Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про конверт в коляску

Какой лучше-удобней? Счес овечий или шкурка?
08.06.2011 10:43:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
мне редко пригождался конверт на овчине, обычно максимум (а в минус 30 мне как-то и не гулялось) мы были в зимнем комбезе + флисовый конверт, ну или в демисезонном комбезе + меховой конверт. Первый вариант практичнее и легче:) Имхо, конечно:) 08.06.2011 14:39:52, Rimusha
+1 на балконе "гуляли" без конверта. 08.06.2011 15:11:46, мимоша
Miralissa
Я понимаю, вы б жили за полярным кругом.... В московской области берите то, что вам по деньгам и внешнему виду больше нравится.
в _колясочный_ конверт неодетого ребенка вы не положите в любом случае: он не закрывается наглухо, так чтоб только личико торчало.
Я брала конверт из счеса и клала ребенка в коляску завернутым в байковое одеяло (под одеялом на ребенке был тонкий слип, в котором он дома спал).
08.06.2011 12:40:26, Miralissa
Nata Bronetemkina
Лер, у меня от старшего счесовый мешок остался - было очень удобно! Этой зимой тоже бум пользоваться! Но я не соглашусь с предыдущим оратором по-поводу зимнего комбеза в этот мешок! Мы одевали весенний комбез, в котором потом еще весной уже без мешка гуляли! А зимний только к году гупили, когда уже топать начал!
Ну а что касается юзания шкурки - опыта не имею, но не вижу особой нужды переплачивать! Ведь эта штука нужна-то всегона один сезон.... ну можно его еще потом под попу стелить в коляску или в санки к уже ходячему малышу!
И к стати - неоспаримый плюс счеса - его можно стирать, чего с шкуркой не сделаешь уж никак!
08.06.2011 12:34:55, Nata Bronetemkina
+1.Планирую весенний комбез(европейская зима май*орал-на них кста распродажа в магазе Мария на Ленинском)+конверт.У мну конверт,где пишут "великолепно выделанная овчина",я его стирала,как написано на ярлыке в режиме шерсти-все ок.
В прошлый раз был конверт марки Mutsy urbun(как коляска),но он здоровый,его в люльку не положишь.Очень пригодился при пересадке весной в прогулку.Не думаю,что ребенок что-то потерял,что не поспал в натуральной шкурке:)
08.06.2011 17:17:47, Len.ta
:) спасибо за оратора. Шкурку можно стирать в машинке при 30 град 08.06.2011 14:32:40, ЛизАнька
Nata Bronetemkina
:-) как шкурку стирать?!?!?! Это все равно что шубу постирать!!!! Сразу выкинуть и все тут! Вы стирали? 08.06.2011 16:52:08, Nata Bronetemkina
у меня не было шкурки, сетсра стирала 2 раза - все ок 08.06.2011 18:56:48, ЛизАнька
шкурка конечно :) если деньги позволяют 08.06.2011 10:47:58, ЛизАнька
А какую посоветуете? 08.06.2011 12:32:27, tatuska
Крист или Heitman 08.06.2011 14:29:07, ЛизАнька
иду смотреть. Спасибо! 08.06.2011 14:54:51, tatuska
Neo_
а чем она принципиально лучше? Тем что теплее? Но она ведь тяжелее при этом, это не минус?
Чего у меня со старшим было в коляске вообще в упор не помню...
08.06.2011 11:20:00, Neo_
Не тяжелее. Шкурка довольно легкая, мягкая. Теплее намного, качественне чтоли. Я как дваждыобладатель чеса и наблюдатель шкурки точно могу сказать, что шкурка намного лучше :) Она такая вся из себя шелковая :)))))) чес грубее и холоднее в разЫ. В шкуре - вы зимой ребеночка одеваете в слипик+флисовый комбезик и шапку - и кладете в шкуру. В чесе мы гуляли в зимнем комбезе - иначе было реально холодно 08.06.2011 11:28:54, ЛизАнька
Neo_
нифига себе.. А я думала при любом раскладе в зимнем комбезе... 08.06.2011 11:58:22, Neo_
У моей сестры шкурка была - они так гуляли как я написала. Спроси еще в до года - там подробнее расскажут, я ведь, к сожалению, пожадничала и купила чёс :)))))) 08.06.2011 12:00:46, ЛизАнька
+1
Всю зиму проходили в весеннем комбезе и в Крист(овском) меховом конверте. Ребенок даже в -18 был теплый. Потом пойдет в качестве подстилки на санки.
Кстати, практически все современные конверты из шкурки можно стирать в машинке при 30 градусах и ничего ему не делается.
Вот такой [ссылка-1]
08.06.2011 14:17:12, Natali4ka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!