Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Помогите по роддомам Подмосковья

Всем здравствуйте :)
Читаю вас редко, пишу вообще рееееедко. Но по этому вопросу посоветоваться не с кем :( Так что придется вас озадачить, простите :)

Поскольку срок стоит на начало июля, постараюсь до него сидеть на даче, уж больно не хочется в Москве смогом дышать. Но опасаюсь не успеть доехать до дома :)
Может кто сталкивался - как картина в Красногорске и в Истре с роддомами? Отзывы вроде попадаются, но доверяю я только 7ейным :)
Как думаете - есть надежда там родить прилично? Или лучше не рисковать и в Москве на севере-северозападе посмотреть приличные места?
Собственно главное для меня - хорошие специалисты. А следующее по главности - рожать в том же боксе где схватки проходят (без беготни по этажам) и дети вместе с мамами :)

Поеду безо всяких договоренностей и контрактов, самоходом со схватками. Во всяком случае планирую сделать так
18.05.2011 10:31:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
без договоренностей, самоходом и к хорошему врачу в хорошие условия?? - это из области фантастики! И если в Москве она еще случается в некоторых роддомах, то в Подмосковье у нас это невозможно никак! увы.:( 18.05.2011 17:41:49, мимоша
У меня подруга в Красногорске живет.
Беспокоится, что в июне из "местный супер-пупер" роддом на мойку закрывают (а срок у нее конец мая -начало июня).
18.05.2011 13:19:46, lapushkam
Marketa
3 года назад жили в Красногорске, выясняла все про красногорский роддом, даже ездила к заведущей. В интернете было много ужасных отзывов про какого-то грубого мужика-доктора, да и сама заведущая была очень сухая и недоброжелательная. Мне очень не понравилось. Хотя чисто внешне все опрятно, ремонт и т.п.
В итоге рожала в 26-м (на Щукинской), платно. Очень понравилась бригада и врач (Ольга Олеговна).
В этом году думаю ехать из Волоколамска туда же.
Соседка по Волоколамску тоже сегодня ложится в Москву, ни местным, ни окрестным не доверяет.
18.05.2011 12:33:17, Marketa
rushka
спасибо, уже склоняюсь при любом раскладе или в Москву или на крайняк в Зелик... 18.05.2011 13:02:25, rushka
Я бы не рискнула бы. Смотрите на САО 17 РД 18.05.2011 12:06:14, ЛизАнька
rushka
ага, смотрю
Лиз, а в Тушинском как? Номер 1 кажется
18.05.2011 12:20:53, rushka
Да, отличнейший РД -номер 1, его сейчас очень хвалят + мужа бесплатно с собой можно + нет контрактов официально 18.05.2011 13:12:37, ЛизАнька
+1 туда мылимся,но писали,что там за месяц нужно приехать договориться+от мужа флюра и анализы,список кто-то в конфе давал. 18.05.2011 17:49:34, Len.ta
МарикаЧ
А Вы готовы к тому, что в Свидетельстве о рождении у ребенка будет записана не Москва? Для многих это важно.
Я, как давний житель пригорода, особо не доверяю местным больницам, ибо финансирование здесь, конечно, не московское.
Да, ориентируйтесь не только на хороших специалистов, но и на наличие современного оборудования.
18.05.2011 11:14:58, МарикаЧ
объясните мне, какую роль играет запись места рождения в паспорте для ребенка? Я никак не могу понять. 18.05.2011 12:04:37, Soonnn
МарикаЧ
Для судьбы ребенка - никакой. Разве что в документах получается длинная запись: "город такой-то Московской области":) Ну и престижней это сегодня. Я ничего не имею против МО, просто предупредила. Раньше можно было записать за место рождения и место прописки, а сейчас - нет. 18.05.2011 13:23:41, МарикаЧ
место рождения Москва или МО)) 18.05.2011 12:34:09, mamaLisa
rushka
а в чем разница для ребенка? 18.05.2011 13:03:47, rushka
ну типа не коренной москвич :))))))) Мне лично фиолетово, лишь бы родился нормально :) Из МО-роддомов только ВИдное, Люберцы и на крайняк Балашиха. Усе, остальные полный отстой, народ в Москву рожать ломится (аж из Павлово-Посада ездят) 18.05.2011 13:14:14, ЛизАнька
МарикаЧ
Абсолютно согласна про РД. В некоторые зайти страшно... 18.05.2011 13:18:29, МарикаЧ
У меня срок родов конец июля. Муж считает, что я должна поехать в деревню Московская обл., чтоб я дышала свежим воздухом, да и дочери с нами будет веселей. Но я боюсь родить там или в ближайшем населенном пункте, поселке и т.д. и т.п. Первые роды были стремительные 2 часа всего. А я хочу родить именно в Москве и другие области даже не обсуждаются. И для меня принципиально, чтоб в документе стояла отметка о рождении, именно в Москве. До Москвы из той деревни 2 часа+ если выходной, дачники, там и рожу на трассе. 18.05.2011 16:54:01, сумасшедшая москвичка
Катюша Зеркальце
Чего-то мне кажется, что при выборе между истрой и красногорском, я бы выбрала зеленоград. Про роддом не скажу, не знаю, но врачи там неплохие, с большим опытом и снабжение, все же, московское. 18.05.2011 10:35:27, Катюша Зеркальце
rushka
ага, про него-то я и забыла. Спасибо, почитаю 18.05.2011 10:47:18, rushka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!