Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой поход в ЖК (длинно)

Девочки,была я сегодня в своей ЖК..... Ох и ах.... прошу кулачков. Эти 3 дня я очень себя плохо чувствовала, мое отравление+упало сильно давление. Я как ежик в тумане, в ушах звенит, в глазах рябит. С моего привычного 120/80 сейчас 80/60 (((( то сижу все супер, то резко наплывает головокружение. А ещё я сегодня с врачом поделилась беспокойством о частом шевелении малыша, меня испинали. Конечно это лучше чем тишина, но я слышала что есть норма и когда эта норма выходит за пределы это плохо, на 8.30 утра он ударил меня раз 20 новерное. ((( Врач пощупал меня на кушетке сказал надо ложиться. Понаблюдать за давлением и понять с чемм связана такая повышеная активность. В общем уговорила я его дать мне время до понедельника, отоспаться, отъесться и в понедельник решить. На счет веса ещё врача расстроила, за месяц киллограм, он сказал еслиб у меня не было недостатка веса при постановке на учет, то это была бы норма, но говорит сейчас я верстаю свою норму, а есть норма малыша, который тоже должен расти. В общем такие дела. Поддержите! Чтоб все было хорошо, чтоб за выходные мне стало лучше. А ещё плевать я хотела на свое давление, но вот как быть с активностью малыша? У кого такое было? Это опасно? Вроде врач сказал про гепоксию, он не стал меня пугать ничем, просто сказал может быть такое.
13.05.2011 14:54:57,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
наделали тебе кашу в голове! табличка шевелений ИМХО ерунда....про железо и продукты я тебе ниже написала. вообще, полноценное питание - залог всего. от того, что ты один раз в неделю свеклы поешь, гемоглобин не поднимется. так что отдыхай, кушай хорошенечко и не болей, без отравлений больше @@@@@­@ 13.05.2011 16:50:19, Mirror
nata2703
Жень, ну сначала про давление..Ты не одна ! :))немного утешу, у меня в норме 90/60, сейчас всю берменность стабильно 80/50, 80/45...Чувствую себя..ну так...пониженно:) Стараюь больше пить , чай с шоколадкой там, не забывать вовремя перекусывать, не вставать резко с постели.

Гипоксия ребенку чаше грозит при высоком давлении у мамы. Низкое твое давление в принципе ребенку не помеха. Как и твой низкий (если бы он был низким) гемоглобин, не означает сразу гипоксию ребенка. У них там своя система кровообашения и свой так называемый фетальный гемоглобин, так что ему - ребенку - вообше мало что может помешать, по сути, наслаждаться жизнью.
Поэтому и назначение всех этих актовегинов-хофитолоф -курантилов для улучшения якобы плацентарного кровообрашения, извини, как врач скажу, по большей части, подстраховывание своей...5 точки (врачом), если что - то, вот же, назначено было все, сделали все что можно, госпитализацию предложили, а дальше уже ....на ответственности беременной..Свежий воздух и плноценное питание и отсутствие стресса в итоге не чуть не хуже для профилактики гипоксии у ребенка, чем лекарства.
Количество шевелений о гипоксии, если честно, не говорит. В том плане, что это не обьективный показатель.Если есть возможность, сделай допплер. Если тебя немного утешит, в нашей загранице допплер вообше не делают, как факт. Как и КТГ (только в родах или после 40 недель, когда перенашиваешь). Так что живут тут все без допплера и не знают, что там у ребенка с гипоксией.
Конкретно у меня 2 ребенка пихались очень сильно всю беременность, а сейчас вот мадам тихушница, меня, наоборот, напрягает, что она маловато шевелится.
13.05.2011 16:42:59, nata2703
Жень, я бы сделала допплер, чем быстрее, тем лучше и не волновалась бы весь уик энд. Гипоксию плода невозможно поставить по количеству шевелений! Наиболее эффективно КТГ (но это после 30 нед), ну и узи-допплер. Гипоксия наиболее вероятна при высоком давлении у беременной, нежели при низком.
