Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик о моей третьей беременности)

Всем привет!
Решила написать отчет-может это как то ускорит процесс свидания с малышом).

Итак, о том что мне нужен (=я хочу) третьего малыша я решила после второй Б-ти вскоре. Что повлияло на мое решение? думаю два фактора-

когда лежала в паталогии со второй Б-ю со мной в палате лежала прекрасная женщина, ждавшая 14! малыша. И на ее примере я очень хорошо осознала, что все что угодно, а не дети превращают женщин в домашних клуш! А дети, наоборот, стимул из-за которого хочется быть в форме, красивой, подтянутой и обладать широким кругозором!

Второй фактор-мое прошлое-в юности по глупости сделала аборт, очеь переживала потом (да и сейчас иногда вспоминаю), потом с нм когда пытались завести ребенка было 3 неудачные попытки. Я думала что в психиатрии попаду! столько всего было.

Через 2 года родилась одна дочь на сроке 36,5 недель, через 1год и 2 месяца-2я дочь. Со второй- почти сразу после выписки из РД накинулась на мужа, что хочу второго. Он был за и в 6 ребенкиных месяцев все случилось с первого раза на полном гв)).

К третьей Б. я мужа морально готовила-"с\ездим в отпуск и тогда.., отдохнем и тогда.., пару месяцев подождем и тогда..". Смирился он с этой мыслью) и после летнего отдыха мы один! раз попробовали, хотя честно я перепутала начало М. с О. Болел живот и я была уверена, что М. должны прийти, просчиталась. А после ПА наоборот так легко и хорошо стало.

И в результате 2 полосочки))
Сказать что Б. протекала беспроблем-будет неправдой. Опять, как и все Б-ти жуткий токсикоз, потеря в весе, постоянная рвота, плюс самое неприятное-кровотечения и мазня, и так с 6 до 10 недель Б-ти. Токсикоз еще недель до 16 был.

Вот каждый раз в первом триместре задаюсь вопросом "ну для чего мне это добровольно? есть детки, есть любящий муж, но это же издевательство над организмом, ну плохо он переносит Б." Живу только надеждой что это временно и скоро пройдет) а итог стоит и немалого!!

Во втором триместре все отлично!, встаю на учет в жк и езжу на узи к своим врачам, доп анализ не делаю (расслабилась), на Опарина не езжу (там велась по невынашиванию), короче отношусь более чем легко.

Даже лечу с мужем в лондон (набрав кучу лекарств), а весной лечу с ним же в Израиль на сроке 30 недель и все проходит идеально! море впечатлений, возможность побыть вдвоем с мужем. кто то писал про прогулки в 6 км, так мы с мужем любители по городу бродить и по 10 и по 20 км нахаживаем))

В эту Б-ть ходила на йогу для Б-х. Как же она мне помогла! во-1, сняла проблему с пояснице (обе Б. с ней мучилась), во-2, тонус поддерживает, ноги, живот, бедра, хотя ем как слоник плюс еще руки укрепляет, даже тянуться лучше стала. Так что рекомендую.

Что я еще для себя вынесла полезного за эту Б.- что надо себя любит. Как это проявляется?)
1)Взяла постоянную няню (до этого старалась сама все делать и с детьми и по дому. итог-на мужа уже сил не оставалось.)
Поэтому домработницу взяли как узнала о Б-ти, а няню с января, а до этого приходящую наняли.
2)дала детям чуть больше свободы, наконец отпустила их в детсад на полдня на неск дней в неделю. до этого младшую очень боялась. Да и болели мы все вместе с начала моей Б. и полгода не переставая. жесть. а с зимы стало полегче.
3)Стала находить время на творчество (занялась декупажем). Мужу очень нравится)) и мне интересно. Не знаю, может пройдет после родов)) у меня так с вышивкой было-повышивала немного и бросила))
4) стала уделять время для мужа-ходим с ним вдвоем гулять или посидеть где-нибудь. Вчера вот он признался, что не хочет что бы я сейчас рожала, т.к. ему хочется побыть побольше со мной, пока дети у бабушки и я не в рд. мне было очень приятно)
5) Наконец то! заказала шторки в гостиную и детскую мебель в детскую. Красота и порядок! Доделала мелкий ремонт сама (затерла и обновила кое где швы в ванной и туалете силиконом, что то подкрасила, подмазала, прикрепила на стену детские рисунки))

Вещи в РД собраны, малышастиковые поглажены и разложены в комоде, осталось для аптечки все купить (точнее только перекись). Подписано заявление в рд на роды с мужем, есть устная договоренность с врачом, заключен договор с Крио-Центром на сбор пуповинной крови (до этого ни разу не собирали), теперь главное не забыть контейнер в холодильнике перед тем как в рд ехать)))

Живот уже недели две как опустился, все критические сроки родов я уже переходила, но все равно страшно, что первый раз было рожать, что сейчас!

