Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность в 38-42 года /Вопросы?

Девочки мне сейчас 36 лет.Есть 2е детишек .Первую родила в 23.Вторую в 33.Всегда хотела иметь много детей.Но муж пока не хочет на третьего решиться.Для себя решила что если в 38-42 не забеременнею- то оставлю эти мысли и успокоюсь.Обе мои беременности протекали ТТТ отлично.Никаких серьезных проблем не было .Рожала ЕР.Девчонки мои здоровенькие.Но мне тогда и лет было всего ничего.Расскажите как вы носили и рожали в таком возрасте.Чем это чревато?Какие возрастные неприятности могут быть.Спасибо всем за отклики.
08.06.2011 00:27:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое СПАСИБО всем написавшим.Я поняла что все правильно.Что надо упрашивать мужа и рожать третьего ребенка.Очень хочу не затянуть этот процесс и через годик-два вернуться в эту конфу.Всем удачи и легких родов!СПАСИБО 08.06.2011 15:42:22, Третьего хочу
Ну, скажу по себе, хотя мне пока 34, в каждой новой беременностью все тяжелее и тяжелее + как девочки внизу написали, начинают пугать генетиками и отклонениями.
Раньше думала, что рожу сейчас, и потом еще раз уже лет в 40, сейчас подумаю раз 10 , пока соберусь.
08.06.2011 13:55:41, МашаК
Вока
а мне 33, первые были в 23 и 25. Так в те беременности я все время на сохранении была и все угроза была.
А сейчас все отлично-ни тонуса, ни болей, анализы заметно лучше. В общем, небо и земля! Сейчас гораздо легче!
08.06.2011 14:07:26, Вока
nata2703
мне 36, жду 3го..беременность не тяжелее, чем первые 2, но вот про что напишу: я очень мнительная (в плане здоровья ребенка), и мне сильно попортили нервы со всеми этими скринингами на с-м Дауна и другие генетические веши..Понятно, что риск с возрастом увеличивается, и и все эти скрининги лучше не становятся от этого. Т.е. я к тому, что сейчас чувствую я себя физически нормально, но морально больше переживаю, здоров ли ребенок и т.п., чем в 28 лет, когда 1го рожала. 08.06.2011 13:17:06, nata2703
Постою, послушаю... Тоже задумываюсь, а успею ли третьего...
Хотя чем дальше, тем больше волнуют вопросы не беременности и родов, а дальнейшего выращивая рожденных ближе к 40 годам деток...
08.06.2011 12:17:45, listochka
Мне 38, ждем вторую дочь. Первую родила в 19 лет, уже студентка сейчас. И первая и пока вторая беременность проходит отлично, ТТТ, если бы не надо было ездить каждый день в офис было бы вообще классно - лежать на газоне и наслаждаться покупкой приданного и общением с друзьями. Удачи Вам и Вашей семье. По своему опыту могу сказать, что быть мамой 18-летней дочери просто прекрасно в 38 лет, но на второго тогда бы я не решилась ни за что, а сейчас наслаждаюсь своим положением. 08.06.2011 10:02:35, tatuska
Свет-ОК
Почти в 39 родила третьего. Так же как и первые двое - роды супер, а вот беременность.... Были проблемки, но больше из-за того что он "спиральный" нечаянный, но оч любимый!) Если бы я его планировала, то многого бы можно избежать
если хотите, в реге отчетик о берем, там есть о проблемах
08.06.2011 10:00:19, Свет-ОК
Mulya
Мне 39,первого родила в 19,беременности не сравнить,с первым было намного хуже,до 7 месяцев вообще не ощущала себя беременной,ещё бы врачи не перестраховывались((( 08.06.2011 09:50:23, Mulya
МарикаЧ
Первую дочь родила в 24 года, вторую - в 40. И в первую и вторую Б. были вполне корректируемые проблемки. С возрастом это никак не связано, особенность моего организма.
НО. Перед Б., именно опасаясь возрастных накладок, я 2 года потратила на личную диспансеризацию: обошла врачей, чье мнение мне было важно, вылечила зубы и спину. Но здесь важно вовремя остановится, а то ведь наши врачи как начнут копать:) На самом деле, один год был лишним, можно было быстрее все решить.
У ребенка есть кое-какие проблемы (пока не ясно, на сколько серьезные, время покажет). Но от таких проблем никто не застрахован.
08.06.2011 08:18:26, МарикаЧ
angel ++
моя мама родила меня в 20, сестру среднюю -38лет, младшую-42года.
ее третья берем. была самая легкая, без проблем, она даже на последнем месяце отплясывала на свадьбе и ниче, все было замечательно, родила сестру от и до за 3 часа.

так что говорите с мужем и планируйте малыша)))желаю удачи))))
08.06.2011 07:34:33, angel ++
мне 38,третья беременность.
первая в 22,вторая в 29.
сейчас тяжелее как-то всё...и токсикоз был сильный и усталость неимоверная...
теперь кажется эта беременность длится вечность,время очень медленно тянется.
переживала за различные отклонения у ребёнка...но вроде по наблюдению врача всё в норме.
если хочется,рожай!я очень сомневалась,но у меня муж очень хотел...
08.06.2011 02:59:46, Haca
Лена Г.С.
У меня первый был в 33 года, второй в 35, скоро-скоро будет третий. Мне почти 40. Все беременности прошли хорошо, и разницы особой между ними я не заметила. Первые роды шли долго, вторые - гораздо быстрее.
В общем, никаких проблем, связанных с возрастом, я пока не замечаю. Главное, чтобы бюджет позволял троих.
08.06.2011 00:52:54, Лена Г.С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!