Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какими бутылочками запасаться?

Была тут темка,что Авент теперь некачественный Китай,но выводов-а что покупать-то-так по итогам и не сделали.У меня были Авент или стеклянные-6 лет назад.
Теперь с подачи отсюда купила молокоотсос Медела Swing все-таки подержанный(спасибо девушке,давшей ссылку на мою темку владелице девайса) -от марта 2011 не смогла устоять, тк свежий и забирать практически на соседней улице.
Бутылочки по идее той же фирмы?(нужна парочка всего).
14.06.2011 13:33:10,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Lidy
У меня и первые были Авент и сейчас тоже их покупать буду. У меня не пахли и не протекали. 15.06.2011 09:10:56, mama Lidy
Я купила Авент в Кораблике-набор из 4 бутылочек. Никакого запаха нет 14.06.2011 18:07:47, груша
nata2703
у меня пара авентовских прилагаются к молокоотсосу. Может куплю еще пару каких, я как-то не заморачивалась особо. Точно не доктор Браун . Кстати там про Бифенол внизу говорили, у нас сейчас на 99% бутылок и вообще детских игрушках-предметах ухода за детьми из пластика написано "не содержит Бифенол", так что мен кажется через пару лет все будет без него.Кстати Авент (молокоотсос и бутылки) у меня в этот раз какой-то желтоватый. И еще насчет стерилизации, несколько раз уже слышала от детских врачей, что стерилизовать - доношенному здоровому ребенку - бутылки не надо. Достаточно хорошо промыть. Не знаю, правда, смогу ли сама не стерилизовать. наверное буду мыть и просто обдавать кипятком. 14.06.2011 16:04:48, nata2703
Нуком пользовалась стеклом. Ни одной не разбила. Мы жили два года в Европе с первой дочерью, там вообще-то очень принято стеклянными бутылочками пользоваться. Молокоотсос - Медела электрический. Отдала его подруге, сейчас буду искать другой. Против других было предубеждение почему-то. Не люблю, когда насильно втюхивают что-то))). В этот раз поищу новинки. 14.06.2011 15:39:08, мамочка Дочурок
Спасибо возьму меделу 1 штучку,там будем посмотреть:)В принципе Авент не пугает,там же еще потом всякие штуки типа поильников... 14.06.2011 15:15:42, Len.ta
Лучше выбрать бутылочки Medela или любые другие, которые подходят для вашего молокоотсоса.
Я себе взяла Avent и молокоотсос и бутылочки (не Китай), все одной фирмы, чтобы не было проблем с накручиванием.
14.06.2011 15:13:53, esherstneva
Abi
Не прочитала что внизу ответили пока. Но у меня сразу возник вопрос зачем? 1. нет молока-надо давать смесь 2. собираетесь сцеживаться, давать из бутылки (тоже странно) 3. давать воду, сок и т.п. (но это позже)
Или есть какие то еще необходимости?
14.06.2011 14:45:57, Abi
Я сцеживалась меделовским молокоотсосм и переливала в нуковскую бутылку. Очень удобно, когда надо отлучиться. 14.06.2011 16:25:02, мамочка Дочурок
Neo_
а чем второй вариант странен? Я сына полгода именно так кормила, ну не брал он грудь ни в какую.. А молока было на пятерых.. Кормились грудным из бутылки.. 14.06.2011 15:44:54, Neo_
Abi
мне странен тем, что имея молоко мучать себя сцеживаниями добровольно. бывают конечно разные физиологические случаи наверное. 14.06.2011 16:20:04, Abi
мучать себя сцеживанием? я просто благодарна подруге за то, что она мне отдала свою Меделу!!! Мучения были без сцеживания, а молокоотсос облегчает страдания. 14.06.2011 17:06:11, LucyMO
Neo_
а куда деваться, если ребенок грудь не берет? или на искусственное переходить (что для меня лично неприемлемо при наличие молока) или так вот мучиться...
Сейчас правда наверное в ряде случаев консультант по ГВ поможет, очень надеюсь на это, но 11 лет назад я даже не слышала про такое.. Так что кормились как могли...
14.06.2011 16:33:29, Neo_
Abi
надо в гв переносить :) не зря говорят раз ребенку дай бутылку и он от груди откажется, из бутылки на много легче сосать. вот и замкнутый круг.
Ну в целом я поняла зачем заранее покупают бутылки/сцеживалки/стерилизато­ры для бутылок, но мне все таки кажется их стоило бы покупать при реальной проблеме, а не заранее.
