Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

пара вопросиков про игрухи и подгузники

Во первых про подгузники - пока была японская истерия - радиация и пр. все дружно решили не пользоваться мерисами-гунами-муни и пр.. Теперь читаю до года - все вроде как пользуются.. Уже не надо радиации бояться чтоли?

И про игрухи - прошлась тут по магазинам, смотрю по сравнению с тем что было 11 лет назад очень много тряпочных игрушек появилось, при этом с музыкой и пр. И при этом продаются без упаковок.. А как их эээ обеззараживать(?не могу слово подобрать, стерилизовать явно не в кассу). В общем чего вообще на первое время покупать из игрушек-развивалок?
18.06.2011 20:57:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
Лер, мы японскими так и не попользовались - именно из-за боязни радиации, хотя, вон девочки предлагают просто на дату производства смотретьх....ну не знаю...
Но зато перепробовали все остальные основные бренды - делюсь впечатлениями:
-хаггис - полный отстой! Как восемх лет назад мне не понравились - так и прододжают не нравиться!
-хаггис корейские - лучше, но протечки то и дело случаются!
- либеро обычные - отстой
-либеро эко - мне понравились! И они единственные внутри наиболее сухими остаются!
-памперс зеленые, слип энд плей и белые - все примерно одинаковые и наиболее неплохие из всех! Я пользуюсь в основном памперсами, потом поднадоедает, купю что-нить новенькое, пойму, что фигня и снова к памперс возвращаемся! :-))

Про игрухи - у нас два хита с первых недель жизни - мобиль и воздушный шар! Купила ему один яркий и красочный - и хожу его раз в несколько недель поддуваю! Ребенок в полном восторге! Целый час с ним развлекаэься сам может - привязываю к ручке - дергает за веревочку и болтает с ним! Уморительно! :-)
20.06.2011 02:50:40, Nata Bronetemkina
Вока
Я сейчас Памперс Премиум Кеа пользуюсь-пока ничего. 19.06.2011 19:30:54, Вока
Японские покупать не буду именно из-за возможной радиации,поискала недавно поиском в до года-хаггиз ультра комфорт вроде не особо ругают.Возьму немного для начала.
С игрушками вообще не парюсь.У меня у старшего над кроваткой висел мишка желтенький-ребенок в пятый класс поступил с хорошими баллами:)Может,с крутой каруселькой максимальные,конечно,бы заработал...ИМХО-все эти игрушки скорее для взрослых.Есть,конечно,необходимый минимум...Я буду с сортера начинать значительно позже.
Развивающего коврика не будет,качелей тоже.Купила лежак Чикко,на нем подвесные игрушки-вполне хватит+функционально.
19.06.2011 18:32:03, Len.ta
lauraalisa
мы деревянные приобретeм...с екологически чистой краской,ну и резиновые,да и тряпочные тоже!надо просто смотреть где произведено!китайские ну и всякие там тайвань,тайланд...итп,я бы не брала! 19.06.2011 18:24:00, lauraalisa
Катюша Зеркальце
У меня счетчики есть радиационные. Два. На разное излучение потому что. Я даавно с ними живу.
А игрушек на первое время мало надо. Мы обходились парой пгремушек, мобилем и резиновой игрухой.
19.06.2011 12:35:00, Катюша Зеркальце
Водолейка
Про подгузы - планирую пользоваться Хаггисами, дорогими (у них есть разные ценовые категории), с сыном они меня полностью устраивали, а вот меррисы мне как-то не очень понравились.

Про игрушки - стирала все в машине, самое удивительно, ВСЕ музыкальные качественные игрушки прекрасно работали после сушки! Стирала не один раз.
19.06.2011 11:37:31, Водолейка
Про мерриесы могу сказать, что большинство ныне продающихся еще из "закромов родины", т.е. до землетрясения выпущеные. А те, что после - обещают быть с наклейками радиационного контроля. Наши местные умельцы уже притаскивали дозиметры в магазин, мерили, всё в норме.:)))
Про гуны-муни - не знаю. Но наклейки скорее всего будут и у них.

Сами давненько пользуемся "белыми" памперсами. Хоть и было у меня к ним(памперсам) предубеждение. Но пока они нас полностью устраивают - не протекают, не аллергенят:), "дышут":)). Знакомых, которые раньше пользовались японцами тоже сагитировала на памперсы. :) Вроде все довольны.
Скажу только, что немецкие "белые" памперсы получше, чем польские. Но первые что-то пропали из продажи. Как обычно. :(

