Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх перед исстекающим сроком..

Не знаю как у вас,ровеснички, мне что то становится страшнее с каждым днем. Осталось всего чуть-чуть, деть пинается неимоверной силой, скоро останусь без левой почки :) сидим на попке, на КС не соглашаюсь пока, а вдруг перевернется в последний момент.. дома целый день одна, мучаюсь вопросом- а вдруг все начнется раньше??? ладно бы головой вниз,как нибудь родила бы, а если не успеет скорая или муж не подъедет вовремя? чувствую в животе резке боли -простите, как если бы при поносе такие спазмы бывают, может это и есть схватки? очень тяжело ходить, тазобедренные суставы вот вот отвалятся.. ногтей нет совсем, так- тоненькие пластиночки, которые цепляются и "отдираются". кальций д3 не помог.
Успакаивает то что все приданное постирано-поглажено, убрано в комод, сумки собраны, на выписку все готово, перестирала дома все что есть... Есть вероятность, что приедет мама.
простите что длинно, в голове бардак...
у вас как?
17.05.2011 16:40:28,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже страшновато, НО у меня ничего не постирано-не поглажено - стоит в мешках по углам, ремонт в ванной не доделан, сумки не собраны - нахожусь в полной прострации и не знаю за что хвататься. Каждый день хожу на капельницы и считаю дни до летних каникул, когда я смогу отправить старшего к бабушкам. А сейчас всё свободное время ему - моему маленькому школьнику, с его уроками, праздниками, прогулками. И, надеюсь, что у меня останется неделя-полторы на все мои и малышковые дела. Да, и с работы названивают каждый день. Так что всё будет хорошо! Проблемы надо решать по мере поступления, а то с ума сойти можно))) 20.05.2011 10:22:33, Утёсова
Представляете ЧТО я только что узнала??? оказывается тазовое предлежание -это результат искривленного крестца и смещения таза... :( грустно конечно, вот почему малыш сидит. ему просто некомфортно лежать головой вниз, место не очень комфортное... 18.05.2011 22:01:37, kroxa10
А с первым как было? 19.05.2011 00:32:47, мимоша
а этот и есть первый :) уж лучше КС не буду мучать малыша, и так видимо натерпелся, мне его так жалко стало,не может ведь сказать"мама, в тазу у тебя тесно...!" 19.05.2011 10:14:27, kroxa10
А я в реге посмотрела, подумала - второго ждете.:)))
Мальчика в тазовом, да еще с особенностями маминого таза... лучше не рисковать. Не отказывайтесь от КС.
ЕР можно в следующий раз попробовать, если очень-очень захочется и противопоказаний не будет. :)
Удачи!!!
19.05.2011 10:30:31, мимоша
Спасибо! и вам легкой беременности! 19.05.2011 10:41:57, kroxa10
Катюша Зеркальце
Ну и нечего ребенка мучать ЕР. Пусть даже десять процентов, что так. 18.05.2011 22:43:19, Катюша Зеркальце
Вы мальчика ждете??? В тазовом предлежании? Я б на вашем месте не противилась КС... Роды начнутся, может быть поздно что-то решать... 18.05.2011 18:09:20, мимоша
mamaKsusha
Не удержусь, напишу. Каждый раз страшно и волнительно: как-то оно все будет? Повторяла себе очень часто "я уже готова, у меня все сложится легко и по-возможности не больно".
+100 за остеопата. Ходила в ЦТА (с ними и рожала). Четвертая дочка тоже поздно перевернулась как надо. Пока к остеопату записывалась, дитя назад само перевернулось, наверное упражнения помогли. :))
Еще чуть-чуть и Вы станете очень-очень счастливой Мамой (тем более, что все уже готово к встрече)! Желаю Вам этого от души!