14.06.2011 17:32:22, Abi
Снеженика
нет, малыш Коля и меня сосёт и смесь из бутылочки авент) 15.06.2011 00:25:00, Снеженика
неправда. Мой сосет одинаково хорошо и из бутылки, и из груди. Мы с самого рождения давали и то, и другое. Днем он пьет сцеженное, пока я на работе, а вечером, ночью и по выходным из груди. Сейчас ему 3 месяца. 14.06.2011 20:53:07, LucyMO
Neo_
рассказываю как было у меня - приехали из роддома, муж после аварии и операции ходил на костылях, передвигался только по дому. Родители уехали на дачу. У меня молоко вручную не сцеживается (в родоме грудь не расцедили, там сцеживалась казенным молокоотсосом, ничего не объяснили).
И вот - ребенок орет голодный, грудь не берет, грудь каменная, в ближайшей аптеке молокоотсосов нет никаких. В итоге к вечеру я уехала в кардиореанимацию с сердечным приступом от усталости, нервов и пр. Занавес.
Понятно, что это паталогическая ситуация, но я себе решила соломки подстелить, пусть хотя бы для самоуспокоения..
14.06.2011 18:11:31, Neo_
Abi
ооо, сочувствую :(( хорошо что все в прошлом! 14.06.2011 19:25:19, Abi
Neo_
угу, но как вспомнишь - так вздрогнешь... 14.06.2011 19:37:27, Neo_
Нет ничего однозначного - нам и соски не мешали маму есть, и бутылки с огромными дырками в сосках(роддомовские), и прикорм. Просто дети бывают разные.
А заранее купленная бутылка, поверьте, редко когда совсем лишней бывает.;)
14.06.2011 18:10:50, мимоша
ребенок может просто не хотеть брать грудь. Моя вторая дочь не брала ни в какую. И я сцеживалась меделой, потом давала из бутылки. Уже вверху написала, бутылки покупала стеклянные, а в Россию когда приехала покупала Нуби, мне форма понравилась. Так что мои доченьки попробовали и Нук и Нуби. Сейчас ищу что-то новое. Для третьей крошки. 14.06.2011 16:27:25, мамочка Дочурок
Вока
мне с Артуром второй вараинт был актуален прямо с рождения. Этим спасалась, чтобы справляться с двумя почти погодками и не сбивать режим старшей.
Выглядело так-покормила обоих утром, прогулка, вернулись-коляску со спящим Артуром на балкон, покормила Эльку обедом, полусонного Артура из бутылки, он спит дальше, я укладываю Элю.
14.06.2011 15:41:08, Вока
Ну варианты же не 1,2,3...Даже если ребенок до полугода исключительно на ГВ без допаивания и прочего(что я проделывала дважды),нужно в эти полгода как минимум 3 раза скататься на работу.Или-папа сидит дома с грудничком ,мама пилит со старшим к стоматологу(у меня этот процесс отработан,тк поликлиника от моей работы).И далее по списку:)...
Поэтому да,собираюсь сцеживаться изредка-по необходимости.Что ж тут странного...
14.06.2011 15:10:30, Len.ta
Abi
Понятно. 14.06.2011 15:32:10, Abi
Я докармливала смесью сразу после роддома(и в нем, но там были свои бутылки). Чисто, в силу физиологии - молока почти не было. Достаточно стало только через неделю дома.
Посему бутылка понадобилась сразу же. Причем, уже стерилизованная. ;)
14.06.2011 14:49:36, мимоша
Abi
Проблемы с молоком первый пункт в списке, это ясно. 14.06.2011 15:32:57, Abi
какие же это проблемы с молоком? у многих молоко приходит после 5-7 дней после родов. Это - не проблемы, а просто физиология такая. А у меня оно не просто пришло, а так, что глазки на лоб лезли от боли от распертой груди. Приходилось сцеживаться для облегчения. 14.06.2011 20:56:41, LucyMO
Ну дык, никто не застрахован... 14.06.2011 15:35:24, мимоша
+1 14.06.2011 15:39:00, Len.ta
А у меня двое брали Авент, а вот третий ни в какую. Пришлось перепробовать штук 10 разных, прежде чем нашли понравившуюся ему по форме соску.
Поэтому я бы особо не "запасалась". Купила бы, конечно, пару, о которых хорошие отзывы, а потом уже можно и докупить, если дело пошло.
14.06.2011 14:43:12, belissa
НЕ КИТАЙ!! Нормальный английский Авент стоИт, например, в Корабликах. Или теперь если однажды сказали, что у Авента производство в Китае, так всё, всё теперь только китайское?? ;((
Младшему год и 9, едим из Авента (Made in England!:)) и соски тоже авентовские пользуем.
