Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о бутылках - как их моють.:)

К слову. Раз уж разговор зашел о бутылках...

С первой дочкой я поначалу сильно парилась со стерилизацией бутылочек. Раз в день(при условии ИВ) мы точно стерилизовались. ;) Месяца через полтора-два нам(ну, мне:)) это надоело, и дальше я бутылки только заливала кипятком и всё...
С младшим я бутылки стерилизовала гораздо меньше - сразу после покупки и потом еще пару раз. Дальше только кипяток, а то и просто мою...

Следующий момент - а как мыть? рука-то не пролазит. Со старшей покупала отдельный ёршик. На фоне постоянной стерилизации он еще как-то котировался, а как только стерилизовать перестала, и ёршик стал напрягать - ну не будешь же новый ёрш покупать раз в пару недель, а иначе он мне грязным кажется...
Выход из положения нашелся - ватные диски... Мою ими все бутылки и соски(внутри) без проблем. Естественно, одноразово.:))
Попробуйте, может понравится кому. :))))
14.06.2011 16:36:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ершики есть же удобные. Я мыла в посудомойке, но в этом случае бутылок надо иметь минимум в два раза больше, ибо, цикл "стирки" длинный 14.06.2011 17:56:47, мамочка Дочурок
КиП
А мы мыли руками (с авентовскими это хорошо получается :)), а потом стерилизовали в обычной пароварке, очень удобно было, площадь дна большая и за один раз все сразу можно было простерилизовать на день и соски, и бутылки :). 14.06.2011 17:11:52, КиП
mama Lidy
я мыла так же. :) 15.06.2011 09:17:05, mama Lidy
Neo_
Я планирую мыть в посудомойке и окатывать кипятком 14.06.2011 17:04:44, Neo_
nata2703
я тоже 14.06.2011 17:45:47, nata2703
Посудомойка этож долго... :))) 14.06.2011 17:23:46, мимоша
Neo_
зато необреминительно:) 14.06.2011 17:26:14, Neo_
Mamaudava
+1 так же 14.06.2011 17:13:07, Mamaudava
Не планирую соски-бутылки стерилизовать,разве что первый месяц...мыть,обдать кипятком-и . Допсоображения не по теме удалила. 14.06.2011 17:03:06, Len.ta
Да, в микроволновке быстрее раз... в 100.:))) 14.06.2011 17:23:21, мимоша
Mulya
)))))Интерестный ход!)) 14.06.2011 16:56:12, Mulya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!