18.05.2011 17:55:30, mamaKsusha
Спасибо!!! 18.05.2011 21:42:40, kroxa10
Rimusha
так, спокойствие, бардак отставить, у тебя все ок, все готово, страха быть не должно, только позитив, настраивайся на супер-встречу, на праздник, ты скоро встретишься с тем, кто уже так долго живет В ТЕБЕ:))) К остеопату не хочешь метнуться? Они хорошо переворачивают (без воздействия практически). Не 100% результат, но все же. Если хочешь - дам контакт. Моя вот тоже на попе пока, но времени у меня больше, да и мои все так чудили долго! И я буду проситься на ЕР все равно, наверное... не знаю пока, время, поза и пр. покажут! 17.05.2011 21:46:22, Rimusha
метнуться - если только быстро-быстро!! 18.05.2011 18:09:49, мимоша
спасибо! а услуги остеопата сильно дорого стоят? 18.05.2011 16:27:31, kroxa10
2000-5000руб в зависимости от крутизны остеопата и "сложности" случая. 18.05.2011 18:10:27, мимоша
Rimusha
У моего с апреля 6 тыр (для детей 5 тыр), но он реально крутой дядька, даже его коллеги говорят, что то, что они за неск-ко сеансов добиваются, он может постараться сделать за один. Потому и цена. 19.05.2011 00:37:36, Rimusha
я тоже узнала, 6000тыс., выше написала, вероятность пир моем диагнозе 35 % что смогут перевернуть, а за сколько сеансов, остается гадать 19.05.2011 10:15:54, kroxa10
Хрустальный Фреш
где-то на этом сроке страх накрывал, но я поехала договариваться в РД с врачом, она мне понравилась, так что потом спокойно дохаживала и была уверенность спокойная, что если не перевернется, то есть врач, которому доверяю и кот сделает КС. Если перевернется - дохожу до ЕР.
Девчонка упрямая, не перевернулась, было почти в 40 недель (без 2 дней) плановое КС. Все отлично! Главное, что для дочки все прошло без последствий, это самое важное, если не перевернется, не настаивайте на ЕР,для малыша лучше так. И переживать по этому поводу совсем не надо.
PS Пусть перевернется))
17.05.2011 19:23:37, Хрустальный Фреш
Спасибо! 17.05.2011 20:03:11, kroxa10
Катюша Зеркальце
Ой, как же я не хотела кесарево! Крупный плод, симфизит, ну еще кое-что по-мелочи. На 41й неделе, уже в роддоме, отказывалась от операции, выхаживала километры ночью по коридору, просто до слез. Готова была накрест разорваться, лишь бы самой. А схватки не шли. Хорошо хоть мозгов хватило на стимуляции не настаивать с такими показаниями:) Так рыдала, когда в операционную везли.
Ну что сказать... лично я, дура была, откровенно. Сейчас меня ЕР можно в страшном сне можно напугать. Помню в кюветах детки лежат. Красные, сморщенные. И мои богатыри оба раза, как на картинке, крупные, светлые, спокойные. Как подумаю что бы с ними могло быть, если бы я настояла на ЕР со стимуляцией, так вздрогну.
Ничего страшного или особо противоестественного в КС нет. Нечего там бояться.
17.05.2011 19:11:18, Катюша Зеркальце
+1 :)))) почти такая же история. Разве что я не слишком упиралась.:)) 18.05.2011 17:53:17, мимоша
:)) 17.05.2011 20:04:20, kroxa10
Xoxa
А ты не расскажешь как восстанавливалась после операций КС? Долго? Насколько это на твоем самочувствии отразилось? Через сколько встала? Было ли ГВ? 17.05.2011 20:02:15, Xoxa
Первый раз был общий наркоз. Отходила полдня и ночь в реанимации. На ноги подняли уже там, вечером. На следующее утро - общая палата, принесли мелкую на кормление, уже общий стол... Обезболивающее кололи пару раз в реанимации, потом только спрашивали - надо-не надо. На третий день я уже бегала по коридорам, аки коза. Только вставать из лежачего положения и переворачиваться было некомфортно.
