Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Dochek

посоветуйте от отеков

Девушки, сейчас жарко и я много пью... Знаю, что нежелательно, но хочется ведь :( Стала замечать, что к вечеру ноги отекают. К врачу только через неделю. Посоветуйте, пожалуйста, что можно попить и в каких дозах от отеков. Что-то читала про канефрон и листья брусники. Если я всё правильно поняла, уточните сколько капель, как часто. Спасибо.
01.06.2011 23:07:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
если ограничить соль, помидоры и зелень, а пить исключительно чистую воду - проблема решится!!! удачки! 02.06.2011 16:30:31, Rimusha
Amelie
Я Вам сейчас расскажу по секрету (шутка:), что мне вот уже неделю отлично помогает от отеков. Их нет ВООБЩЕ! Все сошли. Хотя я очень к этому склонна:( За два дня скинула 2,5 кг, все жидкость. В общем, от соли надо отказаться, совсем. у меня так получается, что не ем ее ни в каком виде. Супы готовлю несоленые, муж с сыном сами досаливают уже себе в тарелку. Второе-готовлю с солью, но до того как солить, откладываю себе отдельно несоленое. Т.к. на бутеры теперь положить нечего, сыр и колбаса они ж тоже ого-го какие соленые, то бутеры не ем, соответственно и хлеб отпал:) Салат овощной без соли с оливковым маслом-вкуснятина! Рагу овощное-тоже на ура идет без соли, только надо побольше зелени и лимонного сока чуть-чуть. Вчера вот готовила стручковую фасоль свою любимую с луком, не солила. добавила много зелени и лимонного сока, муж съел и не заметил, что соли там нет:)) Еще котлетки очень понравились без соли.
Попробуйте. мне кажется, что лучше ничего не помогает от отеков. Я и морс клюквенный пила, и Канефрон, и в коленно-локтевой позе вечерами стояла. Клюква сначала помогала, потом перестала( Канефрон - даже не поняла, помогает он или нет.. Не заметила разницы с ним и без него. Наверно, мне не помогет.
Может для кого-то сложно отказаться от соли совсем, но оно того стОит. Я к концу первой беременности была просто слоном, ноги-столбы, пальцы рук-колбасы(( Если б я тогда знала, что можно вот так легко с этим делом бороться..

Ндаа... Перечитала, прям реклама бессолевой диеты какая-то получилась))))))

ЗЫ: Да, кстати, еще заметила, что несмотря на жару, пью как обычно, не обпиваюсь:)
02.06.2011 09:42:51, Amelie
К бессолевой диете надо подходить очень аккуратно. Особенно беременным. Дело в том, что люди не так просто соль стали есть. Не по глупости своей. А потому что натрий - один из важнейших элементов обмена веществ в человеческом организме. Без него(при его недостатке) организм начинает компенсироваться калием, магнием(это в лучшем случае), а то и чем попало...
И самое забавное - при недостатке натрия в организме снова начинаются отеки...;))
02.06.2011 15:57:19, мимоша
Rimusha
да, надо все в меру: ограничить, НО не исключать! 02.06.2011 16:31:56, Rimusha
Водолейка
+мульен!!!

Всем об этом пишу, но пока никто спасибо не сказал!
Отказ от соли, а не от воды - это первое что нужно предпринимать при отеках!!!
02.06.2011 13:39:23, Водолейка
Вока
каждому свое! Я вот отеками страдала все 3 беременности, причем в первые 2 вообще ничего не предпринимала, ни лекарств ни пила, ни диету не соблюдала.
Сейчас-я раз в 7-14 дней устраиваю себе разгрузку на кефире. и пью брусничный лист по 100-200гр. в день. От соли не отказываюсь. Мне помогает.
А вот морсы не помогают совсем.

Кстати воду не только соль, но и сахар задерживает.

А совсем без соли есть мне невкусно!
02.06.2011 13:55:20, Вока
Amelie
А я не могу разгружаться(( Вот совсем не могу( Меня тошнит, кружится голова и в итоге к обеду мутить начинает от одного вида продукта, на котором разгружаюсь( 03.06.2011 09:06:30, Amelie
Водолейка
Кстати, с брусничным листом - поаккуратнее. 02.06.2011 17:09:56, Водолейка
Вока
почему? 02.06.2011 18:10:12, Вока
mama Lidy
А мне карлдиолог сказала, что соль полностью исключать нельзя. Надо уменьшить количество. Я просто стала меньше все солить. И если раньше я очень любила огурчит по-полам и солью посыпать от души, и на стакан томатного сока насыпала 1ч.л.!!! соли, то сейчас я себе такого не позволяю. 02.06.2011 13:10:06, mama Lidy
Водолейка
Исключить соль полностью и не получится! 02.06.2011 13:41:21, Водолейка
Ири$ка
+1000! Мне про этот секрет в первую мою беременность рассказал гинеколог, наблюдавший меня помимо ЖК. В ЖК говорили чтоб ограничила прием жидкости, а вот этот дядечка сказал следующее: пить ты должна из расчета 30 мл воды (помимо чая, компота и прочих жидкостей, именно воды) на 1 кг веса, а вот дружбу с солью прекрати хотя бы до тех пор пока не родишь. Так и сделала. И отекать перестала, и сбросила порядка 3 кг за пару недель. Мочегонные никакие не пила вообще! Сейчас вот тоже с пузожителем пьем вдосталь, а соль едят все кроме нас. Помогает! 02.06.2011 12:14:32, Ири$ка
Neo_
Но вообщето соль организму нужна, так что от отеков это может и здорово, но не для беременности в целом. 02.06.2011 12:04:03, Neo_
Amelie
Ой, Лер, мне кажется, отеки-бОльшее зло, нежели нехватка соли в организме. Я в 20 недель к концу дня еле ползала, ну куда это годится?? Купила новые мокасы, на след. день одеть их не смогла(( И что самое печально, я знаю, что чем дальше, тем будет хуже. В прошлую беременность я ложилась в роддом в бабушкиных сапожках, как тебе? ))))))))) С прибавкой 22кг..
Я с врачом своим на эту тему консультировалась и еще у меня родственница медик (хирург правда:)), так вот обе сказали, что бессолевая диета при беременности-очень хорошо. И потом, нашему организму столько соли, сколько мы потребляем, не нужно. Достаточно хлеб есть обычный три раза в день, там ее хватает тоже..
03.06.2011 09:04:38, Amelie
Mama Dochek
Спасибо большое за идею, надо попробовать! 02.06.2011 10:04:18, Mama Dochek
+1000000 02.06.2011 09:59:12, КиндерМама
Пить надо по жажде, но дозированно - за раз не больше полстакана. И по большому счету, больше ничего не надо, если почки нормально работают и давление в норме. 02.06.2011 00:29:17, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!