Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

они точно ВОЛШЕБНЫЕ!!!:)

милые мои, спасибо большое за поддержку!!! Была на Опарина у Затикян на узи и допплере. Она действительно меня успокоила! После Донова я просто в ступоре была, если помните.
Плацента действительно 2 ст.зрелости, но она сказала не переживать, на сроке 31 нед это вполне может сойти за норму.
Обвития больше нет! Ура! Но она сказала, что нет гарантии что и дальше не будет. НО, будем надеяться, что до родов обойдемся без обвития.
масса плода - 1668 г, норма для срока 31 нед - 1498г.
рост - 39 см, норма 38 см.
Головное предлежание, девочка наша лежит хорошо и правильно, по словам врача.
Вобщем все у нас соответствует сроку и никаких признаков ФПН, которую мне ставил Донов и врач в ЖК (она вообще говорит, что у меня очень маленький живот и что, типа, плод не растет).
По допплеру показатели по цифрам вобщем-то почти такие же как в ЦИРе и у Донова, но Затикян мне везде пишет НОРМА!

Еще я сегодня была на приеме в своей ЖК, девочки, ужас, прибавка 2,4 кг за 12 дней!!! Куда меня несет??? Из-за веса, видимо, болит спина. (прибавка у меня 11 кг).
А еще жуткая одышка, я не могу подняться на 2 этаж, не могу отдышаться. Чтобы глотнуть воздуха, сколько мне нужно, мне приходится сделать 4-5 вдохов, прежде чем у меня получится глубоко вдохнуть. Отправили меня, короче, на ЭКГ, завтра будет расшифровка, но я не очень верю нашему поликлиничному ЭКГ... После ЭКГ, если что, меня отправят на конс-ю к кардиологу.

Вот такие у нас дела. Ни на какое море в этом году мы не поедем, как я планировала. Не хочу рисковать. Дача наше всё этим летом:))