Я на сроке около 17 нед тоже отравилась сильно, пила Энтеросгель и тебе рекомендую. всю гадость из организма соберет и выведет.
13.05.2011 16:04:35, Ули.Точка
Катюша Зеркальце
Сама-то как чувствуешь? Если есть беспокойство за малыша, лучше провериться лишний раз. В больнице сразу все и проверят.
Может испугалась? Так бывало у меня. Обычно я своих вовсе не слышала, ну, может раз пять за сутки. Так вот, как испугаюсь чего или самой тревожно (там были моменты по работе), так всю испинают. И пока дергаюсь, так и пинают. Надо успокоиться, теплого, сладкого и вкусного чего-нибудь выпить.
13.05.2011 15:29:18, Катюша Зеркальце
Вока
давление может понизится из-за отравления. а гемоглобин какой у тебя?
про шевеления-что постоянно и активно пинается? сильные шевеления , могут быть признаком гипоксии, но если узи в порядке, то вряд ли это оно.
Малыш может реагировать на погоду, сегодня она меняется опять же, но твое самочувствие тоже.
Про вес-не поняла. какой у тебя избыток массы тела? судя по фото, его нет. какой был вес до беременности? рост у тебя какой? и сколько сейчас вес?

думаю, что тебе надо отоспаться, свежим воздухом подышать в выходные. вкусненького покушать!
ну и мои @@@@@­@@@@@­@
13.05.2011 15:05:28, Вока
Спасибо Ольчик. Гемоглабин на самой нижней границе нормы. Пихается очень часто и сильно, и так очевидно через одежду окружающие видят. Мой вес до беременности 55 сейчас 59.9. 13.05.2011 15:11:53, Janetushka
Вока
раз гемоглобин низкий-отсюда и низкое давление может быть.
чего 55кг-избыток? м-да... ты совсем немного набрала, по всем таблицам уже в районе 7-8кг должно быть
13.05.2011 15:30:58, Вока
И ещё вопрос.....коллективный разум нужен!!! Как думаете делать мне в выходные узи+доплер, или как врач сказал подождать до понедельника, а там видно будет или в больнице все сделают или в ЖК, а там что скажут, если что перестрахуюсь. Как думаете искать где можно сделать или до понедельника подождать? 13.05.2011 15:39:50, Janetushka
Вока
а у тебя в ЖК хорошо делают? если да, то я бы подождала. если тяп-ляп, то сделала бы платно 13.05.2011 15:42:54, Вока
У меня в ЖК узи сама заведующая смотрит, очень приятная женщина, вниманием не обделяет, делала мне узи к 2 скринингу. Конечно смотрит недолго минут 10-12. А так даже девочкам с мужьями разрешает приходить. Оборудование новое. 13.05.2011 15:46:28, Janetushka
Вока
тогда подожди 13.05.2011 15:52:41, Вока
А ещё скажи пожалуйста тебе выдали табличку, которую надо вести по пинкам? У тебя вообще как с этим обстоят дела, часто пинается? 13.05.2011 15:36:59, Janetushka
Вока
нет, ничего не выдавали 13.05.2011 15:40:05, Вока
странно....хм.... на ней написаны мои ФИО, дата выдачи, срок, адрес, печати ЖК. Сказал каждый день отмечать крестиком, потом в обменку вклеит. 13.05.2011 15:41:55, Janetushka
