Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про приметы

А скажите мне пожалуйста, существует примета что шить и штопать во время беременности нельзя. А поскольку б-ть у нас очень долгожданная и не очень благополучная, то перечить приметам мне нельзя - родственники, включая мужа прибьют нафик. А вышивать-то можно?
15.06.2011 14:35:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Lidy
Да все можно! И шить, и вязать, и вышивать. Чем я собственно и занимаюсь постоянно. А как же наши бабушки-пробабушки обходильсь без магазинов и интернета. Все сами, своими руками. Я не верю в эти приметы, говорят, что обвитие пуповиной могут быть и узлы появиться. Но это и у нерукодельниц встречается не так редко. Так что вышивайте себе на здоровье. 16.06.2011 09:22:54, mama Lidy
Mamaudava
Можно ))) И шить, и вязать ))) И белье вешать ))) Вот насчет секса - это к врачу ))) А то все приметы собрать, так и жить не захочется. 15.06.2011 20:21:17, Mamaudava
lauraalisa
а как же раньше готовились стать мамочкой???шили для своих чад сами тога!
не логично!
15.06.2011 18:29:38, lauraalisa
Вы знаете , это очень индивидуальное дело, я понимаю девчонок , которые пишут, что приметы ничего не значат, но если волнуетесь и сомневаетесь в чем-то, не делайте. Мы к первому ребенку купили все до года наверное, плюс я еще навязала много, а когда он умер, я долго убивалась около собранной кроватки и вещи все до единой раздали, чтобы глаза не видели.
Муж мой тоже нормальный современный человек, и тоже некоторым приметам , связанным с подготовкой к рождению верит и ничего не разрешает покупать ( выбирать пожалуйста). Я обычно никогда не влезаю в такие споры, но это каждый решает для себя, мне уже теперь проще подождать.
15.06.2011 17:39:24, МашаК
Вот и мой насмотрелся всякого, на работе у него женщина родила с обвитием и ребенка не спасли, теперь мне ничего нельзя:((( 15.06.2011 19:20:05, Суеверная девушка
Ничё нельзя! Сидите тихо-тихо, сложив руки на коленках(ноги не перекрещивать!!!!!)! :))))
Вообще, всё это ерунда. И шили, и вышивали, и вязали... А как же раньше было одежду ребеночку справить??
15.06.2011 17:22:36, мимоша
Вот тут почитайте:
Мало не покажется! :)))))))))
15.06.2011 17:30:32, мимоша
Не верю ни в какие приметы. Все это очень надуманно. Но если эти приметы у Вас или у Ваших родственников вызывают беспокойство, то может быть придерживаться их? Чтобы просто не расстраивать близких. 15.06.2011 17:17:27, tatuska
я и не подозревала о существовании этих примет, свекровь вот просветила, и не только меня, но и мужа, вроде он всегда был более чем здравомыслящим, а тут:((( 15.06.2011 17:29:06, Суеверная девушка
arrdana
Знаете как мой 5ти летний сын мне про приметы сказал? "Я в плохие приметы не верю". По-моему очень правильно :) Как говорится устами младенца... 15.06.2011 16:08:55, arrdana
Катюша Зеркальце
Говорят еще руки поднимать нельзя (тоже, вроде, примета). Я про это вот недавно вспомнила. Первые две беременности спать могла только с закинутыми за голову руками. Я же не знала, что это примета, думала, может с физиологией связано. Помучалась изрядно, но потом смирилась. Так и спала, руки за головой были. А в эту беременность как руки выше плеч поднимаю, так живот тянет и голова кружится. Вот и не верь в приметы:)) 15.06.2011 15:37:21, Катюша Зеркальце
Катерин, это как раз не примета. Врачи на поздних сроках никому не советуют руки вверх задирать. Связки внутренние и так под нехилым напряжением, а тут еще тянуться... Можно спровоцировать схватки... 15.06.2011 17:34:13, мимоша
Катюша Зеркальце
Очень похоже, кстати, по ощущениям. Не буду обои клеить. А так хотелось:((( 15.06.2011 17:42:39, Катюша Зеркальце
Jeniveva
Я вообще ни в какие приметы и суеверия не верю...Все это глупости. 15.06.2011 15:34:32, Jeniveva
Эленга
Если вы в это верите,то лучше ничего такого не делать-))я вот шью всю беременность,и еще вяжу,и крашу волосы,и стригусь!и знаю,что все будет хорошо!! 15.06.2011 15:06:08, Эленга
Ну ладно, сейчас в магазинах все купить можно после родов, а раньше когда все приданое шили-вязали?)) 15.06.2011 14:56:18, Tortilla ex.GalaNTka
Свекровь говорит что и раньше не беременные шили-вязали а бабушки, прабабушки, тетки, сестры... 15.06.2011 15:00:47, Суеверная девушка
В классической литературе 19 века примеры совсем наоборот: женщины шили-вязали в ожидании первенца.
