Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lauraalisa

что поможет?

ну нас тут с етой кишечной инфекцией страшно какие-то овоши сырые есть.(((а я без них не могу , извините ,в туалет сходить:(((
молоко,кефир,йогурт тоже сейчас не рекомендуют,пока не выеснят откуда зараза...
что слабит кишечник?у меня нет идей...сижу на горшке и плачу:(
01.06.2011 16:07:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMMasha
К тому что девочки написали добавлю "своё". Кабачки тушеные (делаю с морковью, луком, зеленью, чесноком, все мелко и потушить, потом с утра холодную прям с финкриспами). Утром на завтрак так же кефир с тертым огурцом и зеленью (все кипяточком ошпарить, кожуру с огурца можно счистить вообще). И мне нравится как "работает" активия - быстрый завтрак, с хлопьями которая. Если некогда или на ночь хочется что-нить закинуть, ем ее. 01.06.2011 23:09:06, MaMMasha
NataSha
Может конечно всё индивидуально, но лично на меня черешня очень послабляюще действовала всегда, в этом году ещё не пробовала, она вроде уже появилась на рынке. 01.06.2011 21:52:07, NataSha
Jeniveva
Инжир сушеный, киви натощак. 01.06.2011 20:47:27, Jeniveva
курага, чернослив, изюм
просто так жевать, а лучше заваривать кипятком(можно в термосе) и пить-пить.
еще дюфалак(только не знаю, есть ли он у вас и как зовется)

еще старое проверенное и рекомендованное всеми гастроэнтерологами средство - утром(лучше с 5 до 7, но можно и как проснетесь) выпить полный стакан сырой питьевой воды. И вся хитрость.:)
01.06.2011 19:26:28, мимоша
nata2703
мы в принципе соседи с вами..я просто все овоши с мылом мою...Огурцы можно очистить кожуру совсем..У анс не рекомендуют только огурцы и салат, все остальное я покупаю...Ну и фрукты тоже покупаю, сейчас клубника пошла..главное хорошо помыть ИМХО..Яблоки можно, киви, оба эти фрукта хорошо слабят, как и всякие персики-нектарины..Счишай с яблок и с киви шкурку..
Ну и да, сухофруыкты, конечно, курага, чернослив.
01.06.2011 18:16:34, nata2703
Катюша Зеркальце
Вспомнила еще совершенно замечательный вариант. Сухие яблоки кипятком заварить, как чай. Моментально помогает. 01.06.2011 19:13:10, Катюша Зеркальце
nata2703
можно еше ошпаривать фрукты-овоши кипятком быстренько, помимо мытья с мылом.. 01.06.2011 18:18:00, nata2703
lauraalisa
ну я так впринципе и делаю,хотя от различных салатов,огурцов и помидор отказались,вот редиску купила,обожаю её,сначала собаке дала:)))вроде пока жива:)))слюнки текут,пойду нарубаюсь со сметаной...
но все равно стараюсь всё сварить.
ведь ето еше не известно на кожице или под кожицей ета зараза!
сейчас вообше подозревают даже Био продукты!!!мол слишком много животного (по-русски-навоза:)) удобрения на полях...
01.06.2011 18:35:02, lauraalisa
Mirror
да, они еще толком не знают, в чем именно - подозревать можно все! даже редиску. так что по мне если уж редиску ешь, то все остальное тоже можно :-))) как раз сегодня по второму сказали, что подозрения по огурцам не подтвердились. откуда вообще такая инфа по помидорам и салату, я не понимаю... 01.06.2011 18:46:55, Mirror
lauraalisa
ето провокация против вегетарианцев!:)))а то свиной грип,птичий...мясоеды мстят:)шучю конечно 01.06.2011 19:00:40, lauraalisa
Mirror
да, нелегко вам! у нас на юге порасслабленнее немного. я пока ем все.

от суxофруктов немецких меня например пучит сильно, смотри сама по реакции. помогают еще семечки льна (Леиненсамен), цельнозерновые (Воллкорн) макароны и хлеб - только обязательно надо пить мин. 2 литра в день.
01.06.2011 17:53:41, Mirror
lauraalisa
да что то про воду я забыла последнее время...но что то особо пить не хочется!
буду вливать:)))
01.06.2011 18:28:04, lauraalisa
Mulya
Курагу 4 шт.залить 0.5 кипятка,остынет съесть и выпить отвар.А мне помогало вода натощак с утра не вставая с постели.Подруга пила масло натощак столовую ложку. Надо пробовать... 01.06.2011 16:19:36, Mulya
lauraalisa
точно!!!про курагу то я совсем забыла.пошла в магазин.спасибо!!! 01.06.2011 17:44:56, lauraalisa
Я бы ела то что хочется и требуется организму для нормального функционирования, тем более что проблемы с кишечником... сама сейчас без овощей редко обхожусь, тоже проблемы. 01.06.2011 16:18:06, Olun
Катюша Зеркальце
Вот только беременные теней боятся:)))
Кушайте спокойно, не нужно мучать себя из-за политики. Россия в этом смыле на краю вселенной находится.
01.06.2011 16:14:06, Катюша Зеркальце
lauraalisa
но мы то живeм в епицентре!в Гамбургe) 01.06.2011 17:43:56, lauraalisa
Катюша Зеркальце
Да уж, сочувствую. Без овощей совсем тоже нельзя.
А по поводу стула мне помогли отруби пшеничные. И воды побольше надо пить.
01.06.2011 17:53:59, Катюша Зеркальце
lauraalisa
спасибо!
надо узнать про отруби...
01.06.2011 18:39:18, lauraalisa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!