Я ничего не покупала еще. Вот вообще не знаю, с чего начать покупки. Точнее вру, сегодня начала. Возле центра на Опарина есть Свит Мама, мы с мужем туда зашли, я купила себе сарафан распродажный ну и там же купила трусы одноразовые в роддом и прокладки хартман кажется. Это все что я приобрела пока к своей 31 неделе. Из-за нехватки воздуха мне тяжело ездить в метро, в машине в пробках укачивает:((
Но зато сделала важное дело: заехали в Лапси и я покатала коляски. Очень понравилась люлька Бебекар, 13 тыс, и, кстати, Роан Марита 2в1 тоже очень неплохой мне показалась... Эммалюнг в магазине было мало, 2-3 модели, очень понравились моему мужу, а мне как-то так...
Так мы и не определились:)
16.06.2011 19:36:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Lidy
Вот и хорошо, что все хорошо! Поздравляю с хорошим результатом и с маленькими покупочками! 17.06.2011 13:22:58, mama Lidy
arrdana
Поздравляю с хорошими результатами!
А по поводу коляски мое ИМХО надо брать Бэбикар. Как сказала одна моя знакомая, это как машина. Есть мерседес, а есть рено, к примеру. Надо брать мерс :)
16.06.2011 21:56:32, arrdana
Mulya
Вот и здорово))Я так рада!Сама проходила через запугивания,знаю как выматывает и силы отнимает!А тебе их надо всё больше и больше!))) 16.06.2011 20:51:19, Mulya
Прости дорогая я только зашла поэтому не успела отсыпать тебе кулачков. Помню твой пост о волнительных результатах узи у Донова! Ну и как же я РАДА что все хорошо! А вообще мне кажется мы в силу своего положения слишком много переживаем и волнуемся, сама такая, умом понимаю что все хорошо, не загоняться, но сердце и душа не на месте. Так что ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 16.06.2011 20:41:00, Janetushka
ANET-ka*
Поздравляю с хорошими результатами! Растите дальше. Время для закупок еще есть, так что все успеется. 16.06.2011 20:26:59, ANET-ka*
Ну и отлично! Рада, что все так закончилось.
Затикян просто опытный врач, часто встречается с серьезными патологиями, поэтому умеет отличать, когда имеет смысл дергаться, а когда вариант нормы, либо превышает норму, но не повод для паники.
Я тоже ничего особо не покупала, и пока не хочу, хочу доходить до 36 недель, дождаться открытия опарина после мойки, определиться с контрактом, выдохнуть, и уж тогда начать. По одежке я уже навыбирала в mothercare английской ( в РОссию не доставляют, но у меня дочка на месяц едет в англию, она и захватит), по коляскам и кроваткам - выберу , а муж пока я буду в род. доме все купит и соберет.
16.06.2011 20:24:01, МашаК
Ну вот и отлично! Поздравляю с хорошими результатами! Я вообще ничего еще для малышки не покупала и не собираюсь недель до 36 точно. Но тут кто как относится, конечно. Лично для меня особого удовольствия в выборе вещичек до родов нет, это скорее дело, которое надо сделать, и я все-таки суеверно к этому отношусь. Я и себе беременные вещи покупала с оглядкой, и то, когда уже реально не в чем ходить стало :) Поэтому до родов буду покупать в любом случае минимум, который нужен на первое время. И мне, я уверена, будет гораздо приятнее покупать вещи уже конкретному ребенку, когда я буду знать, как она выглядит, какой у нее темперамент, что она любит :) 16.06.2011 20:04:47, Shelly
я бы, наверное, тоже лучше всё после родов покупала, но знаю точно что это будет невозможно, я буду привязана к дому, детей в школу надо будет собирать, точно не до покупок. У меня старший сынуля вообще не спал после родов, только орал, как тут с ним за покупками смотаться было... Все в тот раз покупала на Коломенской сразу, одним днем, на сроке 38 недель. 16.06.2011 20:09:19, Ули.Точка
Я думаю, что по интернету большую часть закажу, с доставкой. А кое-что типа зимних вещей вообще по почте из американского магазина, так намного дешевле, и вещи действительно качественные. 16.06.2011 20:12:35, Shelly
а ты мне потом расскажешь как заказывать? можно я тоже к тебе присоединюсь?)) 16.06.2011 20:20:11, Ули.Точка
Конечно :) У меня муж все время заказывает кэжуал одежду себе так, здесь вообще почти ничего не покупает, кроме костюмов и рубашек, выходит намного дешевле и лучше. Детскую, он сказал, тоже без проблем будем. 16.06.2011 20:26:19, Shelly
Mulya
И меня просветите))) 16.06.2011 20:54:54, Mulya
Rimusha
Вот как замечательно))) а покупки пора уже делать))) это ж удовольствие какое) у меня тоже периодическая одышка, слабость и нехватка воздуха, ЭКГ обе дурацкие, узи сердца в беременности у меня через раз показывает 3мм пролапс, что нормально, по словам узистки, и часто бывает именно в б-ть. От конс-ции в 67-ом я отказ написала, планирую в ПМЦ, они даже с патологией сердца берут, да и кардиолог у них свой проверяет. 16.06.2011 20:04:05, Rimusha
у меня, Римуш, на ПМЦ денежек не хватает:((( а так я пока Видное рассматриваю ну или в кр.случае на Опарина (но там дороже).
Рим, а что ты пьешь сердечное? Мне врач сказала, что Рибоксин назначат скорее всего.
16.06.2011 20:18:51, Ули.Точка
Rimusha
Кстати, а Опарина разве не на мойке в период наших с тобой родов?? И там может выйти дороже ПМЦ! 17.06.2011 00:54:54, Rimusha
у меня срок середина августа. они на мойке с 1 июля по 1 авг.! можем и не успеть. Но я вряд ли там:(( 17.06.2011 11:05:06, Ули.Точка
Rimusha
Ничего не пью, мне Аспаркам и Рибоксин назначили. Но я от судорог в ногах пью Магне B6: и судорог нет почти, и дышится лучше, сердечку с Магне полегче, вроде... 16.06.2011 20:37:44, Rimusha
я магне Б6 пью тоже, 2 таб в сутки 16.06.2011 20:40:21, Ули.Точка
Rimusha
Че-то маловато... Его, вроде как, надо по 2 т 3 раза-это классически. Это тебе врач так назначила? 17.06.2011 00:55:53, Rimusha
Насчет Опарина - моя родственница родила там неделю назад, у нее в итоге выходит чуть ли не дороже ПМЦ, под 200 тысяч. Правда, она еще доплачивала за отдельную палату 10 тысяч в сутки и лежала 6 дней. 16.06.2011 20:36:20, Shelly
В ПМЦ вроде бы дороже 200 получается, а про Опарина я тоже очень боюсь, что вместо рассчитанных мною 130 тыс получится под 200:((( Но мне палата одноместная точно не нужна, и вообще ничего, кроме хорошего врача не нужно. 16.06.2011 20:55:25, МашаК
Rimusha
В ПМЦ зависит от категории врача. Базовый контракт 95000, плюс 15000 сутки пребывание. Выходит порядка 150 тыс. Брать врача из более крутой категории нет смысла, ибо если хоть что-то пойдет не так, они и так будут присутствовать консилиумом. 17.06.2011 00:52:38, Rimusha
ты меня убила:) 16.06.2011 20:39:28, Ули.Точка
Ты съезди до мойки, узнай, как там на практике :) Потому что по прейскуранту одно, а по факту другое, при денежках оттуда не уйдешь :))) 16.06.2011 20:43:49, Shelly
КошМарочка
по разному там... у все все по разному.
я писала что мне деньги даже возвратили, ибо мы меньше обследовались чем у них в общем плане
16.06.2011 21:22:09, КошМарочка
Neo_
Поздравляю! Тань насчет покупок - вот поэтому я и говорила, что надо раньше покупать.. Я так рада, что у меня все куплено - т.к. тоже уже ничего неохота! 16.06.2011 20:01:22, Neo_
Да, Лерик, ты молодчина, закупилась по полной (ну то что я успела уловить), только вот с коляской не поняла, ты какую купила? вроде ты писала что взяла на дачу, а в город? 16.06.2011 20:10:45, Ули.Точка
Вот и хорошо! Главное позитивный настрой и вера, что всё в порядке! Очень за вас с малышкой рада. 16.06.2011 19:48:43, Любчик
Спасибо!)) 16.06.2011 20:10:57, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!