ноу хау таки))) 13.05.2011 15:53:32, Ули.Точка
Вока
вообще первый раз о таком слышу! 13.05.2011 15:43:34, Вока
[ссылка-1] девочки вот!!! 13.05.2011 15:57:36, Janetushka
О, спасибо большое! :) 13.05.2011 15:58:50, Shelly
ага, только у меня более развернуты значения и нормы. И обязали вести её для обменки. 13.05.2011 16:01:14, Janetushka
Вока
по-моему каждый день вести-замучаешься:) еще ж со счета надо не сбиться:) 13.05.2011 17:34:42, Вока
Я ошиблась Олик, не избыток а недостаток! Вот как можно гемоглабин поднять, только кроме мяса, я имею в виду говядина/телятина. Я нормально отношусь к мясу, но сейчас совсем есть его не могу, на курицу подсела. Может творог??? Гранат седня куплю, какао вообще сейчас продается, он сказал ни несквики никакие а наше русское какао. Свеколки отварю в выходные с чесночком, но вот думаю не поплахеет мне от этого на фоне моего недавнего полоскания организма? Как думаете девочки? 13.05.2011 15:35:15, Janetushka
Mirror
Женя, железо не только в мясе! которое в мясе даже хуже усваивается. вот список продуктов, где есть железо (принимать с витамином С или кислыми продуктами, лучше усваивается):

железо (мг/100 г)
петрушка сухая 97,8
мята сухая 87,5
крапива сухая 32,2
печенка 22,1
Какао порошок 12
тыквенные семечки 11,2
свиные почки 10,0
пшено 9,0
соевые бобы 8,6
льняные семена 8,2
телячья печенка 7,9
лисички 6,5
кровяная колбаса 6,4
семечки подсолнечника 6,3
белые бобы 6,1
печеночный паштет 5,3
курага 5,0
горох 5,0
сухари ржаные 4,7
овсяные хлопья 4,6
Шпинат 4,1
Крапива 4,1
сушеное мясо 4,1
фундук 3,8
цельнозерновой хлеб 3,3
говядина 3,2
свинина 3,0
птица 2,6
13.05.2011 16:43:36, Mirror
а какао поднимает гемоглобин?
у меня по последнему анализу тоже нижняя граница гемоглобин. Мне прописали железо принимать, но я пока раздумываю. Жень, ты кровь натощак сдавала? Я вот точно знаю, что я сдавала оооочень натощак. Ну т.е. с вечера голодная и только в 12 дня кровь сдала. Может, думаю, поэтому....
13.05.2011 15:58:11, Ули.Точка
Натощак. Какао я так поняла чтоб давление нормализовать. Сказал кофе не пить, и какао не злоупотреблять, но чтоб облегчить состояние, может и детка потише станет. 13.05.2011 15:59:47, Janetushka
Вока
гречка очень хорошо еще. печень говяжья. гранаты уже плохие продают. Может сок натуральный гранатовый купить?
творог лучше не мешай с железосодержащими продуктами, кальций и железо 2 антипода, вместе не усваиваются!
Какао ага продается, наш старый-добрый Золотый Ярлык:)
13.05.2011 15:39:01, Вока
позавчера купила 2 обалденных граната, до этого дрянь дрянью попадались:( все выкидывала(
а сок гранатовый натуральный - это какой? тоже думала соком затариться и каждый день по стакану.