Был момент, он не хотел соски (бутылочные) брать, решили купить Нуби. Дорогую, силиконовую бутылку "эргономичной" формы - у них соски помягче. Не пошло совсем. И сама бутылка с этими новомодными клапанами-непроливашками мне совсем не понравилась. Клапаны были выкинуты нафинг, бутылка пока нет.;))
14.06.2011 14:27:23, мимоша
Китайское производство меня абсолютно не пугает,но Китай тоже разный бывает.Писали,что Маза отказалась от продажи Авента по причине большого кол-ва брака(вроде так)+что юзеры ощущают запах.За подлинность инфы не ручаюсь:) 14.06.2011 14:39:08, Len.ta
Скажу, как краевед - по Авенту брака нет. По крайней мере, у нас(мужа, в магазине) за 5 лет не было ни одного!!
А Маза толком Авент и не продавала!! У них своё производство бутылок.

(+юзер - совсем не юзер, как выясняется, а говорит со слов подруги...)
14.06.2011 14:41:41, мимоша
ну ну, Вы что так волнуетесь. Каждый здесь свое мнение высказывает. И что так эмоционально так? Вы работаете в компании авент что ли? А Кораблик - образец-таки магазина. Зачем так? Мазеркея, кстати, не только свои бутылки продает, и она первая авент привезла в Россию, это я по своей еще первой дочери помню и по племяшке, они тогда только в мазеркее и продавались и возились напрямую из англии. И сейчас в мазеркее много чего, не только под их маркой - и Медела и Нуби есть. 14.06.2011 14:58:56, tatuska
Я вообще не волнуюсь. Не тот случай! ;)
Во-1, Вы высказываете не свое мнение, а мнение подруги.
Во-2, сами вы, как видно, не пользовались, не стерилизовали, не нюхали, и даже не покупали ;)), поскольку с упертостью называете белое черным, а весь авент китайским. ;) "несмотря ни на что!"
В-3, Кораблик - образец-таки магазина, да! ;))))) В своей категории. По крайней мере тот, который наш, за другие не скажу. ;)))))
В-4, мазекея не первой привезла авент в Россию. И, если "сильно-надо", могу узнать, кто первый.:)
В-5, они(Маза) могут торговать всем, чем хотят. Зависит только от выгоды(а её у них сейчас нет на Авенте) и от контрактов.
14.06.2011 15:08:46, мимоша
Ну вы просто антирекламу авенту делаете. Зачем? Марка хорошая, никто же не спорит. В конце 90-х я ею пользовалась, когда росли племяники, и по качеству, поверьте, они были лучше теперешних. Мне подарили одну такую на школе мам, ну не то это, простите. Я говорю о том, что все меняется и может быть качество на что-то улучшается, а на что-то, наоборот, ухудшается. Хорошо, что есть выбор. И если я не фанат Кораблика (не хочу Вас обидеть ни в коем случае, мне, например, не смогли провести консультацию в Кораблике в Лиге (Химки)), то могу выбрать себе другой магазин. 14.06.2011 15:16:47, tatuska
Имхо, антирекламу делаете вы, причем так настойчиво, что вызываете подозрения в материальной заинтересованности ;)))))

Про качество, не верю. Потому как опыт есть. И давний (96-97году) и нынешний(прям-щас!). Совершенно одинаковые бутылки.

По магазины - да пожалуйста, на то они и разные...
14.06.2011 15:26:05, мимоша
Вока
Я Авент купила-ничем не пахнут.
А еще одну Биби, как соски
14.06.2011 14:21:32, Вока
arrdana
В первую беременность Авентом пользовалась и очень довольна. Сейчас тоже планирую. Берите подороже и смотрите, где сделаны. 14.06.2011 14:48:32, arrdana
ЮлиЧка
+1 тоже купила Авент 14.06.2011 14:35:30, ЮлиЧка
ну они после стерилизации вроде начинают. Но может вам повезет. И все будет нормально. 14.06.2011 14:23:12, tatuska
Kalina
не пахнет ничем после стерилизации , а вот хваленный Доктор Браун воняет ужасно:( 14.06.2011 18:24:09, Kalina
Ничего не пахнет, стерилизовала тыщу-раз! ;( 14.06.2011 14:31:46, мимоша
МарикаЧ
Авент есть подороже и подешевле (разница раза в 2). Вот те, что дешевле - пахнут. 14.06.2011 17:22:30, МарикаЧ
Я их даже не видела никогда, видимо(тех, которые дешевле)... :)))) 14.06.2011 17:25:16, мимоша
Куська
Меделовские бутылочки разочаровали :( Они нужны только для молокоотсоса. Braun (или как-то так пишется) хвалят. 14.06.2011 14:16:09, Куська
а я купила Dr Brown's, они так и лежат неиспользованные. А Меделовские, которые шли в куче с молокоотсосом, деть использует каждый день. И мыть их легче, так как меньше "запчастей". 14.06.2011 20:58:21, LucyMO
