Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2011 08:56:12

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
тоже так же мучалась подозрениями. С увеличением срока все наладилось :) У меня плацента по передней стенке, может и это повлияло тоже 18.05.2011 10:26:27, rushka
nata2703
у меня также в эту беременность..на твоем сроке совем мало что чувствовало..сейчас зато уже все видно :)) 17.05.2011 13:36:00, nata2703
аналогичная ситуация. ничего не чувствую вообще.:( узи даже внеочередное сделала по этому поводу...
и это притом, что в первую беременность шевеления начались в 12,5 недель, а во вторую - в 14,5... тишина напрягает, ага.;(

но по узи все в норме, и я пока успокоилась...

Желаю, чтоб Вам в пятницу тоже сказали, что все отлично!!! @@@@@
17.05.2011 12:33:34, мимоша
Катюша Зеркальце
Я свои первые две беременности вовсе не чувствовала до 32 недели, а потом ооочень редко. Тоже дергалась по началу. Еще и стетоскопом не прослушивалось сердечко. Врач каждый прием переносной аппарат какой-то (здоровая тумба на колесах) таскала, чтобы услышать (не ручаюсь что доплер). А потом перестала дергаться. Анализы, узи все в норме были. Ну вот такая матка у меня, врач говорит бывает и так. 17.05.2011 12:18:45, Катюша Зеркальце
[пусто] 17.05.2011 11:47:11
Rimusha
а как после рождения он себя проявлял?) Беспокойный или спокойный? 17.05.2011 12:41:57, Rimusha
[пусто] 17.05.2011 23:45:30
Rimusha
теория моя работает) Тихий в пузе=тихий младенец:) Во всяком случае, пока без исключений среди знакомых и у меня лично:) Так что радуйся) Это я тебе как мама "тихунов" говорю) Покормил - положил - спит) 19.05.2011 00:30:00, Rimusha
Rimusha
Факторов много: расположение плаценты, подкожный жирок, перерастянутость, нрав малыша! У меня все детки деликатно шевелятся, это ж хорошо даже) 17.05.2011 10:35:44, Rimusha
Настюша & Мальчишки
Не переживай, у меня в этот раз на удивление деликатный и спокойный мальчик, ни разу не было ударов по рёбрам, резких толчков, всё тихонечко, нежно, и подрасти дай малышастому и будешь ощущать толчки, всё хорошо у вас с малышиком!!!!!!!!!!!!! 17.05.2011 09:28:13, Настюша & Мальчишки
Neo_
При определенном прикреплении плаценты шевеления на таком сроке могут довольно слабо ощущаться.
ПО себе могу сказать, что явные и сильные шевеления у меня начались недели 2 как. До этого тоже детка копошилась в самом низу (плацента была очень низко), не много и не сильно.
Сейчас вот прям гуляет ттт каждый день, а до этого я тоже переживала...

В общем думаю немножко подождать надо:)
17.05.2011 09:27:40, Neo_
konfetina
офф: Лер, мы когда с тобой встречаться будем? 17.05.2011 09:30:51, konfetina
Neo_
ты из дома выползла?:) ты субботу не занимай, у меня на нее большие надежды:) Но я в эти выходные поругалась с мамой,т.к. навела порядок и выбросила кучу ненужного хлама (а с ее точки зрения нужных вещей естественно:))
Поэтому дача пока под вопросом, но думаю все уладится:)
17.05.2011 09:35:57, Neo_
konfetina
ок, поняла :) я уже дома аж с 5 мая, такой кайф, в доме порядок, домашние обласканы и накормлены:) вовсю вяжу малышке... 17.05.2011 09:37:54, konfetina
Neo_
Я имела ввиду в интернет выползла:) 17.05.2011 09:45:54, Neo_
konfetina
ну иногда любопытство берет верх и я почитываю конфу... 17.05.2011 09:49:08, konfetina
Ох.....Оль, как тебя понимаю, ты в тишине, а я наоборот всю прошлую неделю сидела в переживаниях, что у меня слишком сильно шевелиться. Поначитавшись всяко разно в инете, с пятницу на субботу не спала. На узи посмотрев все +доплер, успокоилась.
Если у тебя все по узи и доплеру нормально, то успокойся! Правда, ну вот такие они детки значит! Я так нервничала тоже....(((
17.05.2011 09:26:21, Janetushka
Amelie
Оля, у меня такая же история. Конкретные толчки были всего-то 2-3 раза, в основном намеки какие-то, типа бульканья и перекатывания какого-то) И то редко.
Причем толчки почувствовала буквально дня 2 назад.
Правда, у меня срок поменьше. Но моя врач сказала, что это все индивидуально. Так что не паникуй) Шевелится и слава Богу! А то, что редко-это не значит, что именно ребенок редко шевелится. Просто ты еще не все его движения чувствуешь:)
17.05.2011 09:11:33, Amelie
Здесь врачи говорят, что совершенно нормально если движения не ощущаются до 25 недель (особенно, если это первый ребенок). Если по УЗИ всё в порядке - даже не заморачивайтесь! 17.05.2011 09:07:30, Любчик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!