Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детей продают...

Извините, я статью тут нашла...
"РОССИЙСКИЙ МЛАДЕНЕЦ ПРОДАЕТСЯ ЗА ШТУКУ БАКСОВ"....
http://www.ytpo.ru/articles/2001062015254420516.shtml

Слов нет :(
20.06.2001 20:47:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звиняйте, м.б. я чего-нить недопонимаю, но продавать ребенка имхо черезчур слегка.
Давайте еще детскую проституцию оправдаем тем, что бедным деткам (7-8 летним мальчикам и девочкам) кушать нечего...
Я- против подобного бизнеса! Хотят америкосы русских детей- пусть едут в Россию и парятся с нашей системой усыновления! Затратив массу усилий м.б. будут больше ценить ребенка!
Кто-как есстно, есть ведь и правда те, кто любит приемных детей, как своих, но как много тех, кто их, пардон, просто использует в качестве рабсилы, например.
21.06.2001 15:11:46, Detka
Пусть парятся с нашей системой усыновления, а детки пусть тем временем годами парятся в детдомах? Вместо того чтобы с рождения быть в любящей семье? Насчёт рабсилы - это, извините, Вас кто-то обманул. Вы себе просто не представляете состояние вещей в Америке. 21.06.2001 15:40:13, FedEx
Мне за страну абыдна, что такие фиговые условия создает не только для деток в детдомах, но и ваще для жизни практически всех собственных граждан!!!

А тех, что умело этим пользуется... бизнес на нищете... б-г им судья!
21.06.2001 15:52:29, Detka
Это да :-( 21.06.2001 17:29:58, FedEx
А что тут ужасного?
По-моему, всем хорошо. Ребенок получает любящих родителей, бездетная пара - любимого ребенка. То, что кто-то получил за это деньги - да Бог с ними, главное, чтобы ребенок не пострадал.
А у ребенка какой выбор?
1)Абортарий. Уничтожить - и дело с концом.
2)Детдом. Малоприятная перспектива. Есть надежда, что усыновят, но пока вся бодяга будет тянуться, он уже успеет вкусить всех прелестей детдома.
3)Выезд за границу в приличную семью. причем у матери есть возможность познакомиться с приемными родителями, а права ребенка там защищены лучше, чем у нас.
Кстати, собственно ТОРГОВЛИ и не было. Мать выезжала в штаты и рожала ГРАЖДАНИНА США. После этого этот гражданин усыновлялся в соответствии с законами США при помощи агентства. Единственный незаконный момент - это выезд собственно беременных женщин по подложным визам.

Кстати, я видела передачу об этом. Там были женщины с 2-3 детьми, живущие за чертой бедности. На 1000$ их дети могут год хорошо кушать. Наверное, в такой ситуации это поступок любящей матери - пусть ей плохо будет и она по этому ребенку будет тосковать, зато она помогает выжить своим детям.

Нарушение прав ребенка не то, что его продают в семью, а то, что нашему государчтву наплевать, что дети голодают.Поэтому матери вынуждены продавать своих детей.
21.06.2001 04:40:29, Artemis
По отличается "странностью" взглядов.... (мягко выражаясь) 20.06.2001 21:56:25, ОЛЯ
А что нет слов? Это выбор мам и мне кажется это лучше, чем рожать и оставлять в дет.домах. 20.06.2001 21:31:46, По
Ну, ваще-то есть такая штука, аборт называется, в таких случаях она получше, имхо... 20.06.2001 22:52:09, Detka
А кому лучше было бы от аборта? Бездетным родителям, которые не получили бы ребёнка? Самому ребёнку? Может, матери для здоровья лучше было бы? Единственное, что 1000 баксов - это, конечно, смешная сумма. (Хотя, наверное, для кого как...) 21.06.2001 01:32:13, FedEx
Аборт - это убийство. Почему это лучше?
Пусть "мамочка" сама со своими чувствами и совестью разбирается, продавая ребенка - но ребенок-то жив и получит семью, которая его будет любить.
20.06.2001 23:20:15, Julia
Насчет любить очень сильно сомневаюсь,недавно была статья в комсомолке,где описывалось как американские родители измывались над нашими приемными детьми,а своим все прощалось.Не нужно уповать на доброту чужих людей(чужой есть чужой),а большинство иностранцев(я извиняюсь)по глазам видно не от мира сего,попросту дебилы и дегенераты. 21.06.2001 07:20:33, Ренат
Чушь собачья. Конечно, в отдельности такие случаи могут происходить. И конечно Комсомолка, которая давно уже стала желтой прессой, будет со смакованием обсасывать такие истории.
Но поверьте мне - я живу в Америке и достаточно знаю американцев - этот случай совершенно нетипичный.
Что касается Вашей сентенции о дебилах и дегенератах - то я Вас поздравляю - Вы далеко пойдете. Люди с подобным Вашему мировоззрением в свое время делали хорошую карьеру (взять к примеру Шарикова из "Собачьего сердца" Булгакова) - не исключено что те времена могут вернуться.
21.06.2001 19:46:29, Julia
Именно поэтому я вышла замуж за иностранца. Он себе такого хамства не позволяет, чувством такта не обижен. 21.06.2001 16:37:38, Тюлена
Наши мужики имеют широкую душу к вашему сведению.PS Девушек вышедших замуж за "ненаших" иностранцев я уважаю еще меньше. 22.06.2001 11:37:38, Ренат
Мне приходится здесь, в Америке, иногда встречать усыновленных наших детишек. Одна семья усыновила мальчика из Красноярска, когда забирали его, он был накачан лекарствами и выглядел очень хорошо, уже в самолете выяснилось, что мальчик очень болен, а дома врачи поставили диагноз - очень тяжелая форма аутизма. Сейчас эти "дебилы и дегенераты" , к слову преподаватели университета, огромные деньги тратят на этого мальчика, надеются на хоть какой то результат. Еще знаю братика и сестричку Алеша и Даша. Со слов няни родители (приемные им "попу лижут") Детки замечательные и я глядя на них очень рада, что они попали сюда. Страшно подумать, что бы их ждало в Российском детском доме, и вероятность усыновления российскими родителями очень была бы мала (брата и сестру нельзя разлучать при усыновлении, а кто двоих то сразу возьмет?) Их приемные родители очень хотят сохранить им русский, взяли русскую няню, очень поощряют контакты с русскими детьми. И имена оставили так как они есть, не переделывали на американский манер. И дети и родители выглядят очень счастливыми. Это то, что я сама лично знаю. 21.06.2001 08:21:18, Марина Черепанова
А что лучше, когда дети в детских домах с одинаковым выражением лица?, без ласки, любви и внимания? Нет по моему лучше пусть ребенок будет в хороших руках. 21.06.2001 09:19:42, Заец

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!