Второй раз была спинальная анестезия. Никакой реанимации после операции не было. Только подержали в предоперационном блоке, пока кололи сокращающее(то еще удовольствие;)). Потом сразу в палату. Но вставать запретили до вечера: особенности анестезии - прокол должен зажить! Хотя я порывалась.;) Детя принес папа, как только в палату перевели. И можно было его оставлять с собой между детскими обработками(обработка - подмывание, пеленание - длится 30-40 минут, а между ними 3,5 часа). Не знаю почему, но показалось, что второй раз шов почти не болел.:)
18.05.2011 18:08:14, мимоша
Катюша Зеркальце
Ну, тут я не показатель. Первая беременность была очень трудная, я в реанимацию в результате попала, но не из-за КС, а по собственной дурости и состоянию организма. Поэтому первые два дня выглядела как серенький козлик. Шов болел, но терпимо. Как если бумагой порезать палец, только площадь больше. Особо никак не восстанавливалась. Наверное, как и все после родов. Много спала, хорошо кушала и слушала приятную музыку:))
Детку кормить принесли сразу, как выписали из реанимации. Молозиво было три дня, на четвертый пришло молоко. Пришло сразу много. Даже очень много. Ребенка я к себе на забирала, но в любой момент приносили или меня к нему пускали (я в платном рожала).
Второй раз уже была намного умнее:))) хотя показатели были похуже. Пошла на плановое кесарево, опять же, в 41 неделю. Прошло по плану, ребенка показали сразу, полежала потом два часа за стеночкой, послушала как следующую кесарили:)), подремала. Туда тоже детку приносили, уже запеленутого, чистенького. Потом в палату перевезли и ребенка дали покормить. Ничего не болело абсолютно. Даже шов. Чувствительность тканей в районе старого шва сильно притупляется. На следующее утро я уже рассекала по коридору и была нормального вида и цвета. Молоко пришло тоже на третий день и тоже много.
18.05.2011 10:13:25, Катюша Зеркальце
как дважды прошедшая через КС расскажу - после операции часа 3 в реанимации, пока отходит наркоз и восстанавливается чувствительность ног (после спинальной анестезии)
потом в послеродовую палату, ребенка на кормление принесли часов через 7 после операции (не считаю 2х минут слизывания молозиво в реанимации)
к вечеру сама в туалет в коридор шла, конечно тяжело и по стеночке, но так же по стеночке ползут в туалет и после ЕР
т.е. в 12-30 операция, в 16,,,17 примерно принесли на первое кормление

Первый день молозиво, но на второй день я ребенка (и первый и второй раз) оставляла с собой на весь день, чтоб рассасывал грудь - молоко приходило уже на второй день. На ночь отдавала ребенка, чтобы выспаться, т.е. в 00 - последнее кормление, в 6-00 мне опять ребенка в палату приносили и опять весь день с ребенком.

Расхаживаться и спать на животе заставляют врачи, чтобы бысмтрее шло восстановление, я оба раза сразу одевала (точнее врачи одевали на меня) бандаж послеоперационный и туго меня им затягивали - больно, но терпимо. Так что лично для меня оба КС прошли нормально. Надеюсь и в третий раз не будет осложнений.
18.05.2011 09:25:01, elenka+1
Xoxa
Спасибо за отчет. Это как-то обнадеживает, что ничего экстраординарного в таких родах нету. А какая разница по времени между беременностями? 18.05.2011 13:40:39, Xoxa
Тыква
Страшно не должно быть. На роды надо как на праздник идти. А вот на счет перевернется... срок уже большой. Есть специальные упражнения для того чтобы ребенок перевернулся, в инете поищите. Да просто расслабьтесь... полежите в ванне, поспите, почитайте книжку. 17.05.2011 18:59:57, Тыква
Arni
страх это абсолютно нормально на этом сроке! не у всех самообладание железное... 18.05.2011 12:58:40, Arni
к сожалению, упражнения не помогают, он у меня с 22недель так сидит, видимо ему удобней так 17.05.2011 19:04:12, kroxa10
Катюша Зеркальце
Ему там видней. Хочется ему вперед головой прорываться или лучше через КС. Уж как будет, так будет. Тут не угадаешь. 17.05.2011 19:13:24, Катюша Зеркальце
Kalina
Как раз на твоем сроке мне было страшно, паника какая-то началась . А сейчас нет, хочу чтобы все побыстрей случилось ибо сил ждать больше нет. 17.05.2011 18:56:50, Kalina
я тоже надеюсь что паника моя пройдет, пока что присутствует.. 17.05.2011 19:03:29, kroxa10
Мне уже не страшно, сил уже нету ждать - когда же она вылазить надумает :) С пятницы на чемоданах сижу... 17.05.2011 16:51:47, murka i knopka
я содной стороны очень жду встречи, с другой так привыкла к животику своему... 17.05.2011 16:56:25, kroxa10
Xoxa
Во, а я тебя только что ниже об этом спрашивала.
