Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Съездила в роддом-длинно

Смотрел меня Казарян. Все подробно расспросил, изучил, посмотрел мои разрывы.
Сделали КТГ-отличное. УЗИ-вчера вес в ЖХ 2174 гр. ставили, сегодня 2400 +\- 100гр. Я почему-то больше сегодняшнему доверяю, так как смотрели предметно-из-за тазового предлежания.
Соответствуем 34-35 неделям. Доплер в норме тоже.

Решила все же контракт заключать, так как наблюдать они меня могут, но конкретный врач на родах-возможно проблема. И с учетом того, что 11 на мойке, а 5-на капремонте, то в 17 сейчас аншлаг будет. Свободной коммерческой палаты может не быть по договоренности.
Плюс с моими особенностями, мне важно грамотное ведение родов.

Посмотрели с Казаряном всех возможных врачей, которые и КС хорошо сделают. С учетом того, что Корбут и Татжетдинов в отпуске, Ильина контракты не заключает, у Чантурия-много их, Щербаков-тоже неизвестно будет ли, а также моих особенностей остановились на Зубаревой Марии Константиновне-это зам Корбута.

Контракт буду заключать со семейной страховой, так как у них прописана возможность при необходимости нахождения ребенка в ПМЦ. Это плюс, с учетом преждевременных вторых родов. Вдруг и сейчас так будет? Надеюсь, что нет, но учесть все нюансы надо!

Как буду рожать пока под вопросом. КС мне сделают без проблем. ЕР с одной стороны возможно, так как девочка некрупная, но разрывы все портят.
Я бы родила сама. Но мама (она у меня педиатр) не советует тоже, говорит, что большая вероятность неврологии может быть.
Пока я в раздрае.

Сегодня мне еще надо добыть справку от невролога, что у меня все в порядке после перенесенного в 8 лет серозного менингита. Придираются они там ко всему-это точно! И завтра контракт заключаю.
07.06.2011 13:58:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
при кесаревом больше риска для матери,роды в тазовом предлежании-больше риска для ребенка!
я тоже думала...даже была готова рожать в тазовом предлежании!уж таааак меня акушерка убеждала,мол третьи роды...
но посоветовавшись,почитав,решила не рисковать ребeнком!согласилась на кесарево.но вот сейчас мелкий перевернулся,а я уже настроилась...ну буду теперь сама рожат:))
08.06.2011 03:16:48, lauraalisa
lauraalisa
кстати,мой перевернулся только на 35 неделе!я стала почаше в позе "зю" стоять:)),то ванную намывала,то стирала над ванной наклонившись руками,голову мыла последнее время тоже только наклонившись над ванной.ну и как я уже писала,на карачках стояла каждый день по часу минимум!ментально с девченкой своей обшайся и расслабься...
а главное прими одно решение и всe встанет на свои места так или иначе!всe будет хорошо!
08.06.2011 03:23:48, lauraalisa
Вока
надеюсь. 08.06.2011 08:02:37, Вока
Mamaudava
Оль, пусть лучше КС и здоровый ребеночек. А что, на этом сроке надежд на переворот уже нет? 07.06.2011 17:34:25, Mamaudava
Воробушек79
ой, а можно я вам вопрос задам? просто тоже туда собираюсь ехать на консультацию. А вы заранее туда звонили и узнавали во сколько и когда подъехать?а как узнать какой врач точно будет во время ЕР/КС? 07.06.2011 17:16:55, Воробушек79
Влезу.
Оксан, в 17-ом два вида контрактов - подешевле(роды с дежурной бригадой) и подороже(роды с выбранным врачом). Если первый вариант, то с 36 недели наблюдаешься в КДЦ (узи, ктг, осмотры) у Запертовой Е.Ю.(скорее всего). Она и определяет срок госпитализации(по КС).
Если контракт с личным врачом, то узи и ктг там же, а осмотры-разговоры уже с персональным врачом. И уже он определяет сроки госпитализации.
У меня был дешевый контракт(в 2009), плановой госпитализации на ПКС не дождалась, хотя предупреждала Запертову(!!:)), приехала с отошедшими водами. Попала к Чантурии. Операция, эпидуралка - всё очень быстро и квалифицированно. И после очень внимательное отношение. Очень довольна.

Добавлю только, что если бы был контракт с персональным врачом я была бы гораздо более спокойна накануне родов... Определенность всегда лучше.
08.06.2011 00:49:18, мимоша
Воробушек79
и еще, я очень извинясь, вот прям очень, но промолчать не смогу: у наших друзей Зубарева в ЕР "упустила" ребенка. Результат - инвалидность. Простите, что влезаю, но я очень пережиаю. 07.06.2011 17:18:45, Воробушек79
Вока
Я заранее не звонила, я по договоренности туда ехала.