Так что ждем-с, и спасибо всем кто дочитал до конца.
Фотка с позавчерашнем животиком)) получилось боком, не знаю как развернуть, т.к. на моем МАКе показывает нормально, а вставилась почему то боком)
02.06.2011 11:32:47,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательный отчет.. Вот только может действительно еще подождать, не рваться в род дом, если муж общение так наслаждается! Это же так приятно, когда тебе такое говорят :) 02.06.2011 19:40:19, Любчик
я и не рвусь теперь! хотим еще выходные вместе провести)) спасибо) 02.06.2011 22:40:33, mamaLisa
Как приятно читать такие отчеты! :) Легких родов вам! 02.06.2011 18:14:35, Shelly
спасибо) можно на ты. 02.06.2011 22:39:33, mamaLisa
Nebesnaya
ух сколько позитива!! :))) меня пугают такие отчеты тем, что появляются мысли бежать за третьим!! :))) а я не уверена, что мне это надо :)
поздравляю с финишной прямой! :)
02.06.2011 15:20:57, Nebesnaya
подожди бежать)..сначала вторую(-его) роди)) 02.06.2011 18:02:10, mamaLisa
Rimusha
отличнейший отчетик))) С удовольствием и радостью почитала))) Желаю, чтобы третий малыш сделал вашу семью еще более счастливой, дружной и прекрасной) 02.06.2011 14:12:57, Rimusha
Спасибо) и вашей семье того же) 02.06.2011 18:02:49, mamaLisa
Rimusha
спасибо!!! 02.06.2011 22:29:28, Rimusha
Наконец-то :) Только недавно вспоминала, куда у нас мама Лизы и Алисы пропала :)
Вместе начинали путь в планировочной, вместе переехали сюда, помню первые посты про токсикоз и угрозу, и про 3 ЗБ, очень волновалась тогда, чтобы все получилось :)
Насчет "быть в форме" соглашусь на все 100! Если мама распустится, то деткам от этого явно лучше не будет, поэтому ради них стоит заниматься своим здоровьем.
Ничего, совсем немного осталось!
А если очень уж невтерпеж, то, говорят, нафлюкать в планировочной помогает... ;)
02.06.2011 12:26:02, listochka
Да, как быстро 9 месяцев пролетело! я тоже помню как всех доставала) с токсикозом и как вы меня поддерживали. Вот реально жить не хотелось, каждый день зарубки ставила до 16 недель))

Такого что бы в "нетерпеж" нет, просто очень необычно само ожидание и прислушивание к организму "рожаем-не рожаем")) вот только договорилась с родственниками что если не рожу на этой неделе, то приеду в выходные на дачу))))
02.06.2011 12:44:01, mamaLisa
Я вот сколько ни прислушиваюсь, ничего мы еще не рожаем :))
Впрочем, как написала ниже, надо сначала кашель вылечить :) Так что я тоже не спешу.
02.06.2011 12:48:07, listochka
да, лечись обязательно! сейчас какой то вирус бродит с кашлем. может ингаляции поделаешь. 02.06.2011 12:55:21, mamaLisa
Буду стараться ) 02.06.2011 14:20:15, listochka
Катюша Зеркальце
Пожелаю, чтобы третий ребенок сделал твое счастье полным. 02.06.2011 12:03:32, Катюша Зеркальце
спасибо большое)
хотя иногда мне кажется, что желать бОльшего счастья нельзя!
02.06.2011 12:45:13, mamaLisa
Neo_
Клевый отчетец:) Молодцы!

А 14 - это не опечатка? Имхо это при любом раскладе перебор...
02.06.2011 11:57:14, Neo_
нет, 14 (четырнадцать))))
каждые два года в среднем рожает)
ну про "перебор" не соглашусь, он у всех разный. Для меня больше 4х перебор) но для себя решила что 3е-это самое то)))
02.06.2011 12:47:02, mamaLisa
Mulya
Я видела передачу где 17))Причём мама так хорошо выглядит)) 02.06.2011 12:02:39, Mulya
Neo_
ну мама может и ъорошо выглядит, но одназначно при условии наличия нянек.. А дети в таком количестве ну никак достаточно внимания именно от МАМЫ не получат.. 02.06.2011 12:16:15, Neo_
смотря как все организованно)
я очень подробно расспрашивала про их житье-бытье, вроде все вниманием не обделены, старшие двое сами уже родители. Вот на внуков уже времени нет)
02.06.2011 12:48:56, mamaLisa
ANET-ka*
Какой позитивный отчетик! Легких родов и дальнейшей гармонии в семье. Все будет ОТЛИЧНО! 02.06.2011 11:56:05, ANET-ka*
спасибо) 02.06.2011 12:49:23, mamaLisa
Arni
Ой, как приятно читать!))))))Прям сил прибавило)))

Легких и своевременных родов!!!

офф - про 14 детей - я в шоке....
02.06.2011 11:51:39, Arni
сама бы не поверила, если в одной палате не оказались)) я это как знак свыше расценила))) 02.06.2011 12:50:23, mamaLisa
Mulya
))))Красавица мама и красавицы дочи)))Желаю вскоре легко и радостно встретиться с масиком!))Кир а кого ждёте? 02.06.2011 11:47:31, Mulya
спасибо) стараемся!
ждем точно не скажу кого, чую что девочку и предпоследнее узи показало, но там уже кто родиться)
мне не важно! хотя на выписку приготовила два комплекта-розовый и белый)))
02.06.2011 12:52:14, mamaLisa
Мне так понравился твой отчет, на одном дыхании прочитала!!! ))) Как же здорово, муж, ну просто +1000, после таких слов я бы немного походила!!! А вообще конечно же легких родов тебе и удачи!!! И пусть все будет также хорошо и замечательно всегда! 02.06.2011 11:46:03, Janetushka
спасибо! очень приятно!
вот сегодня проснулась и подумала "дай напишу". рада что понравилось))
02.06.2011 12:53:38, mamaLisa
Mulya
В принципе да,я так поняла для облегчения спины и при растянутой брюшной стенки "ловли" малыша в нужном положение,мой когда первернулся,врач сказала бегом за бандажом,чтоб зафиксировать положение)) 02.06.2011 11:51:47, Mulya
Mulya
Не туда написала)) 02.06.2011 11:52:32, Mulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!