Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюрочка/Леся

Многоводие???? Что за зверь?

Девочки!!! Опять я к вам за волшебными кулачками. Никак без них. Кто сталкивался с многоводием??? Вчера пошла на узи. Срок 22 недели. Я на генипрале, поэтому чувствую себя нормально. Сидела в деревне, в грядках)))) Но дней 5 назад почувствовала, что меня просто распирает. Лопну прям. И живот попер. Села в машину, прилетела в Москву. Делаем узи. С ребенком все хорошо. Но..... многоводие. Циферок никаких не написано. Предполагаем, что инфекции. Меня на кресле ни разу не смотрели из-за сильной угрозы. Соответственно мазков не брали. Но видно, что что-то есть. Сегодня сдала кровь на резус-конфликт. Но антител пока не было ни разу. Вот я в растройствах ужасных. Пошла сегодня в клинику платную. Они у меня взяли мазки просто на кушетке на инфекции. Наверняка нужны будут АБ. Если сейчас я пролечу инф, есть ли вероятность, что многоводие уйдет? Или это капец, так и будет. С первым ребенком было все тоже самое, но многоводия не было. И на инф. я тогда сдавала в 28 нед и лечение начинала. Сегодня опять лететь в деревню, там старшая сидит. И страшно ужасно. У меня живот не болит. Только ужасный дискомфорт вверху живота, сбоку. Прям распирает все, трещит.(((((( Расскажите, что делать то? Извините, что длинно. Переживать я что-то.
15.06.2011 13:34:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
у нас многоводие-ето признак беременного диабета!
всегда сразу после етого определения делают специальный тест с сиропом на сахар!
15.06.2011 18:47:27, lauraalisa
Катюша Зеркальце
У меня, как раз гестационный СД. Дык, маловодие, однако. 15.06.2011 18:52:12, Катюша Зеркальце
lauraalisa
не знаю,но в Германии почему то многое не так как в России:)))немцы:)))
однако сюда почему то по возможности ездят рожать из Москвы и Питера!и детей потом на прививки возят!!!
15.06.2011 19:15:56, lauraalisa
Катюша Зеркальце
Охотно верю. Меня такая разница в стандартах и мнениях врачей сильно успокаивает. 15.06.2011 20:46:56, Катюша Зеркальце
Катюша Зеркальце
Я обе предыдущие с многоводием проходила. Меня это не тревожило, гинеколога моего тоже. Ну, живот, конечно, немаленький был. Никаких болезней не обнаружили, соответственно, ничего и не лечили.
Насколько я помню, единственно, чего мне строго-настрого велели делать, это два раза в день (если вдруг самочувствие плохое или голова кружится, то чаще) мерять давление на ДВУХ руках. И, если разница заметна или разница между верхней и нижней границей большая, то звонить своей гинекологине и вызывать скорую. Я так поняла, что само по себе многоводие (умеренное) не страшно.
15.06.2011 15:44:00, Катюша Зеркальце
Hemulina
У меня тоже обнаружили умеренное многоводие, взяли мазки - оказалось уреаплазма. Пролечили свечками, таблетками, посадили на кефирную диету.Теперь гораздо легче, а было прям точь-в-точь ,как у Вас.
Правда по поводу излечения от уреаплазмы я сильно сомневаюсь,живот не уменьшился, но зато не распирает.
15.06.2011 14:26:46, Hemulina
Нюрочка/Леся
ну надеюсь хоть распирать перестанет. Мне кажется прям все хуже и хуже становится. общее состояние нормальное, а верх живота трещит. А у Вас на каком сроке обнаружили? 15.06.2011 14:43:11, Нюрочка/Леся
Hemulina
22 недели) 15.06.2011 14:46:03, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!