Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

Худеть или не худеть?

Вобщем, я все со своим диабетом ношусь как с писаной торбой. Прошу к врачу не посылать, они у меня за спиной шушукаются и молчат.
Вобщем, села я на диеты, сахар нормальный теперь, но похудела на 3кг за неделю. Никакая это не вода, чистый вес сошел. Чувствую себя не фонтан. Еда стоит у горла, тошнит часто, голова кружится, но в целом приемлемо.
Не нравится мне потеря веса, у меня на этом пунктик. Могу допустить, что беременная не набирает вес (то есть, теряет собственный понемногу), но чтобы так резко, это перебор, на мой взгляд. Плюс начался тонус постоянный и еще как-то неприятно живот тянет, на тонус не похоже. Все мне казалось, что я детку голодом морю.
Завтра на УЗИ пойду, погляжу что и как.
Второй день ем нормально, включая хлеб и молоко. Чувствую себя лучше. Сахар 6,0.
Вот, собственно, в сомнениях, что лучше высокий (6,0) сахар или худеть продолжать, но с нормальным сахаром? Очень мнений прошу, сама уже совсем запуталась. Тут еще вес у меня сто кг, может мне надо чтобы сахар был немного выше? Первое время печень подкачивала по ночам. Вечером 5,6, а утром 6,2. То есть, мое тело считало, что 6,2 это норма для меня.
Девочки, понятно что я всех врачей трясти буду, но все равно, поговорите со мной, накидайте мнений,а?
04.06.2011 17:43:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
ацетон в моче смотрите? вы слишком быстро вес скинули. какой у вас сахар был до беременности? ну и еще много вопросов. если хотите - на подник мне напишите, я редко читаю и не в курсе вашей истории с самого начала. а мне интересноооо, а вам - еще одна консультация)) безвозмедно)) 05.06.2011 14:59:07, КрейсерАврора
Катюша Зеркальце
Отправила. Буду ждать ответ. 05.06.2011 16:37:47, Катюша Зеркальце
Катя, а у вас же сейчас небольшой срок, да? (линеечки не вижу, а память дырявая) Может плохое самочувствие, тошнота - это токсикоз?
Вообще, по сути вопроса, я за ограничение сахара. Диета - не диета... Но лучше, чтоб с сахаром проблем не было.
Я не очень поняла насчет "тело считало, что 6,2 это норма для меня" - разве у Вас раньше был диабет? А за пару-четверку недель "тело" так "привыкнуть" не может. ;)
Согласна с предыдущими ораторами, что быстрые углеводы надо исключать. Оставить, разве что, фрукты. А долгие можно себе позволять время от времени. И есть почаще, но поменьше.

Сама вот тоже жду результата - только что сдала кровь на сахар, первый раз за эту беременность. А в анамнезе диабетная бабушка...
05.06.2011 00:17:02, мимоша
nata2703
мнение как врача: убери сахар - сладкое, мучное, все легкоусвояемые углеводы. По калориям ты должна питаться нормально. При худении, извини за грубость, образуется ДО ФИГА вредных продуктов распада. Все они поступают к ребенку. Худеть при беременности нельзя. И еще, диабет беременых, это не тоже самое, что обычный диабет. 6.0 это не высокий сахар .Не нужно стремиться сразу убрать сахар до нормы.Диета для беременных с диабетом не равна голоданию. Тебе нужны питательные вещества, в т.ч. углеводы, только сложные (не глюкоза). Все что ты пишешь про слабость, головокружение, плохое самочувствие, этого допускать нельзя, значит, ты неправильно питаешься (мало калорий, большие перерывы между едой). При диабете очень важна стабильность уровня сахара в крови, нельзя допускать колебаний, типа то 4, то 12..Низкость сахара уже второй вопрос. 04.06.2011 22:22:16, nata2703
я за то, чтоб худеть и сахар был в норме...даже если вы скинете вес, это не за счет детки будет, а за счет вас. 04.06.2011 19:53:25, lilolila
Катюша Зеркальце
Сегодня опять села на диету, завтра УЗИ, посмотрим что покажет. 04.06.2011 21:37:48, Катюша Зеркальце
mama Lidy
У меня был 6,7 при первой Б. ОТ инсулина отказалась. На диете сидела, но не на жесткой. Позволяла и хлеб и сахар и крупы (не каждый день, конечно). В основном мясо, овощи. Врач, конечно, неодобряла, что нарушаю. Но я дня за 2-3 ограничивала себя в сладком, сдавала анализы на пределе нормы 5,4 - 5,6. Но я не худела, у меня вес рос нормально. Общая прибавка 14кг и детка 3,650. Я бы сходила на консультацию к эндокринологу, а не просто в ЖК. Сейчас у меня сахар в норме, но я не сидя на диете, худею с самого начала. За 19 недель еще ни грамма не прибавила, минус 4кг примерно. 04.06.2011 18:09:12, mama Lidy
Катюша Зеркальце
Это обнадеживает. Спасибо. 04.06.2011 19:28:32, Катюша Зеркальце
tЮлька
при весе в 100 кг можно и 10 кг за беременность потерять. ИМХО. сама с отёками набрала за беременность всего 10, кг. ушла в РД с 80, пришла 65, через неделю была 60 - ещё отёки сошли получается.

так что убрать хлеб 100%. и питаться овощи-мясо-рыба-творожок-фрукты. от этого плохо точно не будет.
04.06.2011 18:01:58, tЮлька
Катюша Зеркальце
Но не за неделю же. Я и в обычной жизни сахар не ем, а из мучного только хлеб грубого помола как гарнир к мясу. Диет не держу, просто мне так вкусно. И питаюсь ну очень правильно уже давно. Даже пью только воду и только без газа. Эти привычки еще с занятий спортом остались.
Предыдущие беременности набирала 5-7 кг и тоже ничего плохого в этом не вижу. Но эта потеря веса мне не нравится. Отеков у меня пока не было, токсикоза тоже. И главное, чувствую я себя плохо на этом уровне сахара. Если бы не вес, я бы потерпела, но потеря веса меня добила. 3кг:6дней=это больше полкило в день. Это и в обычной жизни не хорошо, на мой взгляд.
Вы не подумайте, я не толстушка. Я как-нибудь выложу фото, у меня вполне приличная фигура. Я спокойно держу диету и еда меня мало волнует сама по себе. Для меня сейчас вопрос только в уровне сахара, который необходимо поддерживать.
04.06.2011 19:24:15, Катюша Зеркальце
А какой у вас срок? Я на сроке до 15ти недель себя чувствовала подобным образом. И теряла вес до 20ти недель. Общая потеря веса была 8 кг. Вес у меня избыточный был - 78кг при росте 172. сахар в норме. Вторую половину беременности набирала по 3-5 кг. В течении всей беременности правильно питаюсь. Но это моя такая особенность - мне жирное, жареное, сладкое при беременности невкусно. 04.06.2011 19:53:28, Летика
Катюша Зеркальце
Вот вроде полегчало мне:)) спасибо.
Вроде недель 17, завтра уточню. Как бы, я не против потери веса, если постепенно. Ну, килограмма три за месяц, например, ну пять. Но три за неделю меня тревожат.
А узи что показывало у вас?
04.06.2011 21:37:07, Катюша Зеркальце
По узи с сыном все хорошо было. Он и крупненький родился - 4200/56 см. С дочкой врач считала, что мелковата. Уложили в роддом в патологию на 2 недели - на капельницы с актовегином. После капельниц был незначительный прирост объемов. Дочь родилась 3 кг ровно. рост 50 см. Оба в срок. 05.06.2011 11:01:02, Летика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!