Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

А как вы выставляли срок беременности?

Я имею ввиду в линеечке. Я, например, точно знаю дату зачатия. Если по предлагаемой методике (от первого дня последних месячных), то получается срок на 2 недели больше. Но НА САМОМ деле реальный то другой.
П.С. Сейчас выставила по реальной дате. А как у вас?
13.05.2011 10:55:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
+-14 дней:)))
основной срок 40 недель от первого дня последней менструации.
мне почему то ставят -10 дней!вроде плод великоват...
посмотрим когда родится,кто был прав:)
14.05.2011 01:42:05, lauraalisa
А я считаю по формуле дата зачатия+2 недели, т. к. точно знаю, что моя овуляция случается позже положенного и сложно просчитать, на какой день от начала цикла она происходит. 14.05.2011 00:33:50, belissa
arrdana
Тогда меняю линеечку :) 13.05.2011 13:54:19, arrdana
nata2703
дата зачатия не при чем, беременность считается с 1 го дня цикла..со дня, когда ваша яйцеклетка вышла из яичника. 13.05.2011 11:21:30, nata2703
Neo_
по месячным все считается, независимо от даты зачатия.
Хотя первого ребенка я родила ровно в 40 недель от даты зачатия, но видимо просто так получилось:)
13.05.2011 11:03:18, Neo_
Rimusha
вообще обычно все оперируют акушерским сроком (и врачи, в т.ч.), и все беременные календари, и ПДР в 40 акушерских недель. Потому что БЕРЕМЕННОСТЬ начинается с 1 дня того цикла, в котором она наступила, т.е. яйцеклетка зреет с первого дня! Акушерский срок - от первого дня последних М. Сам эмбрион, как правило, на пару недель меньше акушерского срока, но это в среднем, а так полно нюансов у каждой женщины.
А дату зачатия НИКТО доподлинно знать не может, т.к. она не равна дню овуляции или незащищенного ПА, важно еще учитывать время на слияние, имплантацию и пр.
Так что, как и запрашивает программа, указать первый день последних М., от этого и пойдет линеечка (срок).
13.05.2011 11:02:14, Rimusha
40 недель считают не от даты зачатия, а от первого дня последних месячных) 13.05.2011 10:58:38, Tortilla ex.GalaNTka
С даты зачатия считают 38 недель. И я тоже точно знаю эту дату, именно оплодотворения (ну почувствовала я), можете конечно меня разубеждать, что это невозможно почувствовать, но я останусь при своем )))) 13.05.2011 11:58:47, Shumik
Никто вам не мешает оставаться))
ТОлько в акушерской практике принято считать по-другому))
13.05.2011 12:17:54, Tortilla ex.GalaNTka
Так я и не говорю, про акушерский, я про то что знаю дату ЗАЧАТИЯ )) 13.05.2011 15:05:42, Shumik
lauraalisa
вот и я знаю!
а мне на 10 дней меньше ставят,утверждая что я ошибаюсь...или просто после зачатия ешe раз были месячные!
но я то знаю своe тело,не первый раз беременна:)
14.05.2011 01:45:11, lauraalisa
Это очень помогает при определении ПДР)) 13.05.2011 15:31:28, Tortilla ex.GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!