Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как говорится, не ждали... :(((

Ну вот, блин. Сегодня получила результат ТОРЧ. Уреаплазма ОБНАРУЖЕНА. (Вот прямо так большими буквами). ;((((
Откуда?! Лет 12 подряд сдавалась(ну, не каждый год, конечно) и всё в порядке было. А тут - бац! вторая смена...
И что теперь мне пропишут?? Лечить энто дело? (при условии планового КС) :(((
Еще и с мужем вечером поругалась... :(
В общем, сегодня явно не день бэкхема...

П.С. Добавлю: Вот что еще хотела спросить - а не может ли быть это ошибка??? Может пересдать?
01.06.2011 00:44:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
а чем она опасна?может для мелкого вообше не важна твоя уреаплазма???!!!
плацента имеет очень сильную фильтровую структуру,даже больные гипатитом мамаши рожают здоровых детей,хотя ето покруче вирус будет!!!
и для ТЕБЯ может ето не так страшно?проконсультируйся ешЕ с пару врачей!может она у тебя уже давно,просто в беременность обостилась?и мужа не дергай зря!сначала все сама выясни!мужчины они ведь на такие веши очень чуствительно реагируют:(
спокойствие и достаточно информации!
01.06.2011 14:42:47, lauraalisa
Rimusha
С мужем ругаться не надо, уреаплазма часто контактно-бытовым путем передается, через постельное белье, в бассейнах и водоемах. И да зачастую считается, что лечить ее не надо! Во всяком случае, сильно переживать точно не надо, Натусь!!! 01.06.2011 11:24:08, Rimusha
Да нет! С мужем мы совсем по другому поводу ругались!! ;))) Просто день такой выдался... 01.06.2011 14:37:38, мимоша
Rimusha
Ну Ясненько))) 01.06.2011 15:31:52, Rimusha
У меня подобная фигня.Сдавали пересдавали-ничего не было.Забеременела-нашли.Правда не знаю точный результат,но пока врач не назначала лечение(17 недель)Сказала,пересдадим позже 01.06.2011 10:46:36, Lan@5555
Mulya
Ругаться с мужем не надо,У меня она вылезла через 7 лет,если учесть что 4 года мы лечили бесплодие и что только не сдавали,а как я забеременела,то вообще с мужем запретили жить))Вообще мне моя врач обьяснила,что сейчас это относят не к половым а урогенетальным инфекциям и есть она у 80 % населения.Надо сдавать посев на микрофлору и начинать думать если титры после 10 в 7 степени.Вылезти она может на падение иммунитета и нервных делах,гормональных изменениях.Можно её сбить до "нормы".Вылечить не возможно,типа на всю жизнь 01.06.2011 10:15:38, Mulya
У меня было так! Нашли уреаплазму до беременности обычным анализом на эти инфекции. Далее назначили мне и мужу лечение, прокололи мы дорогущие уколы, таблетки, потом курс лечения от молочницы, которой у нас не было но могла бы появиться на фоне этих всех препаратов. Сделали повторно анализ- ОБНАРУЖЕНО! Послали на развернутый ПЦР, в итоге уреаплазма 10 или 100 в какой-то степени, т.е в пределах нормы, если она есть, то в том кол-ве которое допускается и означает что у меня нормальная микрофлора! ))) Так что может сразу лучше сдать развернутый тест??? 01.06.2011 09:55:43, Janetushka
Уреамплазму лечат во втором триместре только если не просто обнаружена, а высокие титры. Пересдать в др. лаборатории кровь (ин-витро, например). 01.06.2011 07:55:07, ЛизАнька
Кровь тоже на ПЦР?
Про лечение уже начиталась. Хорошо хоть КС у меня...
Спасибо!
01.06.2011 09:39:22, мимоша
посев на ПЦР кровь 01.06.2011 14:43:41, ЛизАнька
В инвитро на посев только соскоб берут. Вот уж чего не хочется... :( Кровь только на антитела. 02.06.2011 00:46:08, мимоша
+1 лучше посев сделать и узнать титры, мне правда давно при не высоких титрах назначали лечение, так ничего после него не изменилось 01.06.2011 08:31:10, Pion
посев это значит опять мазок - вот чего совсем не хочется сдавать... 01.06.2011 09:41:16, мимоша
nata2703
проконсультируйтесь, многие врачи считают, что ее не надо лечить, вариант нормальной микрофлоры... 01.06.2011 00:46:48, nata2703
Hemulina
Мне лечат :) 01.06.2011 01:26:09, Hemulina
сомневаюсь, что в нашей ЖК нормальные врачи...:(
Но меня, если честно, больше волнует запись в обменке. Она на что-то влияет??
01.06.2011 00:53:34, мимоша
Ни на что не влияет. У меня обнаружили в 35 недель, назначили лечение антибиотиками. Я их пить не стала. Родилась прекрасная девочка, сегодня ей неделя. 02.06.2011 15:32:36, Катичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!