13.05.2011 15:55:53, Ули.Точка
Вока
ну в супермаркетах продается, дорогой правда, по 450рэ за литр. 13.05.2011 17:36:00, Вока
Врач, наверно, прикалывается :)) Избыток при весе в 55 кг? Общая прибавка к 28 неделе меньше 5 кг? Это просто необходимый минимум. 13.05.2011 15:18:24, Shelly
Да они опираются на мед показания, что я на свой рост в 172 см, должна весить 59. Ну знаешь есть такой научный расчет. Нет он сказал что это неплохо, но просто надо меньше думать о фигуре, и немного больше наверстать массу тела. Может конечно, я согласна я так написала неправильно. 13.05.2011 15:20:57, Janetushka
А-а, то есть имеется в виду недостаток? А у тебя написано - избыток :)) У меня примерно так же - при росте 172 при постановке на учет вес был 55,6, сейчас 62,2. Но основной набор веса идет все-таки позже, как я понимаю. При наших с тобой исходных данных минимальная прибавка за беременность - что-то около 11,5 кг, думаю, наберем без проблем к концу. 13.05.2011 15:23:26, Shelly
Лен, странно врач сказал что эта таблица дается всем и ведется с 28 недель, потом крепиться к обменке. Может кто-то из девчонок знает. Или это веяния моей новой ЖК, в которой каждый день тв репортеры что-то снимают, а врачи все в одинаковых костюмчиках ходят. ))) 13.05.2011 15:26:32, Janetushka
Не знаю :) Спрошу у врача в следующий раз. Хорошая у тебя ЖК, здорово :) 13.05.2011 15:58:21, Shelly
ойёёёё точно!!!!! недостаток!!!! 13.05.2011 15:24:34, Janetushka
Вока
а я тут поперхнулась аж, про избыток! 13.05.2011 15:34:05, Вока
Жень, я бы вообще не парилась, по-моему, все у вас хорошо с малышом. Моя тоже шевелится почти постоянно, с утра, да, раз 10-20, когда проснулась и еще лежу в кровати. И вес как раз нормально прибавляется для этого срока! Про давление не подскажу, но мне всегда казалось, что лучше низкое, чем высокое. 13.05.2011 15:03:16, Shelly
в том то и дело, я понимаю что на фоне этого давления мне плохо. А на счет шевелений врач дал таблицу, которую надо вести с 28 недели, и там описаны нормы. Типа когда редко пинки до какого-то времени- это плохо, но и частые тоже- кислородное голодание может быть. (((( Вот заморочилась. 13.05.2011 15:08:53, Janetushka
Интересно, а мне не давали никакую таблицу. А какие там нормы? 13.05.2011 15:12:25, Shelly
Ленуль, я её дома оставила когда забегала переодеться. Врач сказал строго вести таблицу, помню только прочитала если до 13.00 кол-во менее.... обратитесь к врачу, если боле.... какого-то значения тоже. 13.05.2011 15:15:50, Janetushka
А можешь, если не сложно, посмотреть вечером? Интересно очень, как оно в норме... 13.05.2011 15:19:33, Shelly
конечно! 13.05.2011 15:21:35, Janetushka
Neo_
Мать, ты чего? ЧТо значит плевать я хотела на свое давление? От твоего самочувствия напрямую зависит самочувствие детки! Ты - его индикатор! А с давлением вообще шутки плохи!
В общем то если есть беспококйство - Жень, я бы легла от греха подалье.. Конечно не хочется и все такое.. Но мало ли..
Может на узи сходить тебе? Посмотреть что там и как? Ты допплер то сделала или нет (я невидела)? Если нет, то тоже бы надо сделать...
И давай, не болей!

Насчет излишнего веса при постановке на учет смешно даже:)) При таком подходе к делу женщинам крупнее 48 размера наеверное вообще беременеть нельзя,Т.к. поправиться даже на килограмм по врачебной логике будет смерти подобно.. Ужас какой то..
13.05.2011 15:00:10, Neo_
Rimusha
+1! Беречь себя, сделать доплер, не отказываться от госпитализации (понимаю, когда дома семеро мал мала меньше, а так сама себе хохяйка пока - ОТДОХНИ и подкорректируй состояние свое и крошкина). Женечка, лови @@@@@­@@@@@ 13.05.2011 16:44:40, Rimusha
Лер, врач настаивал, но потом согласился что в выходные там делать нечего, сказал пить, но не злоупотреблять какао. Оно хоть сейчас продается? В понедельник сказал не отвертишься. Я отказываться не буду само собой. Узи сказал не делать, сказал что за выходные ничего не решим, а в понедельник если станет лучше сделаем и узи и доплер, если надо будет ложиться, то там обязательно тоже все сделают. Вот так. На счет веса без комментариев, я за этим слежу, и слоном быть не хочу. 13.05.2011 15:05:01, Janetushka
Вока
какао продается:) 13.05.2011 15:36:19, Вока

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!