Нельзя было шить по воскресеньям и в церковные праздники - это грех))
15.06.2011 16:36:26, svetika
Да ну)) Нельзя было вязать-шить в воскресенье и праздники христианские. 15.06.2011 15:03:16, Tortilla ex.GalaNTka
еще и в праздники нельзя??? я этого не слышала:))) 15.06.2011 15:11:38, Суеверная девушка
Neo_
незнание законов не освобождает от ответственности:)) 15.06.2011 15:17:24, Neo_
Вот как раз в этом случае, вроде и освобождает)) 15.06.2011 16:25:56, Tortilla ex.GalaNTka
ага-ага, мне батюшка говорил, что освобождает.:)))) 15.06.2011 17:24:10, мимоша
lauraalisa
а мне батюшка говорил,что нынче времена другие...раньше за аборт и в цетковь 12 лет нельзя было.
а если живешь гражданским браком,то ето тоже грех,за такое в церковь 7 лет нельзя ходить...
а нынче говорит,я могу вам даже грехи отпустить,если вы меня убедите в вашем покоянии!!!
я считаю Бог везде!не только в церкви,так что если надо и по воскресениям и по праздникам работаем:)))а как же врачам,пожарным,полицейским и тд...???
чем меньше суеверий,тем лучше!мысли материальны!!!
15.06.2011 18:38:43, lauraalisa
Dashut
какой правильный батюшка. побольше бы таких:) 15.06.2011 19:31:04, Dashut
Neo_
ну раз родственики прибьют, то нельзя конечно:))

Все можно! И даже нужно!
15.06.2011 14:42:32, Neo_
Я в приметы во время беременности не верю. Читала где-то про них подробненько так и по-научному написано было. Если найду, перешлю. А шить и вязать можно, и руки поднимать - тоже можно)))). Я врача как то спросила почему нельзя беременным волосы красить и стричь, она посмеялась, говорит: а еще мыться нельзя и ходите теперь неумытыми-нечесанными. Будущая мама должна быть красивой! На меня сейчас мои старшеньки смотрят, какой пример я им подам. Мда, много написала я. Я вышивала, и ничего - все нормально) 15.06.2011 14:39:01, мамочка Дочурок
Ну насчет краски для волос - это дело я все же пока отложила, но не потому, что примета, а просто мало ли реакция какая полезет с моей предрасположенностью...
А насчет всего остального - чепуха, конечно :) В 1ю Б из-за швейной машинки не вылезала, и стриглась по мере необходимости. Один раз только парикмахер отказалась меня обслуживать из соображений, что примета плохая 0_о Пришлось менять парикмахера :))
15.06.2011 16:52:01, listochka
lauraalisa
+1
а я не стриглась:-)),волосы отрастила так:)))
15.06.2011 18:40:57, lauraalisa
мне это можно не объяснять, но родителям и свёкрам совершенно бесполезно что-то говорить, тут же начинается истерика что лучше перестраховаться, вот издревне люди так считали, значит не зря, ну и прочая фигня. А то приедет свекровь, а я тут сижу, вышиваю, злодейка((( 15.06.2011 14:43:52, Суеверная девушка
Прячьтесь в шкаф перед приездом свекрови)))). А вышивать классно, я полюбила во вторую беременность и тогда начала. А теперь вот некоторые вещи заканчиваю, так приятно: начинала работу какую-то, когда Дашулю ждала, а теперь новый человечек ждет своего появления на свет) 15.06.2011 14:51:53, мамочка Дочурок
Я вышивать всегда любила, времени особо нет, но оно меня успокаивает, руки чем-то занять, да и закончить долгострои уж очень хочется 15.06.2011 15:02:40, Суеверная девушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!