Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Девочки,подскажите!Траванулась я(((Так

Девочки,подскажите!Траванулась я(((Так понимаю,что креветками((сегодя еще и кровь утром ходила сдавать,так мне там так плохо стало,чуть в обморок не грохнулась.потом домой пришла - и все,из туалета,пардон,не выхожу(((( мужа в жк отправила,он там по поводу лечения разузнал.а вот что кушать можно при отравлении?
06.06.2011 16:41:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
держись @@@@@­@@@@@ 06.06.2011 23:32:01, Rimusha
Mulya
Девочки уже всё что можно насоветовали,а я просто с пожеланиями скорейшего выздоровления!!@@@@@­@@@@ 06.06.2011 17:34:40, Mulya
angel ++
энтеросгель, черный активированный уголь, смекта
мне помогло, кушать ничего не ела пока не прошло, пила чай ромашковый, воду, чуть позже, когда лучше станет просто рис отварить и поесть, он крепит животик...
но вам сначала надо прочистить организм от токсинов...
и поосторожнее с продуктами
06.06.2011 17:05:36, angel ++
Ань, а точно отравление? Симптомы какие? Темпа есть? Живот болит?

По-любому, энтеросгель или/и лактофильтрум срочно начинать есть. Между ними и едой должно быть не меньше часа.

Дальше дело такое - если отравление, то лучше только пить. Хотя бы день. (+энтеросорбенты.) Потом начинать есть практически нормально, если симптомы отравления стихнут.

А вот если это вирус, то врачи советуют есть не прекращать - рисовый отвар, овсянку на воде, бананы, протертое отварное или на пару мясо(типа, детских баночек), яблоки запеченые. Пить чай с сахаром, отвары сухофруктов(курага, яблоки, изюм, груши... можно ягодные компоты). Минералку легкую. Молочные продукты с осторожностью(могут провоцировать повторные поносы).
Вообще, побольше пить.
06.06.2011 16:52:16, мимоша
bunt_na_korable
живот болит,темпы нет.расстройство.причем живот болит временами.мне врач назначила бактисубтил + ромашковый чай.подозреваю,что именно отравление,т.к. вчера на ночь креветок наелись,а утром накрыло.утром выпила смекту и полифепан. 06.06.2011 16:57:25, bunt_na_korable
Да, похоже на отравление. Еще надо сорбентов. Лактофильтрум вот рекомендую. Он запоры не провоцирует. Попей несколько дней. Он полезный. :)
А кушать можно потихоньку всё. Но лучше завтра.:) Сегодня если только рисовый отвар или овсянку, или сама себя послушай - чего больше хочется.
06.06.2011 17:04:42, мимоша
Ооооох, понимаю, и вспоминать не хочу! Было у меня недели 3 назад такое травонулась, знобило, рвало и т.д.... Отпаивалась крепким черным чаем, сушками, сухарями, рис без ничего! Все! Денек посидела на таком рационе к вечеру начало отпускать, на следующий день пообедать смогла, отпустило окончательно. Выздоравливай! 06.06.2011 16:50:59, Janetushka
bunt_na_korable
спасибо! 06.06.2011 16:58:27, bunt_na_korable
Neo_
сухарики с чаем? сочувствую... 06.06.2011 16:49:00, Neo_
lauraalisa
+1
выздоравливай
и воды много много 3 литра в день минимум!!!
06.06.2011 17:03:51, lauraalisa
Mirror
ой-ой-ой...держись! кушать - рис, картоху без соусов, ничего жареного/острого. и обязательно побольше пить (воду без газа, чай ромашковый, фенхель или анис) 06.06.2011 16:48:37, Mirror
bunt_na_korable
про чай ромашковый мне врач говорила,спасибо! 06.06.2011 16:59:46, bunt_na_korable


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!