Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик...

Девчонки, у меня вопрос про бандаж. Носите ли вы бандажи, вам удобно? Например я не смогла носить, не могу, не удобно мне, хотя размер подобран хорошо, и жарко, прям чувствую себя в нем, как будто панталоны надели на меня. Скажите а вообще носить бандаж обязательно? Как он влияет на малыша? Это так сказать личное дело носить или не носить. или все же лучше с ним чем без него? стараться привыкать?
02.06.2011 11:09:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жень, с первой я бандаж носила только в самом конце, когда реально пузо перевешивать начало.:))) Тебе пока, видать, рано.
А по сути - бандаж, конечно, для мамы, чтоб полегче было, чтоб распределить вес пузика на разные группы мышц, чтоб немного помочь спине. Ребятенку нормальные бандажи не мешают.

Сейчас, с третьим, бандаж уже пару недель ощутимо нужен. Старость - не радость. ;))
03.06.2011 00:38:11, мимоша
Kirushka©
Все зависит от твоего состояния и размеров живота. мне, например он был необходим и во вторую беременность и сейчас. В этот раз мне не разрешали без бандажа вставать с кровати... Может быть поэтому я доносила детей до 38 недель... 02.06.2011 16:41:59, Kirushka©
Nebesnaya
первого без бандажа относила. И сейчас еще ни разу не одевала...не представляю, как в такую жару можно себя в такой панцирь запихнуть и не умереть от жары :) 02.06.2011 15:24:43, Nebesnaya
Вока
Я сняла, так как врач сказала, чтобы маська перевернулась.
Но в нем мне комфортнее было
02.06.2011 13:42:47, Вока
мне в первую тоже самое под конец беременности сказали (хотя сначала врач требовал носить при малейших болях или дискомфорте в животе).
ребенок перевернулся за две недели до родов - это было землетрясение!
02.06.2011 13:55:57, Olga Moroz
Вока
а я и не догадалась сама раньше:) 02.06.2011 14:20:53, Вока
nata2703
у меня уже 3я берменность без бандажа. несмотря на большой живот. Мне неудобно , хотя пробовала разные модели, и здесь покупала, и в России заказывала, все одно, не могу носить. Пока полет нормальный. В Европе их вообще почти никто не носит, и ничего. 02.06.2011 13:36:22, nata2703
Нет.Во вторую бер был бандаж(отдал кто-то),но носить не смогла(неудобно и плюсов для себя не нашла). 02.06.2011 13:06:06, Len.ta
mama Lidy
Я ношу,у меня без него спина болит. 02.06.2011 12:49:27, mama Lidy
FilippovaNatalia
я ношу, т.к. без него живот тянуть начинает, но я думаю если вы себя хорошо чувствуете без него, то он не нужен. 02.06.2011 12:48:19, FilippovaNatalia
Я ношу. Без него спина болит :( 02.06.2011 12:27:09, listochka
это от беременности зависит, да ибандажи по назначению разные бывают.
в первую бер. практически не снимала, носила по рекомендации врача. надо было живот снизу поддерживать. я всю беременность на сохранении провела.
сейчас одеваю бандаж, если собираюсь пешком ходить более часа. иначе поясница болит.
02.06.2011 12:26:36, Olga Moroz
у меня против бандажа дети бунтуют. Такое сразу аквивное движение головой в области паха начинается, сниму бандаж и все успокаивается. 02.06.2011 12:13:51, Касяся
Neo_
На малыша никак не влияет в большинстве случаев:) Иногда на поздних сроках особо вертлявых малявок фиксируют, чтоб попй вниз не поворачивалис:)

В первую б. не носила совсем. В эту был момент около 20 недель когда спина болела (ну когда угроза была), и вообще тяжеловато почему то было - одевала иногда, но привыкнуть так и не смогла. А сейчас не ношу.. Иногда только одеваю для поддержки сползающих штанов:))
Единственное иногда себя ругаю, что на прогулки забываю одевать - вчера муж ходил на рыбалку вечером, а мы с сыном пошли ег встречать. Я прошла около 1 км в общей сложности и живот потягивало под конец, пожалела, что не одела...

А вообще он нужен женщинам у которых проблемы с ортопедией либо очень большие животы (думаю от растяжек лишних тоже может убересь)
02.06.2011 11:56:34, Neo_
МарикаЧ
На сколько я понимаю, функция бандажа - в удобстве для будущей мамы и облегчения ей жизни (если спину тянет, например, или живот тяжело "носить"). Привыкать не вижу смысла, для чего?
Я не носила бандаж ни в первый, ни во второй раз. Живот мне не мешал, спина была в порядке - я ею до Б. занималась.
02.06.2011 11:49:00, МарикаЧ
ANET-ka*
Я только как неделю одела бандаж - пояс. Думала будет не удобно, т.к. в первую было не удобно. А сейчас чую при ходьбе ужасно тонусит живот, вот и пришлось одеть. Сейчас без него уже не могу. Мне в ЖК сказали, если ничего не беспокоит можно не носить. Бандаж сугубо для того, чтобы облегчить тебе ношу и не давать лишний раз напрягаться матке. Может в твоем случае его надо будет чуть позже одеть, т.к. очень важна еще физ.подготовка твоего организма, т.е. твои мышцы пока держат малька. 02.06.2011 11:48:30, ANET-ka*
Mulya
Жень,я одела поздно,т.к Василь был сначала в косом,потом в тазовом и мне врач запрещала,пока не перевернётся.Но я купила полоской.Жарко тоже,долго не ношу т.к животу легче а спине наоборот(у меня сильный скалиоз и мышцы спины уже в своём режиме)А вчера живот опустился и вообще он мне давит(( 02.06.2011 11:37:37, Mulya
Ну вот и я также не могу, где-то легче, где-то тяжелее, т.е я так поняла бандаж- это индивидуальная штука, комк нравиться носи, а нет, так и не надо.... Правильно я поняла? 02.06.2011 11:43:34, Janetushka
Mulya
Написала наверху))Совсем плохая стала))) 02.06.2011 11:55:06, Mulya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!