Согласна про браун- племянница пользуется вовсю, антиколиковая трубочка там хороша-действительно колик у малышки меншье значительно. Только через 3 мес припахивать начали бутылки, вернее, клапан- то ли промывается плохо, то ли ещё что(страшно предположить).Ещё видела такую же трубочку широкую разборную на выставке у бутылки, не помню бренд- вот это вещь наверняка! ХОЧУНИМАГУ, но склероз- надо было записать- в магазине не вижу их... плак...Авент нам не прокатил- китай, текут через пару недель стерилизации ((((( 14.06.2011 14:22:48, Фефела
вот о них как раз я и писала. Они на выставке были в эспоцентре в марте. Сейчас точно полезла за каталогом, посмотрела как называется марка - tommee tippee. я молокоотсос уже тоже из-за границы заказала. 14.06.2011 14:25:44, tatuska
точно в марте и была на выставке! пойду гляну- мож, они, желанные..... :))))))) 14.06.2011 14:58:02, Фефела
У Брауна неудобная система внутри бутылки, там такая трубка, мне кажется, что она потеряется. И молокоотсоса у них нет вроде. 14.06.2011 14:18:01, tatuska
Я накупила английские Томи Типи, они есть в мазерккее, а подруга сейчас заказала через интренет и уже опробовала на дочке), понравились. Сайт нашла их на русском языке, все там подробненько написано. 14.06.2011 14:12:34, tatuska
Я тоже не парюсь по поводу бутылочек. После первых родов муж купил молокоотсос авент, а там в наборе аж 6 баночек, правда только 2 с сосками. Но мне не пригодились так и лежат, т.к. больше года кормила грудью, а соки и чай давала из бутылочки "nuk" кажется. А авентовские бутылочки такие толстые, мне кажется не очень удобные 14.06.2011 14:03:40, mish1983
Я и 7 лет назад и сейчас пользуюсь авентовскими бутылками. И кто сказал что они плохие??? Только если надумаете покупать берите те, что с медовым отливом, т.к. которые подешевле они белые и там какой-то клапан вставлять надо - потеряеши и все! 14.06.2011 13:55:07, mishelin
У меня белые. Стандартные. Со сменными сосками. Никакого клапана в них нет. Ничего не теряется. Соску только надо подбирать по возрасту и консистенции продукта. В общем, как и 7-10 лет назад... ;)

А про то, что Авент плохой сказал только один человек, и то со слов подруги... ;)
14.06.2011 14:37:43, мимоша
они текут и пахнут. Так моя подруга говорит. Она звонила в их компанию, там ее просто отфутболили: у авента брака нет. Неприятно. 14.06.2011 14:19:17, tatuska
Neo_
пусть в меня полетят помидоры, но я считаю кощунственным покупать бутылки по 400-500руб. Я купила пару недорогих (маленькую и большую) на всякий случай, вдруг и не понадобятся еще,+ меделовская из молокоотсоса. Думаю и хватит (для начала, а там посмотрим по обстоятельствам)
Покупать тебе именно меделовские - зачем? Одной (штатной) вполне хватит, если что можно и перелить...
14.06.2011 13:38:51, Neo_
Ну да...все верно,если ГВ+изредка оставить с папой на три часа,то особо размахиваться нет смысла.Хочу к одной штатной еще одну прикупить.А вдруг криворукие родственники одну угробят,так еще хотя бы одна в запасе будет. 14.06.2011 14:27:32, Len.ta
Так на детях же не экономят)))). Кто знает из чего дешевые бутылки делаются... 14.06.2011 14:20:34, tatuska
Neo_
ууу...у нас и кроме бутылок много чего неизвестно из чего сделано:)) 14.06.2011 15:43:54, Neo_
согласна))) 14.06.2011 17:55:09, tatuska
Mulya
Боюсь,что иногда из того же,что и дорогие(((У меня подруга в аккадемии работает,так хорошо,что у них менеджер профессионал,привезли партию,причём дорогую,а там явная подделка,ругались с фирмой,а на каком этапе подменили так и не нашли((( 14.06.2011 14:42:25, Mulya
ТанИчка
а из чего делают дорогие бутылочки? 14.06.2011 14:31:32, ТанИчка
Ну вот например та же медела позиционирует себя как "Секрет уникальности бутылочек MEDELA заключается в том, что бутылочка изготавливаеются из полипропилена - пластика, который не содержит Бисфенол-А и совершенно безопасны. "
Я просто смотрела 6 лет назад "Мир детства" как эконом-вариант и так и не купила-у них уже в магазине был не вызывающий доверия вид и запах...Поэтому эконом-вариант был стеклянный.
14.06.2011 14:35:25, Len.ta
nata2703
авент тоже без Бисфенола. (по-кр. мере на моих авентовских бутылках и молокоотсосе это написано). 14.06.2011 16:00:02, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!