Игрух у нас мягких с нуля было раз-два и обчелся. В основном это игрухи с шезлонга и от коврика. Я их просто постирала с детским Дрефтом в машинке и всё.
18.06.2011 23:57:58, мимоша
Я тоже купила "Белые" Памперсы называются Премиум.Дали в ЖК один пробник.Мягкие очень.Мне показались не хуже японскиХ, да и по стоимости почти одинаковые. В свое время у дочки была аллергия на Хаггис. Их не покупаю.Мобиль от дочки остался.Нам пригодился. Часто включала ей. Есть еще мобиль мал. на автокресло.По наследству переходил еще три раза и теперь возвращается. Полезная вещь 19.06.2011 09:57:50, Ianchik28
Apfel
"дышут":)).
-это вы как поняли?
19.06.2011 00:00:07, Apfel
В смысле - попка сухая в них.:) 19.06.2011 00:05:20, мимоша
Apfel
так это не дышат, а влагопоглотитель хороший))) 19.06.2011 00:06:21, Apfel
вот поэтому не дышат, а "дышут".:)))) 19.06.2011 00:07:47, мимоша
Мобиль - замечательная вещь. У меня был самый простой за 400р Канпол польский, его заводишь вручную, играет музыка, сами игрушки крутятся. Когда необходимы минут 10-15 - лучшее средство. Но заводить - это то ещё занятие, лучше купить какой-нибудь ТиниЛав, там несколько мелодий на выбор, а в продвинутых есть возможность свой мп3-плеер подключить. 18.06.2011 22:33:06, exMamaMa
Mulya
Насколько я знаю royal pups купил у мерисов технологию,выпускается в Англии. А игрушки развивалки,что то сама сшила,развивающий коврик и одну из книг простирала в стиралке и пропарила. 18.06.2011 22:29:51, Mulya
Танк в тапках
Радиации боюсь. Японские подгузники брать не буду.
Что делать с такими игрушками - тоже не понимаю.
На завтра запланирована стирка всех имеющихся в доме мягких игрушек (после майского переезда это - последнее, до чего не дошли руки). После этого собираюсь отобрать те, что помельче, пришить к ним все, что подвернется под руку, от колокольчиков до пуговиц, часть распороть, зашить внутрь шуршащий полиэтилен, зашить по новой - и считать, что я сама себе Чикко и Гулливер. Какой-то развивающий коврик мне подруга отдает. Все, что сложнее мобиля, с первым ребенком понадобилось не раньше года.
18.06.2011 22:07:45, Танк в тапках
Neo_
а мобиль понадобился? Я как то с сомнением ко всему электронному для грудничка отношусь...
с подгузниками мое мнение подтверждается видимо:) А чего тогда - памперсы?
18.06.2011 22:19:55, Neo_
Танк в тапках
Мобиль - в смысле, сделаю стойку, на нее подвешу круг, на круг игрушки:) никакой электроники. У меня и с первым так было - ленточка над кроватью, на ней сменяли друг друга то икейский слон, который поет, когда за хобот тянешь, то огромная шишка гималайской сосны, то китайские "поющие трубочки". Голь на выдумки хитра:)
В прошлый раз были Хаггисы, на памперсы у Матвея было безумное раздражение. В этот раз куплю по маленькой пачке тех и других, посмотрю, что пойдет.
Японские радикально дешевле, что ли?
18.06.2011 23:20:46, Танк в тапках
Apfel
наоборот,дороже! 19.06.2011 00:00:30, Apfel
Танк в тапках
А в чем глубокий смысл? Когда я этим вопросом интересовалась, хаггисы и памперсы были, кажется, лучшим вариантом, единственным недостатком была цена. "Зачем платить больше?":) 19.06.2011 00:16:35, Танк в тапках
Хаггисы сильно испортились. Дубовые, комковатые, протекают... Да еще и пахнут сильно.
Но они испортились, еще когда нашим с Вами старшим было года по 3.;))) А на памперсы, даже на самые дорогие, у многих тогда была аллергия... И тогда же появились меррисы.:) Как альтернатива хаггисам. И прижились. :) После к ним присоединились муни-гуны с их трусиками.

Вот. Экскурс в историю. ;))))
19.06.2011 00:25:19, мимоша
Танк в тапках
К трем годам Матвею было уже неактуально, поэтому я не помню. На памперсы да, была аллергия, но он вообще у меня чрезвычайно чувствительный младенец был. Вроде я совсем недавно подругиного ребенка именно в хагиссы нулевые одевала - не заметила никакой разницы, кроме картинки:) 19.06.2011 00:39:46, Танк в тапках
Я тоже мелкого сначала в хаггисы ньюборн одевала. Но недолго. Как-то незаметно перешли на памперсы. Просто попробовали и почувствовали разницу.
А со старшей - хоть у неё и не было аллергии ни на что, но от памперсной "алое-вера" ;( попа враз становилась красной.
19.06.2011 00:43:23, мимоша
Насколько я понимаю сторонников японцев - одним из главных плюсов называют их толщину. Ну, т.е. наоборот;), тонкие они. 19.06.2011 00:28:00, мимоша
Apfel
гм..тонкие? да те же Либеро новые точно такие же....
и памперсы в сине-зеленой упаковке
а после первого мочеиспускания уж на 1000% становятся одинаковыми))
19.06.2011 00:31:25, Apfel
Спорить не буду, не измеряла. По ощущениям, мерриесы действительно тоньше. Именно уже после пописов. Но нам они не подошли - протекают за ночь.
А Хаггисы, вот например, после первого пописа мальчика становятся как шарик надувной спереди. Жуть, как неудобно!
19.06.2011 00:38:58, мимоша
Apfel
Хаггисы вообще г...редкостное...испортились они сильно,хотя мой старший в них рос...или поставлять к нам стали из др стран 19.06.2011 00:47:03, Apfel
Apfel
ну вот вверху пишут,попа не потеет,аллергий не вызывает и тому подобное....
у меня это все прекрасно получается и в Либеро,поэтому я недоуменным взглядом смотрю на мою подругу,которая каждый раз предлагает мне перейти на японцев...
знаем-плавали)))
19.06.2011 00:23:57, Apfel
Neo_
старший у нас ходил в диберо, нас все устраивало, в тч и цена (что на тот момент было немаловажно) 19.06.2011 09:55:41, Neo_
Танк в тапках
И в Хаггисах попа не потела и аллергии не было. При том, что у ребенка был атопический дерматит жуткий и на попытку смены подгузников он реагировал ужас как. Либеро почему-то прошли мимо меня. Кажется, застежка мне неудобноу показалась. 19.06.2011 00:41:13, Танк в тапках
Либеро лет 5-6 назад рванули.:) Помню, агитаторов с пробниками во всех магазинах расставили. И реально показывали телерекламу наяву. С промокашками.;)) Забавно было.
Но вот на поверку, нам не очень понравилось.
19.06.2011 00:47:39, мимоша
А у нас в либеро попа мокрая. ;) 19.06.2011 00:26:15, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!