У меня точно тот же срок и точно та же ситуация (сидим на попе ровно и не поддаемся ни на какие уговоры). Кстати, у тебя вроде тоже предлежание плаценты было? Мне врач сказала, что сидение на попе может быть с этим связано.
Мне шевелиться стало тяжелее, мелкий часов в 5 утра приноровился будить. Треники по вечерам прихватывают.
Врач сказала, что в 38 недель контрольное УЗИ и дальше принимаем решение о виде родоразрешения и дате кесарева, если ничего не изменится. Я ужжжжасно кесарева не хочу и боюсь. Сегодня смотрела сериал "скорая помощь" как раз про кесарево кусочек был, я аж расплакалась... Как бы малыша уговорить...
17.05.2011 16:46:16, Xoxa
Плацента поднялась на 7см. у меня подруга родила 3мес.назад, назначили плановое КС и прям в день операции малышка перевернулась, я вот тоже жду чудо, очень не хочу КС, но если надо будет то конечно, главное чтоб раньше времени не началось все это! Желаю твоему перевернуться поскорее,и чтоб ушли все тревоги! 17.05.2011 16:54:14, kroxa10
Xoxa
И я тебе желаю точно того же.
Плацента у меня тоже поднялась и с этой точки зрения все ок.
Самое интересное, что и малыш небольшой (2650 в 36 недель), и вод достаточно, и обвития нету, а переворачиваться не хочет... Вот что ему не нравится? УЗИстка сказала, что после кесарева определят :)
Я молюсь только, чтобы чудо произошло
17.05.2011 17:00:34, Xoxa
Mulya
Я когда с врачом обсуждала о возможности КС,если не перевернётся,та мне говорит,что при ягодичном мол у детей вес меньше идёт,мол природа наша разумна,я тоже не хочу КС,но думаю,а вдруг что Бог не делает,всё к лучшему.Всё же возраст и сложные 1ые роды... 17.05.2011 17:18:17, Mulya
У меня тоже возраст и роды первые, только Слава Богу- беременность протекает нормально, все хорошо (искл.суставы-хронич.) Мне на посл.УЗИ скзали, что если так и будет сидеть вытянув ноги, то родишь сама,а если согнет в коленке то -это показатель к КС. 17.05.2011 17:23:46, kroxa10
Спасибо! мой в 36 нед.2480гр -48см, наверно читала мой отчет, вот вроде бы тоже небольшой, но упрямыыый.. ну сколько можно упрашивать его? каждый день и я и муж, а он ни в какую, я несмотря на боли в пояснице стараюсь ходить все больше и больше, а ему хоть бы что.. абидна даже :)) 17.05.2011 17:16:04, kroxa10
Xoxa
Да, я читала отчет. Тогда не написала, а вот сейчас сразу вспомнилось. По измерениям мы тоже 2440, но визуально врач сказала, что больше.
Да, и мы тоже жутко упрямые. Я уже все упражнения переделала, все уговоры переуговаривала... Никакого толку.
Кстати, про много ходить, мне что-то сомнительно, что это может помочь, п.ч. матка-то от этого напрягается, а значит места для маневра не остается...
Но если уж останется на попе, значит так и должно быть. Главное, что здоровенький. Но уж очень не хочется под нож. Сама хочу помучиться
17.05.2011 17:27:44, Xoxa
да, раньше вообще рожать боялась, а сейчас тоже под нож не хочу, лучше сама.. Дай Бог, чтоб у нас у всех все было хорошо! Может так оно и надо? 17.05.2011 17:32:27, kroxa10
Mulya
Девочки,да всё будет хорошо!))Уже доносили,детки здоровы,остальное детали))) 17.05.2011 17:38:51, Mulya
Xoxa
Спасибо за добрые слова 17.05.2011 17:50:44, Xoxa
Дай Бог! и тебе легких родов! 17.05.2011 17:40:21, kroxa10
Mulya
Спасибки)))) 17.05.2011 17:41:36, Mulya

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!