Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Роды с мужем!

Девочки вот и я зрею на то, чтобы родить с мужем. Первый раз я тоже хотела, чтобы он был рядом, но как то не сложилось, да и он не был готов, а тут он даже больше настаивает на этом, чем я. Я вроде бы не против, даже за!!!
Но вот сижу и думаю, а вдруг то, он до конца не осознает, что предстоит пережить? Сможет ли собраться в важные моменты. Как думаете о чем с ним лучше заранее поговорить, на какие моменты обратить внимание, чтобы понимал что предстоит. С моей точки зрения все понятно и ясно, что в какой момент делать, а его как настроит. Надеюсь вы меня поняли?
Девочки кто рожал с мужьями поделитесь впечатлениями.
16.06.2011 16:47:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
первый раз рожала с первым мужем,помогал,массировал,потом как только дочка родилась плакал...чувствительные ети мужики:)))
второй раз рожала со вторым мужем,етот не помогал,растерялся,даже сказал что больше со мной на роды не пойдет.а вот 10 лет спустя передумал:)))пойдет,хотя считает мужшину на родах излишним,т.к. помочь он мне не может,только быть рядом...помню на родах он меня только раздрожал,смотрел круглыми глазами от растерянности и не знал как себя вести:)))но говорит теперь он повзраслел!
хотя меня уже начинает раздрожать что он вмешивается...мол никакой пидуралки,он против!мол уже два раза были естественные роды и третьего так рожу...я вот задумываюсь,а действительно ли он мне там нужен будет?
16.06.2011 21:28:55, lauraalisa
Kalina
Еще вспомнила :) Мы когда со схватки приехали в роддом , меня забрали в приемное оформлять, муж сидит ждет когда и его позовут. Охранник подходит типа что сидим можно уже и домой идти. Муж говорит: да вот вместе рожать будет. Охранник ошалел и говорит : Беги мужик , не надо не ходи!! Ты с ума что ли сошел!! :))))
А когда нас выписывали он подбежал поздравить и говорит : Молодец!
16.06.2011 20:12:24, Kalina
:)))) сам он видимо так и не решился:) 16.06.2011 20:33:12, Ули.Точка
ANET-ka*
:) да видать несбывшаяся мечта охранника, или его не решительность не дали испытать таких ярких чувств. 16.06.2011 20:19:19, ANET-ka*
Kalina
Я вот только недавно роды с мужем пережила:). Если отношения хорошие имхо только рожать с мужем. Мой даже не успел испугаться :) ему акушерка объяснила как дышать , он массажер с собой взял массировал все . У меня жутко сводило ноги он массировал. Я пыталась орать , он меня уговаривал дышать :) Во время самих потуг , он встал за креслом и поддерживал меня за плечи. Когда Вовка родился и когда меня осматривал врач он пошел снимать на фото и видео как ребенка обмеряли .
Мы ходили на курсы , в принципе он знал что это такое. Потом прочитал две части Акушер-Ха :) и Готовимся к Родам Сирсов [ссылка-1] . Могу кстати отдать если вы недалеко живете.
16.06.2011 20:05:04, Kalina
ANET-ka*
Спасибо большое, мне подруга такую уже навьючила книжку. Она вообще поклонница этих авторов. Так что пойду в декрет начну изучать. 16.06.2011 20:21:35, ANET-ka*
Kalina
Кстати единственное что мой муж боялся это пуповину перерезать :) но ему даже не предложили :) 16.06.2011 20:06:16, Kalina
Рожала с мужем оба раза. В первый раз он чуть в обморок не упал, когда ему предложили пуповину обрезать. Но там роды были очень длинные - с 8 утра до часу ночи, он толком ничего не ел и ошалел слегка под конец.. Со вторым всё прошло "на Ура" - муж поел перед началом потуг и был в полной боевой готовности. Был активным участником - ловил ребенка, обрезал пуповину и т.д. Это всё конечно совершенно не обязательно - в первый раз ему надо было просто постоять у изголовья и подержать меня за руку :) На наши последующие отношения это никак не повлияло :) У мужа осталось чувство глубокой признательности ко мне и гордости за себя любимого :) 16.06.2011 19:54:31, Любчик
С мужем рожали два раза. Сейчас то же с ним. Как то спокойней - есть адекватный человек рядом.

