Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привет, это я:) ... про Донова, Узи, страхи и все такое:((...

Привет, девочки! Всем, кто родил, мои огромнейшие поздравлямсы!!!!!!!
не знаю даже, с чего и начать... Но начну с того, что я по вам всем жутко соскучилась! нет, СОСКУЧИЛАСЬ!)) из-за детей я сижу на даче, изредка заезжая домой что-то взять/привезти, не успевая даже включить комп:(( Купила интернет МТС, но у меня на даче он не тянет (30 минут одна страница грузится)...

Завтра нам 30 неделек.
за то время пока меня тут не было, я сделала еще один доплер у Блохиной в цире - ситуация по левой маточной артерии такая же:( Продолжаю пить курантил.
Сегодня наконец-то я узнала кто такой Донов. Девочки, кто знает, скажите, ему действительно можно верить? Поставил он мне нарушение кровотока по обеим маточным артериям. Однократное нетугое обвитие. Головное предлежание. Признаки ФПН:( + Преждевременное старение плаценты. Степень зрелости уже 2:(( Это о чем говорит? о гипоксии? посоветовал стационар. А также сказал рассмотреть вопрос о преждевременном родоразрешении на сроке 34-36 нед путем КС:(((( Размеры плода - соответствуют сроку.
вес плода - 1720 г., что соответствует сроку на неделю больше.
Про Донова пару слов: спец, судя по всему, он хороший, но не скажу, что он мне сильно понравился. Обычный. Больно бил по животу. Раздавал ему щелбаны направо и налево. Больше к нему не пойду. Наверное, на меня повлиял результат сегодняшнего посещения.
Сказать, что я расстроена - ничего не сказать. Ложиться в стационар в нашем подмосковье совершенно пустая трата времени. сижу в прострации... Может, сделать какое-то экспертное узи еще? и когда, сейчас или через 2 недели + КТГ? Я волнуюсь, потому что знаю что такое гипоксия, неврологию со старшим расхлебываем до сих пор:((
Куда обращаться со своей проблемой? может, в Сеченова? И наблюдаться там до родов?
Как считаете, логично такое предложение Донова о КС раньше срока?
07.06.2011 21:08:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
Демидов - чтобы на Опарина в очереди не состариться и не родить тамже, он принимал одно время на Багратионовской в Витамеде (вроде так), там можно было записаться, чтобы в очереди не сидеть. около 3500 узи стоило в прошлом году 08.06.2011 14:39:16, КрейсерАврора
Ну, мне несмотря на идеальное УЗИ, допплер тоже плохой нарисовал, тоже написал ФНП, сказал повторить у него. Но я все таки доверяю больше Опаринскому центру, так что побаловались 3Д и хватит.
А там как раз, все без отклонений.
08.06.2011 13:57:54, МашаК
Ох, не знаю, наверное лучше переделать узи у другого спеца. Кесарево в 34 недели страшновато... 08.06.2011 13:13:40, Olun
Таня, привет! Что-то мне это сомнительным кажется... Неужели для ребенка лучше родиться недоношенным, чем недополучить какой-то абстрактный кровоток, при том, что малышка развивается даже быстрее срока? Надо переделать узи и сходить на консультацию не к узисту, а к хорошему акушеру-гинекологу. 08.06.2011 11:55:19, Shelly
Настюша & Мальчишки
Мдаааа, знаешь мне кажется перестраховывается, всё таки лучше сделать ещё где то, ну и не переживать раньше времени, знаю как это тяжело, но нужно постараться очень очень!!! Кулаки держим, всё хорошо будет, я уверена в этом!!! 08.06.2011 11:20:54, Настюша & Мальчишки
Сходите к кому-нить: Воеводин, Стыгар, Мальмберг (она в ЦПСиР, ПМЦ и Мать и дитя), Демидов (он на Опарина - мега-экспрет, основатель УЗИ-диагностики). Хотя Донов тоже спец высокого класса, но бывает паникером. Удачи @@@@@ 08.06.2011 10:02:59, ЛизАнька
angel ++
вот он тебя напугал..(((( я бы на твоем месте пошла и переделала узи в ЦИРе... чтоб так сказать сравнить результаты и мнения разных врачей...
а вообще пугать он умеет....мою подругу так запугал, что она до сих это узи вспоминает, а вот переделала у другого спеца и оказалось не все так страшно и родила здорового малыша, а ведь мы беременные такие мнительные....
08.06.2011 08:43:33, angel ++
ЦИР с Доновым не сравнить :) 08.06.2011 10:01:41, ЛизАнька
МарикаЧ
Чем Вам ЦИР не угодил?:) Там, конечно, не балагурят (я как раз это не люблю), но аппаратура и спецы хорошие. У меня претензий нет. И у Донова косяки случаются. Я в этой конфе 9 месяцев провела, и пришла к выводу, что безупречных нет. По крайней мере, в этой ценовой категории.
Если уж хочется реально крутого УЗИ, то это к Мальмберг или Белковской в ПМЦ.
08.06.2011 13:40:32, МарикаЧ
Rimusha
я за свои почти подряд три беременности с 2007 года изучила рынок УЗИ более чем:) Почти у всех побывала хотя бы по разу, гыгы) ЦИР - оч неплохое место, с хорошей аппаратурой, там многое продумано и удобно, но большинство врачей, мягко говоря, не эксперты, плюс много юных) И меняются там, как перчатки:) Только некоторая часть уже какой-то вес имеет и на слуху хоть не год-два, а дольше.
Понятно, что лажают все, но доверия к тем, кто в УЗИ-диагностике с 80-хх годов у меня в разы больше (Донов, Воеводин (хотя он зазвездился:))), ряд спецов с Опарина и т.д.). Про Мальмберг согласна. А она разве только в ПМЦ сейчас?
08.06.2011 14:36:20, Rimusha
Безупречных нет, но если сравнивать специалистов УЗИ ЦИРа и Донова - то все-таки Донов квалификацией повыше будет :) Все-таки ученик Демидова 08.06.2011 14:33:57, ЛизАнька
Rimusha
и в УЗИ-диагностике на пару десятков лет дольше) 08.06.2011 14:37:00, Rimusha
Донов своеобразен, конечно. В первое посещение еще в прошлую беременность меня тоже шокировала его манера "будить" ребенка. И я так же решила больше к нему не ходить никада!! Но потом я столкнулась с гораздо более противными "специалистами" и поняла, что главное в узи - хороший спец и хорошая аппаратура. У Донова в Заботе это всё есть. А варианты поведения можно и скорректировать, если напрягают.
Что касается медицинских показаний - я бы не стала на негативной волне не верить Донову. У него столько народу проходит. И много проблемных. Он же делает экспертное узи. Поэтому насмотрелся он, конечно... И понятно, что ему от плохого диагноза лучше-то не становится, и не выгоден он ему ничем. (видела я как-то его глаза после девочки с замершей...:((()
В общем, обижаться на него не стОит. Он хочет как лучше. Пусть в стационар сейчас и не надо ложиться. Но надо наблюдаться. Не пускать ситуацию на самотек.

