Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я от доктора

Срок 17-18 недель.Была на плановом приеме.Моча плохая,есть белок.Направили к терапевту.Чего то к ней идти совсем не хочется.Я была у нее уже два раза,один раз до беременности,один при постановке на учет.Ищет смертельные болезни на пустом месте.Представляю,что на этот раз наговорит.У кого была неважная моча,как боролись? Еще меня напрягает сдача гемостаза каждые две недели.Гемостаз хороший,но каждый раз врач говорит,вот посмотрим следующий и больше не будем пересдавать.Следующий хороший,все равно посмотрим следующий.Он на минуточку 3тыс стоит.Наблюдаюсь платно,но эти анализы не входят в контракт.Еще предложила посетить генетика,причину не объяснила.Нам с мужем еще нет 35.Опять не знаю -идти,или лишний раз не нервничать? Что посоветуете?Еще за две недели набрала 800 гр,до этого за все время 800гр.Вот видите-это почки,не хотите госпитализироваться?.Не набирала-плохо,набрала-еще хуже.Мазки чистые.Самочувствие превосходное.Расстроилась сильно.Жду ваших советов.Что смотрит генетик?
08.06.2011 11:00:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем сходила к перапевту.Она была даже очень мила,и сильно не запугивала,в отличии от предыдущих визитов.Пока назначила клюквенный морс и брусничник,сдать мочу на посев и по Ничипоренко.По гемостазу повоюю немного и не буду пока сдавать хотя бы еще пару недель.К генетику запишусь,посмотрю,что делать будет,на какое либо вмешательство не соглашусь.Вроде немного успокоилась.Муж говорит- ну их этих три тысячи,лучше сдай и будь спокойна 08.06.2011 15:01:53, Lan@5555
Про гемостаз странно - его же один раз делают, и если все в порядке , то особо им не заморачиваются, очень похоже на вытягивание денег.
А про генетика, есть такая разнарядка, что первый ребенок после 35 , требует консультации генетика, но если нет показаний, то визит дежурный.
08.06.2011 13:45:01, МашаК
Вока
Просто так к генетику не пошла бы.
А насколько плохая моча?
08.06.2011 12:58:53, Вока
К генетику не пошла бы точно. Зачем? Если скрининги в норме, то и не надо, подстраховаться чтобы, я не хочу и не стала бы лишний раз сидеть и переживать. Просто сходите в 23 недельки на узи к хорошему специалисту. Про набор веса 800гр.... какие почки...простите! Срок к 20 неделям близится,а ничего что именно с этого срока неделей раньше, неделей больше и начинается основной набор веса, до 500-700 гр. в неделю. 08.06.2011 11:58:02, Janetushka
Если у вас скрининги хорошие, то к генетику я думаю можно и не ходить. У меня генетик входит в контракт, поэтому раз направили я решила сходить, хотя и скрининги были хорошие и возраст за 35. В итоге мы с ней просто мило поболтали, она рассказала, что значит каждый показатель, что у меня все в норме, и в конце беседы попросила, чтобы я расписалась, что отказываюсь от амниоцентеза (т.к. он дает более достоверную информацию, чем скрининги). Видно работа у них такая :)
Если у вас раньше гемостаз и д-димер были в норме и не было проблем со свертываемостью крови, то так часто сдавать не надо.
08.06.2011 11:48:55, Marusay
Генетика стоит наверное посетить, по крайней мере не будет лишним. Насторойтесь на позитив. Генетик смотрит вероятность возникновения каки-то патологий, передающихся по наследству. А по поводу мочи - просто пересдайте ее еще раз. У меня такое было, пересдала еще раз и все ОК. Удачи Вам! 08.06.2011 11:37:54, tatuska
Я по генетику имела ввиду ,как именно он смотрит.Ну там узи ли что-то еще? 08.06.2011 11:46:55, Lan@5555
По результатам анализов Ваших и мужа, будет спрашивать о перенесенных заболеваниях, особенно наследственных. Если потребуется направит на дообследование (например околоплодную жидкость) 08.06.2011 12:19:38, tatuska
МарикаЧ
Ой, как правило, они отправляют на амнио или кардио (вот точно названия уже не помню), то есть обследования, грозящие потом выкидышами. Зачем к ним ходить без показаний? Тем более, кроме вероятностей, они ничего точного сказать не могут.
К генетикам отправляют при плохих скринингах.
08.06.2011 13:34:01, МарикаЧ
а я ходила специально до беременности, у меня пунктик, мало ли что. 08.06.2011 15:10:59, tatuska
до беременности не направляли,сама не додумалась 08.06.2011 16:11:40, Lan@5555


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!