Никак отрицательно не сказалось в будущем, очень даже наоборот.
16.06.2011 18:59:23, ИринаДД
А я вот ни разу не рожала, хотя последний раз мы думали над этим, но потом начались осложнения у меня, и стало не до совместных родов.
А сейчас вроде бы собирались, даже разговаривали на эту тему, но так как предстоит кесарево, туда вроде как не пускают, только ребенка потом дают посмотреть, так что видимо не судьба нам.
16.06.2011 18:27:26, МашаК
nata2703
я рожала 2 раза с мужем, потому что заграницей (мужья тут не знают, что можно рожать без них)Никак особо он не настраивался и на курсы не ходил. В принципе он у меня не очень далек от биологии по роду образования, думаю имел мало-мальское представление о процессе..не думаю, что он осознавал ЧТО ему предстоит пережить, т.к. там ведь ИМХО дело именно в эмоциональности процесса, а как заранее узнать, как пойдут роды, как женщина будет себя вести, насколько все болезненно будет ...у меня не очень хорошие были первые роды, болезненные из-за стимуляции. я вела себя ужасно по-моему, кричала на все отделение Муж сказал потом, что ему тяжелее всего было осознавать свою беспомощность, видя как я "мучаюсь":) На наших отношениях, в т.ч. сексуальных и т.п., отрицательно совместные роды не сказались, все нормально. 16.06.2011 18:09:14, nata2703
Mulya
Пыталась своего уговорить,а он дурак говорит, что тут 2 варианта:он или в обморок упадёт или орать будет что не так делают.))))Я тут на него смотрю и понимаю,что его нервная система не выдержит))Я пописать встаю,он с криком ТЕБЕ ЧТО ПЛОХО? подскакивает с кровати))Слишком долгожданный ребёнок. 16.06.2011 17:46:57, Mulya
lauraalisa
какой милый:))) 16.06.2011 21:19:33, lauraalisa
Neo_
ой, слушай, я так уже тоже замучалась с этими пописами.. И ведь спит вроде, но я только еще ногу с кровати свешиваю и тут же вопль "что случилось"....И так 3 раза за ночь минимум... 16.06.2011 17:57:14, Neo_
nata2703
:))) мой спит без задних ног, а утром "я тааак плохо спал!" - он, типа, просыпается, когда я в туалет встаю ...ага,просыпается он, как же... 16.06.2011 21:00:43, nata2703
Kalina
:))))))))))))))))))) 16.06.2011 20:07:04, Kalina
ой, девочки, посмеялась:)))
молодцы у вас мужья, МОЛОДЦЫ!!!
16.06.2011 19:45:57, Ули.Точка
Mulya
Вот вот)))Тут сама в паталогию ляжешь)) 16.06.2011 19:14:13, Mulya
Rimusha
Рожали дважды вместе, никак не готовились) Все и так шло естественно, гармонично и душевно, несмотря на нелегкие и долгие первые роды, да и вторые под конец были ой-ой))) третий раз тоже собираемся вместе) самые мощные и волшебные часы нашей жизни!!! Это так круто! Я даже и не представляю, как можно порознь) мы ж одно целое))) Но тут еще зависит от мужчины, от взаимоотношений: у нас реально полное растворение друг в дружке, никаких нюансов, барьеров, стеснения,недомолвок и тд! Так что у нас и вопрос не стоял) Вот я с волнением жду переворота дочурки, дико не хочу кс, в первую очередь еще и потому, что хочу снова рожать с любимым) как прежде) только чтоб полегче)))) 16.06.2011 17:15:46, Rimusha
Полностью разделяю позицию и ощущения! =))
(А при плановом КС в Москве мужья не могут присутствовать?)
16.06.2011 22:21:29, belissa
Rimusha
Могут, под дверью операционной, видимо... Но ты же понимаешь, это совсем-совсем не то... Это не ехать со схваточками в роддом, слушая музыку, это не болтать в родблоке, не слушать любимые песенки в наушниках, не массировать любимой спинку, есть вместе шоколадку и не читать журнальчики, не контролировать вместе ктг, не пойти и не позвать врача, когда надо жене, не считать интервалы вместе в трепетном ожидании потуг и рождения чуда, не держать ее за руку/за ногу и не помогать при потугах, не перерезать пуповину... 17.06.2011 01:05:45, Rimusha
Ух, освежила память! Прям мурашки ))
Подруге делали плановое КС в Финляндии - ждали двойню в тазовом - муж стоял рядышком, держал за руку, подбадривал и т.п. в то время, как за ширмочкой, размещенной над подругиным пузом, творили чудо врачи =) Папа, как полагается, сразу получил сверточки в руки. Про пуповину вот не помню - вряд ли он, конечно, там руку приложил. Но думается мне, что в случае с КС присутствие мужа было бы не менее важно, чем при ЕР, если б это только разрешалось у нас.
17.06.2011 01:14:17, belissa
Kalina
+ миллион , мой потом признался что таких яркий эмоций он за всю жизнь не испытывал.!!!! 16.06.2011 20:08:52, Kalina
ANET-ka*
как душевно написала. Мы тоже ближе и роднее стали с годами и уже тоже не представляю как я там буду одна. 16.06.2011 17:30:29, ANET-ka*
Rimusha
Прочь сомнения тогда) вам обоим очень понравится) 16.06.2011 18:36:49, Rimusha
Я еще добавлю, что специально искала роддом, где отдельные родилки (и кровать-трансформер это чудо-изобретение). Рассматривала много вариантов - во многих роддомах стеклянные стены и видно всех рожающих. Когда я рожала, в соседней палате так орала девушка, что мой муж сказал - хорошо, что мы этого не видим, а когда водил меня в туалет, шел с закрытыми глазами :) 16.06.2011 17:10:05, kesha_86
ANET-ka*
Да вот и я думаю, как чего увидит, или услышит...ну как в том фильме, заниматься будут не мной а им. Хотя знаю, что преувеличиваю Я. 16.06.2011 17:16:10, ANET-ka*
Конечно преувеличиваете. Мой муж видел все, подставлял плечи под ноги во время потуг, кричал: "головка уже лезет" и все было отлично. 16.06.2011 18:07:17, kesha_86
Мы с мужем рожали. Первый раз - одна, второй раз с мужем, по взаимному решению. Причем, в самый последний момент я передумала, а он настоял (в роддоме уже). В общем, мне ОЧНЬ понравилось :) Муж сказал, что жалеет очень, что первый раз не был на родах со мной 16.06.2011 17:05:18, ЛизАнька
Мы рожали с мужем. Теперь всем советую. Все прошло отлично. Когда надо он и собрался и принял активное участие, хотя изначально договаривались, что в процессе родов выйдет. До родов ни о чем особо не говорили, разобрались на месте. Теперь говорит, что таких эмоций больше в жизни не испытывал, в общем остался от увиденного в восторге! Тем более, если сам предлагает, то обязательно нужно брать. 16.06.2011 16:58:09, kesha_86

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!