinka7
Чаще всего первые роды не быстрые..... я со второй с ЩЁлковской на Каширку ехала,и сейчас тоже туда поеду(вот сейчас чего-то боюсь,успею или нет))), а в первые роды думаю лучше со знакомой рожать 19.06.2011 14:31:12, Irinka7
Ой я тоже этого боюсь, предложила тут мужу хоть какую нибудь инормацию по родам почитать что бы в курсе был! Я за неделю до ПДР к подруге переезжаю в Москву, но очень боюсь родить до этого момента, тогда придется или на такси или с мужем ехать из Щелково в москву и вот тут я боюсь не доехать, уговариваю животик родится ночью когда пробок не будет 19.06.2011 13:49:47, Шуреночек
Mulya
Я бы за второй вариант,для меня очень важно доверять врачу))Ну насчёт скоротечности не знаю,но моя подруга тупо остановилась около гаишника и попросила помощи,доехали очень быстро,никто в помощи не отказал))Смеётся счас,мол дочь до сих пор визжащие игрушки любит)) 19.06.2011 13:27:29, Mulya
Neo_
насчет гайцов я тоже думала.. Если от поста попросить проводить интересно они согласятся? Если к примеру пробка на мкаде? 19.06.2011 13:34:57, Neo_
Mulya
Им легче тебя Лер проводить,чем роды на посту принимать))) 19.06.2011 13:38:13, Mulya
А мне мама сказала что это самое лучшее родить на посту, и крестный отец вот тебе и блат на всю жизнь!!! Ну это шутки!!!
А мне кажется не откажут, им мне кажется ещё и премию выпишут какую-нибудь, если написать потом благодарность в местное управление!
19.06.2011 13:44:08, Janetushka
Со знакомой лучше, наверное. Но Лера права, в случае чего, можно и в 15 чудесно родить без всякого контракта.
Я тоже боюсь не доехать на Сходненскую, только туда хочу.
19.06.2011 13:17:15, exMamaMa
Neo_
я уже умираю от любопытства куда вы все тут хотите:)) 19.06.2011 13:19:20, Neo_
роддом №1 на ул.Вилиса Лациса, ты говорила, что он практически напротив от твоего дома. Я хочу к своей акушерке, уже договорилась, наверное, у меня фобии, но вот беременный мозг твердит, что только туда. 19.06.2011 13:31:41, exMamaMa
Neo_
ну так это ж планерная! На сходненской рд вобще вроде нет.. Я поэтому и напряглась так - думаю вдруг я чего упустила:)) 19.06.2011 13:34:09, Neo_
))))))) 19.06.2011 13:48:59, Janetushka
Ну, да. Туплю чего-то. 19.06.2011 13:38:55, exMamaMa
:))))) да уж...... я смотрю не одна такая!!!! Лерик, дорогая, я просто пока не хочу говорить, т.к пока это только наметки! А ещё ты писала про досрочное укладывание, вот и я не хочу, у меня ПДР 11 августа- это 40 недель, но как подумаю что первые роды и говорят с мальчиком можно и в 41 и в 42 родить, поэтому укладываться не хочу. ВСЕ один, в один как у тебя. Только у меня выбор, а тебе не выбирать, но вопросы, думки просто найди хоть 1 отличие..... 19.06.2011 13:24:34, Janetushka
ЮлиЧка
У меня таже самая ситуация.Живу за городом 7км от МКАД до Р/Д№17 минут 30-ну 40 от силы неспеша.Роды вторые.Когда первый раз дочку рожала,жили в Москве р/д №17 был в 5 минутах езды у меня с вечера начали подтекать воды, я еще мужа дождалась с работы и мы около 22-00 поехали оформляться,родила дочу в 5-30.Сейчас ситуация такая,я с дочей загородом,все на работе,боюсь до жути вдруг приспичит,но дочку оставлю соседям,а самой придется ехать за рулем(молю Бога чтоб -это была не пятница,т.к.пробки все на дачу едут и главное пусть -это будет когда все мои дома или ночью на худой конец).Ведь вторые роды говорят вроде как стремительные,мне еще врач моя сказала,как все начинается,звонишь -рассказываешь и я тоже выезжаю.Эх,тоько на Бога надежда,чего и тебе желаю и думаю,лучше второй вариант-роды с блестящим человеком! 19.06.2011 13:07:29, ЮлиЧка
Спасибо за поддержку. И правда надежда только на Бога! И тебе желаю чтоб все было ПРЕКРАСНО!!!! 19.06.2011 13:13:42, Janetushka
ЮлиЧка
спасибо)))))) 19.06.2011 13:15:48, ЮлиЧка
Neo_
Жень у меня была мысль ехать на мето в случае чего, но 15 не рядомс метро к сожалению:( Если твой рядом - то может вариант в порядке бреда? Ночью то без проблем доехать по мкаду,а вот днем кроме метро ничего в голову не приходит:( 19.06.2011 12:55:35, Neo_
Neo_
а вообще,е сли бу меня 15 под боком была - я бы и не рыпалась никуда, там и есплатн опрекрасно рожается (еслитебе муж не нужен как мне:)) 19.06.2011 12:56:40, Neo_
Муж не нужен совсем, я все же придерживаюсь родить одной. Вот фиг знает Лер, просто дилема. Деньги- купить контракт не проблема, но так подкупает знакомство и реальная возможность сэкономить. Все же какими они не были деньги (проблема/не проблема), но лишними они не бывают. Бесплатно- СТРАШНО, лично мне, я очень как это сказать ....... мнительная, если на меня прикрикнут или ещё что нахамят, я ответить не смогу, расплачусь, разнервируюсь, мне нужно чтоб меня держали за руку, и говорили что все будет СУПЕР! Вот такой я человек, ничего не поделать. 19.06.2011 13:06:27, Janetushka
ЮлиЧка
+100000 я за на роды с блестящим человеком))) 19.06.2011 13:10:30, ЮлиЧка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!