Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

актовегин можно дома капать? а Хофитол пил кто-нибудь?

Мне врач прописала Актовегин в таблетках, но я считаю, что лучше было бы делать капельницы с ним или хотя бы внутримышечно уколы.
Но мне сказали, что капельницы домой мне не имеют права прописывать, мол, ложитесь в стационар и капайтесь. Лежать 2 недели в стационаре чтобы делать капельницы - ну это ужас:(( Да и детей некуда девать, школа заканчивается, а щас контрольные одни:((
Что делать все таки? пить таблетки или капать дома без назначения? (но я не знаю в какой дозировке этот жидкий актовегин нужен)...

А еще мне выписали Хофитол. Пил его кто-нибудь? от чего вам его назначали и помог ли?
13.05.2011 11:57:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хофитол пью вторую Б
В первую пила его ВСЮ Бер-ть
15.05.2011 22:55:32, Мартышня
Тыква
Я делала актовегин на дому. Мне делала профессиональная медсестра соседка, брала по 100 за капельницу, весь расходный материал был мой. Но я человек прожженный и иммуноглобулин она мне колола на дому. Не все клиники в стационаре его колют. 15.05.2011 21:37:38, Тыква
Можно дома, конечно. От него аллергии не бывает. Так что ищите медсестру) В таблетках он гораздо менее эффективен. Хофитол для улучшения функции желчного пузыря. Я ребёнку старшему его курсами даю - не знаю помогает или нет, но точно безвреден) 13.05.2011 15:28:22, lubashka_k
Как он безвреден, если в инструкции к препарату четко написано: при беременности только под контролем врача! так пишут когда препарат вредит беременной или плоду и для того чтобы врач вовремя увидел изменения или побочные эффекты. Мне его выписали молча, без слов, не предупреждая вообще что это и для чего. Я его не стала покупать. Тем более, что никаких проблем у меня нет. Для чего травиться... 13.05.2011 19:52:44, drigamv
Водолейка
Вы не правы! так пишут в инструкции, когда препарат ПРОСТО НЕ ПРОШЕЛ соответствующие клинические испытания.
А если он их пройдет, то его цена вырастет.
Курантил - его использовали десятилетиями в акушерстве, а вот необходимые клинические исследование он прошел только недавно!
13.05.2011 20:39:49, Водолейка
Ну тут я спорить не буду. Может в этом и не права. Но пить не буду сроду то, к чему нет показаний. Сам метод выписывания препарата меня вообще возмутил! Шепнула она медсестре!!! Я увидела потом уже на рецепте, что она шепнула. Все препараты назначаемые должны комментироваться врачом и обсуждаться с пациентом. А то у нас сейчас такое выписывают.... Просто много-много раз сталкивалась с вопиющими назначениями и летальными исходами. А доказать, что врач был не прав очень сложно. Потому миллион раз читаю, проверяю и интересуюсь. Чего и всем советую) Хотя наслышана, что эт у нас только в городе такие врачи))))))) Гооврят, все подмосковье знает, хочешь умереть, поезжай к нам в город))))) 14.05.2011 00:50:22, drigamv
Я как фармакотерапевт могу сказать, что значит у Вас проблем нет, вот и не пили, а когда проблемы есть - капаешь и не думаешь, что есть противопоказания, которые везде написаны. Главное, чтобы польза была больше, чем гипотетический вред) Лучше покапать, чем родить на 28 неделе неизвестно какого ребёнка и потом говорить, что же такое случилось и почему со мной) 14.05.2011 11:03:25, lubashka_k
Да я и возмущение то высказала по поводу, что у меня нет проблем. а она взяла и выписала тайком. Странно. А когда есть опасения и проблемы, конечно без вопросов, надо все пить и капать. Но все равно... Следить надо за ними. И читать инструкции.... 15.05.2011 17:02:27, drigamv
:)) тогда попьем) 13.05.2011 15:45:53, Ули.Точка
Водолейка
Хофитол - для "кормления" плацента, в первом триместре для облегчения симптомов токсикоза, мне не помог совершенно, более того, меня от него жутко тошнило.

Актовегин и мне назначили, пью таблетки.
А разве на Вашем сроке его назначают? Мне врач объяснил, что Актовегин актуален до 18 недель - до того, пока плацента растет, далее он уже не так эффективен.
13.05.2011 12:40:34, Водолейка
не знаю даже, мне его (актовегин) назначили недель в 20 (я не пила), вчера вот опять спрашивает, мол, пьете? я сказала нет, она опять их назначает. Но я хочу капельницы, от таблеток половина не усвоится, имхо. Актовегин вроде как антигипоксант, улучшает поступление кислорода к сосудам, также имеет противотромболитический эффект, при гипоксии плода его прописывают на любом сроке, мне кажется плацента тут не при чем. 13.05.2011 15:52:18, Ули.Точка
Neo_
в патологии его капают "недокормленным деткам" до родов... 13.05.2011 12:45:58, Neo_
КошМарочка
пила в обе беременности, вроде помог...
от чего именно уже счас не помню
13.05.2011 12:32:42, КошМарочка
Я сейчас капаю актовегин 5 мл. с физ.раствором натрия хлорид 200 мл. капаю пока дома. В местной поликлинике мед.сестра согласилась на коммерческой основе ходить ко мне домой. 13.05.2011 12:16:05, puding
ага, буду иметь ввиду дозировку. А Вам для чего его назначили? у меня недостаток маточно-плацентарного кровотока 1а степень. 13.05.2011 15:45:20, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!