Насчет Зубаревой-наверное, бывают ошибки у всех. И про того же Корбута-читала. А от своей акушерки узнала, что она потеряла ребенка по вине врача, который у меня первые роды принимал и просто идеально все сделал!
07.06.2011 22:24:10, Вока
smolka79
ИМХО, результаты поездки очень хорошие-есть определенность с РД, есть определенность с врачом, твою ситуацию они знают-не будет сюрпризом, а насчет ЕР/КС решится уже ближе ко "дню Х", тем более что малышка может еще и головкой вниз перевернуться 07.06.2011 15:33:38, smolka79
Neo_
Оль, вот честно - лучше кс чем невроогию расхлебывать... это моя имха.. 07.06.2011 15:26:34, Neo_
+ мильон! 07.06.2011 20:42:20, Ули.Точка
Вока
да я это понимаю. 07.06.2011 15:58:25, Вока
Kirushka©
Оль, по поводу ЕР/КС поговори с врачем, с которым будет контракт. Вопрос важный и с твоим анамнезом решение все-таки должен принимать врач. Лучше хорошее КС, чем плохие ЕР, хотя твой раздрай я хорошо понимаю. Я с этим проходила всю беременность. А доктор моя сказала, что вопрос о КС для меня стоял до самого конца, то есть даже тогда, когда дочь уже родилась, а сын еще нет... И так бывает... Но я полагалась только на ее мнение. Если бы она сказала только КС, значит было бы КС. 07.06.2011 15:13:08, Kirushka©
Вока
ну естественно буду разговаривать. потому что проблемы потом с малышкой разгребывать не хочу. ее здоровье важнее, чем мои хотелки 07.06.2011 15:59:31, Вока
ЮлиЧка
Оль, все просто здорово.Думаю правильное решение по поводу контракта,ты с чего начнешь зак-ть контркт с каких док-тов?На счет Корбута и Тажетдинова ты не знаешь до какого времени у них отпуск?А на счет Ильиной конечно плохо,у меня ее контакты есть если что.Сама вот вся в раздумьях,как поступить,нужен ли мне контракт?!!!Муж рожать со мной не будет, а на счет отдельной палаты-это ты права. 07.06.2011 14:28:32, ЮлиЧка
Вока
со мной муж тоже не пойдет рожать, даже если ЕР будут. 07.06.2011 16:00:29, Вока
Mulya
Ну очень всё продуктивно))Время для решения ещё есть,посмотришь)) 07.06.2011 14:20:22, Mulya
Времени почти нет. Они очень не любят после 36 недель контракты заключать... 07.06.2011 14:39:45, мимоша
Mulya
Я имела в ввиду по поводу ЕР или КС)) 07.06.2011 14:53:21, Mulya
:)) 08.06.2011 10:15:43, мимоша
Вока
у меня по УЗИ 34-35. завтра еду уже заключать 07.06.2011 14:46:54, Вока
ANET-ka*
Рада за тебя, что определилась!
Все идет по плану. Ну а КС или ЕР все решиться так как должно быть. Время еще есть, кот.разрешит ситуацию в правильном направлении.
07.06.2011 14:15:01, ANET-ka*
Олечка, ну так, по-моему, всё замечательно! Надо заключать контракт, ага!
По поводу ЕР, я б не решилась в тазовом... И даже без разрывов... Ребятенка жалко. Пусть лучше меня порежут.
Я в прошлый раз делала КС у Чантурии. И лежала у неё в отделении. Довольна, как слон.
07.06.2011 14:10:57, мимоша
Вока
у Чантурии очень много контрактников сейчас. Казарян не рекомендовал 07.06.2011 14:46:15, Вока
Rimusha
ну в целом, отлично съездила, все разложено по полочкам, остались организационные нюансы) Привет 17-му) Казарян, кстати, дежурил в ночь моих вторых родов, рожала я у Чантурии второй раз.
А насчет КС или ЕР, то, конечно, надо взвешивать все "За" и "Про", если есть какие-то риски - ну на фиг тогда ЕР!
В общем, рада за тебя, что почти все определено:) Так спокооойнее:)
07.06.2011 14:09:52, Rimusha
Вока
Казарян мне понравился. 07.06.2011 14:45:33, Вока
А, так это вот кто мешал Нино Отариевне подписать мою выписку в прошлый раз!!!! ;)))))) 07.06.2011 14:12:25, мимоша
Rimusha
мы днем не шалили, мы ночью рождались:) 07.06.2011 14:15:27, Rimusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!