Желаю, чтобы всё у вас было хорошо!!! @@@@@
08.06.2011 00:02:56, мимоша
моей подруге Донов диагностировал ЗБ в 12 недель... Говорит, что он был очень расстроен, денег за УЗИ не взял ни копейки 08.06.2011 10:04:39, ЛизАнька
Вот после такого и становятся перестраховщиками... :((((( 08.06.2011 10:21:09, мимоша
Rimusha
согласна. К тому же мне он, например, в прошлый раз на УЗИ сказал, что сейчас глянет быстро кровоток и скажет, все ли у меня ок и нужно ли мне делать подробно доплер, посмотрел - сказал, что доплер не надо, только КТГ с 32 недель, а так все ок, и отпустил с миром. Оплатила только УЗИ. Так что... 08.06.2011 00:05:28, Rimusha
Воробушек79
мне сделал 3д узи а денег взял за 2д. в шоке был от того что у нас сын с такими проблемами. 08.06.2011 23:20:32, Воробушек79
+ тыщу 08.06.2011 10:03:55, ЛизАнька
Лучше переделать у Стыгара на Опарина. Он там практически каждый день с 8 до 3 принимает без записи. Подождать прийдётся часа 2, но то что он скажет будет стоить того) Я только к нему ходила. 08.06.2011 00:02:20, lubashka_k
хотела к нему записаться, но он не делает доплер, только узи! 08.06.2011 16:12:11, Ули.Точка
Neo_
Приветики дачникам!:)
Тань, вот честно - сколько я на этой конфе тематически сижу (я имею ввиду уже со своей линеечкой, а не как наблюдатель сторонний) - у меня сложились впечатления о нем как о дядьке любящим припугнуть и при этом грешащем некоторой изрядной долей панибратстка (ка ты пишешь по животу бил и пр). Я к нему ни за какие коврижки не пойду... И уверена, что все не так уж у тебя серьезно, как он краски сгустил. Переделать узи обязательно, ва потом думать.. Сейчас я думаю о КС раннем говорить преждевременно, имхо.. Ну и кулаков вам с малявкой!
07.06.2011 23:05:22, Neo_
Вока
Донов хороший специались, но перестраховщик! Малейшее отклонение от идеала и он стационар советует. 07.06.2011 22:26:02, Вока
Танюша, привет!!!! Мы тебя потеряли, искали недавно, я тебя недели 2 вспоминала, куда мол пропала. А ты оказывается на дачке сидишь... Умница. Поздравляю с 30 недельками. По поводу Донова я была мне вроде понравился, но тут психологически уже реагируешь, когда врач говорит то се не так, то что не эдак, может лучше и правда переделать, но где не подскажу, хотя в том же ЦИРе для подстраховки. А ещё на счет Донова читала, что по доплеру он многим девочкам указывает на вероятности, тем самым подстраховывая. Смотри сама конечно. В любом случае желаю спокойствия и держу за все ХОРОШЕЕ @@@@@­@@@@@ 07.06.2011 22:18:12, Janetushka
переделайте у Стыгара 07.06.2011 21:58:13, melomm
ANET-ka*
Я бы при таком раскладе еще раз все сделала, здесь нужно еще одно мнение. Донов перестраховщик еще тот. Не расстраивайся, но успокоиться надо. Так что запишись куда то еще. 07.06.2011 21:53:17, ANET-ka*
Rimusha
+1, Донов неплохой спец, хороший дядька, но часто перестраховывается. Зато он часто видит то, что не видят другие. У меня он всегда все четко определял, и в прошлую б-ть увидел одну особенность почки Антона, которую не увидел никто! Переделай в др. месте. А вопрос родоразрешения - это с врачом решать, у которого будешь рожать, не с Доновым. 07.06.2011 21:57:02, Rimusha
Вока
согласна, Донов отличный узист, но решение о варианте родов лучше принимать с врачом, у которого рожать будешь. 08.06.2011 00:28:30, Вока
КошМарочка
очень посоветую переделать все это в центре на Опарина, они работают до начала июля. Спецы там СУПЕР, и, если еще уточнить к кому именно идти, то им можно и нужно верить.
Там же и вестись можно.
07.06.2011 21:47:42, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!