Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

А кто-нибудь планирует рожать бесплатно?

Или все по контракту/договоренности?
Расценки страховый выросли(( Что-то меня это заставило задуматься, может ну ее, страховку эту?
У меня плановое КС будет, я расчитывала тысяч на 40, а тепеь дешевле 65 не получается.
С другой стороны хочется расчитывать на конкретный роддом, а не куда пошлют. Знакомую с м. Кунцевская отправили рожать аж в Измайлово(
И как вообще все это происходит в случае с плановым КС? Кто поределяет дату операции? Врач в ЖК? И исходя из этого уже дает направление туда, где место будет? Или заранее кладут в РД, а там уже врачи определяются с датой?
Первый раз по договоренности рожала в роддоме недалеко от дома, просто сказала врачу в ЖК, что меня там ждут, и она дала направление. Сейчас я в этот РД не хочу.
У меня еще куча времени впереди, но я такой тугодум, что мне уже пора начинать задумываться)) Пока придумаю, чего хочу, там уже и срок подойдет))
18.05.2011 09:47:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хотела посоветовать вам 17-ый родом - там по цене вы бы проходили как раз. Но, глядя на ваши(наши) сроки, понимаю, что с ним мы пролетаем. А жаль. Там бы было идеально по цене-качеству.

У меня тоже плановое кесарево. Бесплатно рожать не собираюсь - или контракт, или договоренность. Но вот куды податься, пока не знаю...
Думаю о 25-ом...
18.05.2011 17:47:17, мимоша
Amelie
Ага, с 17 пролетаем(( тоже изначально туда нацеливалась.
Теперь вот тоже о 25-ом думаю. Хотелось бы конечно 4-й, но 75тыс.!!(((

Да, ко мне на "ты" можно ;)
18.05.2011 18:34:01, Amelie
ресо гарани\тия заключает договор на ведение беременности+роды (ЕР или КС) с 36недель с 25-м родлдомом. роддом хороший. врачи со знанием дела. контр.стоит 43600руб. 18.05.2011 16:19:17, kroxa10
Amelie
А я думала, у них во всех роддомах все подорожало. Я в 4-й хотела, так там КС теперь стоит 75750р.!
А 25 и правда, 43600)
Спасибо! :)
Остается теперь надеяться, что через 16 недель опять цены не вырастут))))
18.05.2011 18:10:09, Amelie
скорей всего с нового года все подоражает, а вы узнайте у них, может есть возможность оплатить по частям? 18.05.2011 21:38:21, kroxa10
оба раза рожала бесплатно и сейчас планирую 18.05.2011 13:42:25, BerberisKA
Первый раз ЕР бесплатно, врачом осталась довольна, а вот акушерка-брр,
второй раз -по договоренности с врачом-30т при выписки,
сейчас планировала опять по договоренности, но у них такой наплыв большой из-за того что многие рд на мойки, что как получиться, мне сказали до 26 продержаться и раньше не приезжать, т.к. мест нет и подписывать заявление на роды с мужем никто не будет раньше 26(
18.05.2011 12:03:03, mamaLisa
mama Lidy
Я планирую рожать бесплатно. 18.05.2011 11:28:47, mama Lidy
В центре планирования мои знакомые рожали, 25 самостоятельные роды, 30 - КС. По договоренности 18.05.2011 10:58:46, бешеная пчелка
третье КС, так что у своего врача буду, которая и первые Кс делала. в некоторых роддомах отличаются по стоимости ЕР и КС, но в 15м, куда я собираюсь - одна цена, сейчас за 2хместную палату 56, одноместную 60, но как будет после мойки (как раз сейчас идет) сказать никто не может.

Мне дату КС определяла моя врач в роддоме совместно с зав отделением паталогии, куда положили меня за 3 дня до КС. Взяли все анализы, помониторили и определили дату
18.05.2011 10:36:52, elenka+1
Дочку рожала бесплатно и без договоренностей с врачами в 1р/д, до сих пор пою хвалебную песнь! :)))
Сейчас за сыном тоже только туда, опять же муж рядом будет, так же бесплатно. Отблагодарим акушерок-медсестер при выписке.
Но я не с КС, сама рожала, тут уж приехала куда захотела со схватками - никто не выгонит, родишь.
А вот Вам все-таки надо заранее договориться о конкретном р/д. Попробуйте уже сейчас обсудить это с врачом из ЖК, готова ли она дать направление в роддом по-вашему выбору.
18.05.2011 10:25:12, exMamaMa
Катюша Зеркальце
Мой роддом был на мойку закрыт, а срок уже поджимал, я такой финт ушами делала: выбрала роддом, приехала туда на 39 неделе с давлением 140. Оно у меня нормальное 140, а для них диагноз. Тут же и госпитализировали. От капельниц я отказалась. И пролежала там две недели до пока не открылся мой роддом. Чтобы, вдруг, если что. Потом ушла под расписку. 18.05.2011 10:32:38, Катюша Зеркальце
Катюша Зеркальце
Лично для себя я выяснила:
1. я лучше коляску совстанкостроя куплю и пеленок сама нашью, но рожать буду у своего хирурга в платной.
2. именно этого хирурга я и буду слушать в плане когда мне рожать и как все должно происходить.
3. и надеюсь страшно, что она до моих родов проработает в этой клинике.
Мне, как в роддом легла, все анализы они свои сделали, и узи тоже. По ним и решали.
18.05.2011 10:20:03, Катюша Зеркальце
ANET-ka*
Я что то запуталась, есть контракты на роды, у каждого роддома свои расценки на ЕР и КС. А вы какую страховку рассчитывали? 18.05.2011 10:09:30, ANET-ka*
Amelie
Я расчитывала не в роддоме заключать контракт, а через страховую. Получалось дешевле почти в 2 раза. А теперь разница тысяч 10 получается всего. 18.05.2011 13:25:41, Amelie
Очень много тут двочек которые рожали бесплатно и остались довольны. Поскольку у меня роды первые, я не хочу напороться на хамство или ещё какую непредвиденную ситуацию, плюс я ещё паникерша, мне надо чтоб меня держали за руку, говорили что все будет здорово. Ну вот такая я, ничего не поделать. Поэтому в моем случае только платно или по договоренности с конкретным врачом. 18.05.2011 10:04:39, Janetushka
Irinka7
оба раза рожала бесплатно..и сейчас также планирую(не считаю 500р при выписке)))) 18.05.2011 09:49:26, Irinka7

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!