Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

по следам вчерашнего узи вопросик.

Врач в жк настойчиво уговаривает меня на курс курантила. Еще с 16-недельного узи, когда был плацента низкая (хотя к ней он отношения не имеет ,ну да ладно)
Сейчас и плацента в норме, и к ровотоки в порядке и вообще по моему из всех ранее сделанных тестов на разных сроках сейчас ттт все в самом прям замечательном состоянии находится - и детка и все что к ней прилагается:)
Я вот склоняюсь что при таком раскладе лшними лекарствами, даже если они "супер-пупер препарат для улучшения кровотока и вообще от всех болезней" не стоит? В общем думаю не пить все таки... Что скажете?
Ведь наверняка к концу лета и концу беременности, после летней жары и пр начнется волынка, что типа малышка плохо питается и пр и опять назначат. ВОт тогда и пропью...
17.05.2011 08:36:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Ты же писала что нашла Хорошего врача, который тебя устраивает? Если так, то забыть про ЖК и ездить к ней на консультации регулярно. И НИКОГО больше не слушать...

Мне в ЖК предлагали попить Актовегинчика, подкормить ребенка, который к тому моменту весил ... 3,5 кг по узи
17.05.2011 12:54:13, КошМарочка
Neo_
она аккурат на ровно противоположном конце Москвы.. На машине по пробкам часа 2 минимум получается и от метро там далеко... На частые консультации я к ней не наезжусь чисто физически... В общем не вариант.. 17.05.2011 17:21:56, Neo_
Вока
я бы в твоем случае не стала пить 17.05.2011 12:10:28, Вока
Mulya
Мне по выходу из паталогии назначили курантил и актовегин,я не стала пить. 17.05.2011 11:19:57, Mulya
Я в прошлую беременность пила - была плохая коагулограмма, а в эту тоже пью - потому что отеки. Просто так зачем пить? 17.05.2011 11:03:31, murka i knopka
Rimusha
Не надо его пить просто так!! 17.05.2011 10:36:25, Rimusha
Irinka7
мне назначили после узи,какая-то взвесь в околоплодных водах....пью, и в первую беременность с сыной пила в 3м триместре 17.05.2011 10:28:42, Irinka7
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Я бы не стала раз гемостаз хороший - у меня например кровь согласно анализу на агрегацию тромбоцитов - наоборт жидкая, мне врач сказала в цпсир, что если в жк будут предлагать курантил - не пить ни в коем случае, хуже сделаю... 17.05.2011 09:36:46, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Курантил - небезобидное лекарство. Я его при плохом гемостазе пила. ИМХО - сдать коалограмму, если там все ок, то я бы очень подумала на эту тему 17.05.2011 09:14:34, ЛизАнька
Neo_
коагулограмма хорошая, сдавала 2 недели назад. 17.05.2011 09:31:05, Neo_
тогда я бы не стала. Небезобидно. Лучше актовегин ближе к лету 17.05.2011 09:46:20, ЛизАнька
+100!!! Мне так и назначили! Врачу не понравился мой анализ. 17.05.2011 09:17:14, Janetushka
ТанИчка
нам на курсах по беременности объясняли, лучше не отказываться от курантила 17.05.2011 09:06:25, ТанИчка
Neo_
а чем мотивировали? 17.05.2011 09:30:30, Neo_
ТанИчка
если не перепутала название лекарства..
говорили о строении плаценты, о ее сосудах, о том как питает плод, что сосуды могут портится, отмирать (ну это моим неврачебным языком) и плод испытывает гипоксию
17.05.2011 14:09:28, ТанИчка
Вока
а мне врачи говорили, и не один, что в таблетках мало что до плаценты доходит. Это как слону дробина 17.05.2011 15:49:11, Вока
Лер, мне тоже назначили, я пью. Мне назначили на фоне низких границ куалограммы. 17.05.2011 09:05:40, Janetushka
Neo_
Жень, у меня сейчас ттт все по всем параметрам хорошо. ПРи этом я для сеья пью сердечные таблетки и витамины, поэтому думаю что детке итак достается лишнего.. Зачем еще ее нагружать? 17.05.2011 09:29:07, Neo_
Смотри сама, Лер!!! Мне ещё кардиомагнил назначили по пол таблетки через день. Буду пить несмотря на то что там аспирин, доза маленькая, но врач сказал что курантил какой-то показатель повышает толи. а какой-то снижает, поэтому решила довериться. 17.05.2011 09:35:01, Janetushka
Amelie
Мне моя врач в ЖК тоже назначила Курантил, т.к. в предыдущую беременность был маловесный ребенок+гипоксия. Решила подстраховаться. Я не сопротивлялась, лучше сейчас пропить, чем потом как в тот раз перед родами две недели под капельницами валяться, чтобы в срочном порядке подкормить малыша:(
И Актовегин еще пропила.

Но я своей доверяю и ее назначения даже не обсуждаю) Сказала надо, значит надо))
17.05.2011 09:04:24, Amelie
Neo_
Ну не знаю, курантил все таки не витаминчик безобидный, чтоб пить его "для профилактики" чего то, чего может и не быть даже в перспективе...
У меня ребенок первый тоже был маловесный в их понятии - родился 3 кг ровно в 41 неделю.. Но лично я не считаю что это плохо.. По моему отличный вес..
17.05.2011 09:30:16, Neo_
Amelie
Ну я ж говорю, доверяю врачу. Т.к. сама не медик, а заниматься самолечением по инету не лю, поэтому ничего другого не остается. Нет, можно еще конечно сходить к парочке-тройке других гинекологов и послушать, что скажут они, но это ж с ума сойти можно и разориться:))))

Мой родился 2750г в 38 нед. (( Кожа и кости(
17.05.2011 11:02:22, Amelie

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!