Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста, на каком сроке лучше

Скажите пожалуйста, на каком сроке лучше идти в ЖК? У меня заканчивается восьмая неделя. Много слышала негативных отзывов, что придешь к ним, они тебя загоняют по врачам, анализы заставят часто сдавать, вообщем одна нервотрепка. Может подождать до 12-13 недель? Сейчас хочется уехать отдохнуть на дачу к маме, на свежий воздух.Как поступить?
18.06.2011 13:22:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я встала в 19 недель, но я к этому времени сдала все анализы, прошла всех врачей, сделала скрининг и даже биопсию хориона.
другими словами, я не связываю постановку на учет в ЖК с контролем здоровья и беременности...
19.06.2011 17:42:06, Olga Moroz
КошМарочка
в ЖК первый разв 20 недель, второй в 30.
До этого наблюдалась у своего врача, собственно после тоже так и наблюдалась, ЖК только для обменки и декрета была
19.06.2011 10:19:12, КошМарочка
tЮлька
я пришла в 20 недель, когда народ меня замучил - мальчик или девочка. стыдно было сказать что не была ещё у врача.

но а) меня ничего не беспокоило
б) если бы даже что-то нашли на узи-анализах-т.п. то я бы не стала прерывать беременность, поэтому скрининг для меня ненужная вещь.
18.06.2011 23:38:00, tЮлька
я пошла в 8 недель, но меня не поставили на учет, дали талоны на прохождение анализов, а когда через 2 недели пришла с результатами, тогда поставили. Но узи и скрининг я делаю в цире 18.06.2011 19:08:24, Soonnn
Супер Мама
В 11-12 недель первый скрининг.Для этого кровь и УЗИ.Все это можно сдать и платно,не в ЖК.А по каким врачам загоняют?Обычно стандартно лор,окулист,терапевт (конкретно не помню)и анализы стандартные.Лишнего при отсутствии проблем никто не заставит сдавать. 18.06.2011 15:16:41, Супер Мама
Да-да, Радость права: все зависит от того, что вам от жк надо. Мне вот, например, ничего, поэтому и не хожу туда. 18.06.2011 14:20:51, belissa
Супер Мама
И нигде не наблюдаетесь? 18.06.2011 14:59:28, Супер Мама
)) Естественно, наблюдаюсь (я далеко не из серии домашних родов и заочных консультаций). Все по полной программе, но без жк. 18.06.2011 15:11:03, belissa
Супер Мама
Ну тогда и пишите ,что наблюдаетесь:).И ребенок у Вас не первый.А девушка судя по реге впервые здесь:) 18.06.2011 15:18:18, Супер Мама
А я и написала, но в сообщении ниже )) 18.06.2011 15:21:01, belissa
Супер Мама
Я его потом прочитала:))))))) 18.06.2011 19:43:42, Супер Мама
Радость
я после 30 недель прихожу ) но мне от них кроме декретного больничного ничего не надо. 18.06.2011 14:04:05, Радость
На сроке 11-13 недель проводят диагностику хромосомных аномалий (узи+анализ крови), и тут очень важно не пропустить именно этот срок. Поэтому, наверное, хорошо бы появиться в ЖК чуть пораньше, чтобы спланировать это исследование, да и срок (фактическую дату зачатия) проще установить на первых неделях.
(Сама в ЖК ни разу не была, поэтому советую, опираясь именно на собственный опыт проведения необходимых исследований.)
18.06.2011 13:44:20, belissa
Mulya
Я пошла в 11. 18.06.2011 13:40:45, Mulya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!