Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

витамины после 33 недель, надо?

Девочки, подскажите, у меня срок 33-34 уже. Врач сказала продолжать пить поливитамины + кальций Д3 никомед.. я сомневаюсь. Вы пьете что-нибудь на таком сроке? вроде по кальцию и поливитаминам я читала тут инфу, что в конце беременности уже они не нужны, с другой стороны была инфа, что если сводит ноги- то это недостаток кальция, а у меня сегодня таааак свело, икра до сих пор побаливает. Запуталась, я в этих витаминах. подскажите, плиз
04.06.2011 09:53:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
я вообще не пью витамины, только по показаниям) Пила отдельно Вит Е в 1 триместре, ну и сейчас из-за того, что ноги сводит, Магне B6. Кальций точно не стала бы на таком сроке) 06.06.2011 00:00:04, Rimusha
nata2703
я пью..не кальций отдельно или что-то, а просто комплексные витамины для берменных и кормящих. 04.06.2011 19:39:22, nata2703
Витамины нужно пить всю беременность + во время кормления
Витамин Д надо отменить на вашеи сроке, тк голова окостенеет и сложно будет проходить
04.06.2011 14:55:14, Мартышня
Mulya
Я перестала,несмотря на то что худею и т.д.Мне от поливитаминов вообще аппетит проподает,правда в практике моего врача я пока такая чокнутая одна))я спросила её как это для ребёнка,Она мне сказала ,что витамины это подстраховка мамы,а ребёнок своё возьмёт если только нет проблем с кроветоком и плацентой,а вообще после 36 точно не рекомендуют. 04.06.2011 11:33:43, Mulya
lauraalisa
а я другое знаю.что в конце и после,когда грудью кормиш,рекомщндуют 04.06.2011 13:55:35, lauraalisa
а мне назначили с 33 недель на месяц!!!! тоже сказала что это для моих волос-ногтей-костей. Хотя мой стоматолог, которому я доверяю больше, чем врачу из ЖК, сказал что не надо мне никакого кальция для зубов- все это фигня полная.. вот 04.06.2011 13:18:50, manaiv
Kalina
Кальций я пила в 25 недель курсом 7 дней , дальше пить запретили , так как может закальцеваться кости ребенка ,что затруднит проход его через родовые пути. 04.06.2011 10:52:07, Kalina
вот-вот, зачем она тогда мне сказала его пить, странно(((( 04.06.2011 11:16:38, manaiv
Кажется,кальций не рекомендуют принимать после 32 недель 04.06.2011 10:41:22, christi
Abi
В прошлую б. витамины пила всегда и во время кормления тоже. А вот кальций не принимала. Но ноги не сводило! 04.06.2011 10:34:25, Abi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!